Крутышка-Пышка• 23 января 2016
Муж хочет троих детей, а я не готова рожать еще. Причина ли это для расставания?
У меня один ребенок и я безумно его люблю. Рожала экстерным КС, очень тяжело отходила, общий наркоз и т.д. Но главное у меня упало сильно зрение, я плохо вижу, и варикоз прогрессирующий. Я не хочу больше рожать, может пока не хочу, но мне кажется и не захочу. Я один ребенок в семье, у мамы были трудные роды и она тоже больше не рожала, ей запретили. Недавно знакомые развелись ибо она не хотела пока родить ребенка, я говорю, но ведь пока не хотела, а муж ответил "а в будущем сколько бы она сумела родить? Одного? А надо троих" Он поддерживает друга, а я не понимаю, почему " Надо"? А рожать то женщинам. Я хочу суметь сделать для своего ребенка все, а не быть им обузой изза плохого зрения и больных ног. Может я немного утрирую, но все же. Не отрицаю, что мое мнение еще может и изменится, но вот моет и нет, а позиция мужа меня насторожила.
Надо ли серьезно с ним поговорить об этом?
Может у кого то ситуация подобная была?
О том, что он хочет троих я слышу постоянно.
Может у кого то ситуация подобная была?
Баба-царьлебедь• 23 января 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну он же не настаивает, скандалы не устраивает, так и проживете с одним. А по поводу ваших проблем со здоровьем- все решаемо и лечится, и плюс каждая беременность протекает по разному, даже если в животике детки одного пола, так что это все отговорки и надумано.
Ни зрение, ни варикоз не лечатся. Варикоз можно оперировать, но после операции беременеть не рекомендуют. А с таким отношение мужа он помогать и дальше не будет. Как говорят, женщина первого рожает для себя, а второго - для хорошего папы. Если хорошего папы нет, и здоровья нет, то с двумя будет очень трудно.
ЖонДуан• 23 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Странный муж, такое чувство , что вы для него не женщина , а свиноматка
Он совсем не задумывается о вашем здоровье?
У вас тоже странный муж,живет с такой тупицей,
Помилуйте мадам• 23 января 2016
Как бы там ни было, решать сколько детей рожать должна женщина. В конечном итоге дети на наших плечах. Я всегда хотела 2 девочки. Муж один в семье и не понимал, зачем двоих рожать. В итоге у нас 2 дочки, муж рад.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
+1000000000000000
Зрение можно восстановить -варикоз купировать... А помощь мужа не будет... Мой тоже думает что РЕБЕНОК вырос сам! Свекровь считает что она РАСТИЛА сына а невестка спит ыелый день и помогать ей не надо :((( для себя я родила а второго ребенка МУЖ должен заслужить! Но это мое мнение.
Леди Г• 23 января 2016
Ответ дляБаба на горошине
Мой муж тоже хотел троих. Ему уже 36, мне 33 и детей у нас нет. За три года брака несколько выкидышей и удаление обеих труб. Муж сказал, что все будет так, как захочу я. Либо мы усыновим ребенка - у нас есть средства, слава Богу! Либо будем делать ЭКО, если я захочу, но столько попыток, сколько я сама посчитаю приемлемым для своего организма.
Понимаете, мужчины, которые гонят женщину под нож, чтобы она увеличила грудь, сделала кесарево, чтобы у нее ничего не растянулось, рожала определенное количество детей, невзирая на проблемы со здоровьем - вызывают лично у меня отвращение.
с Эко у вас возможно и будет трое)) удачи вам!!!
Крутышка-Пышка
• 23 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+1000000000000000
У нас с вами не одна свекровь? )))))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2016
Ответ дляФима Собак
У нас с вами не одна свекровь? )))))
Таких к сожалению много! :((( У меня экстренное КС с ребенком все нормально но я чуть не умерла в родах- все узнали что с ребенком все отлично и обрадовались а невестка не человек-ее не жалко! А в 1 мес прийдя на смотрины ворчали что стол никакой -пришли с ’теплым словом’ и критикой- дед мужа выступал хорошо ли меня зашили не будет ли мужу мулять что-то во время секса а то его жену плохо зашили после родов- ему плевать что у меня КС он даже не хотел разобраться... НЕВЕСТКА не человек а домработница- инкубатор и лошадь для их сына-внука и внуков-правнуко и не понимают почему я их погнала из СВОЕГО дома и не вижу их лт 7-а нашли причину- ПЛОХО ВОСПИТАННА -еще и матери звонили с жалобами какая я плохая- а они СВЯТЫЕ! А младшая невестка бесплодна а я лентяйка больше не рожаю!!!!!! Ведь родить от их внука-сына ЧЕСТЬ!!!!!!!!
Гербалайф и Ко• 23 января 2016
У меня муж тоже хочет троих детей. До первых родов я была только ЗА. Но первые роды были сложные ,сложные для моего здоровья, я очень долго отходила и поправляла себя. Тогда я думала что возможно больше не захожу вообще. И только сейчас спустя 6 лет после родов я созрела на второго ребенка. Желаю всех сердцем и душой. И даже не исключаю что захочу уже и третьего.
Начала с конца лета заниматься своим здоровьем по женской части. И теперь лечусь... Не думала что повылазит столько болезней. На след. неделе иду на лапароскопию. Есть проблемы с желудком. Но меня поддерживает мой муж. Я обязательно поборю все болезни и рожу еще одного малыша или малышку, а может и нескольких. Обязательно справлюсь с препядствиями.
У меня кстати муж тоже не большой любитесь сюси-муси с ребенком, сейчас когда сын уже стал более взрослым (6 лет) он намного чаще с ним занимается и проводит время. Он добытчик. Безумно любит меня. И да, любовь у всех по разному проявляется, кому-то нужно кричать об этом на весь мир, а кто-то тихо об этом дает знать время от времени. Так что не рубите с горяча.
Вам нужно время. Вам нужно поправить свое здоровья. Вопрос со зрением и венами сейчас легко можно решить. А сейчас не заморачивайтесь. Вам же не 45 лет, думаю время на подумать и решить еще есть.
Крутышка-Пышка
• 23 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Очень легко стало на душе после вашего комментария..
Да, мой муж не менял памперсы, но чем дальше тем больше начинает проводить время с ребенком. Он добытчик и обеспечивает нас, и может и в самом деле захочу еще, а может доченька будет хотеть братика или сестричку, чего ради нее не сделаешь? ))) Я помню как мне в детстве было тоскливо и обидно, когда подружка уходила и я оставалась одна и играла сама с собой в песке..
Но это одна сторона медали, есть еще и другая.
Время покажет, но очень бы хотелось услышать от мужа, что мы примем решение вместе
Мотылек• 23 января 2016
Вы уверенны. что долго с ним будете жить, чтобы 3 рожать..раз в начале семейной жизни - и уже разногласия, уже не думает о вашем здоровье?
А разговаривать нужно - как только есть разногласия, потому как они перерастают в развод
Тут надолго• 23 января 2016
Ответ дляЛеди Г
Что Вы пишете, каких трое?!Видно, что об ЭКО не имеете представления.У меня дочь 9 лет (ЭКО с первой попытки), в те времена можно было подсаживать три зародыша, но сейчас уже несколько лет подсаживают не более 2, тяжело выносить, много срывов, чтоб потом редукцию одного из плодов не делать. Ни в однов репродуктивной клинике Вам 3 не подсадят!
Крутышка-Пышка
• 23 января 2016
Ответ дляМотылек
Уверенна, если что. Но в жизни все возможно, я этого не исключаю. Поговорить нужно, и сегодня попытаюсь поговорить. Разногласия бывают у всех.
Крутышка-Пышка
• 23 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня тоже экстерное и тоже свекровь не слушала даже причину, сказала что сейчас такие врачи только бы всех кесарить, что б денег побольше срубить и вечно перебивала рассказывая о своих родах.. (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2016
Ответ дляФима Собак
ВЫ идеализируете отнощения братьев-сестер! У меня брат-двойняшка и сестра на 2 года старше-НИКОГДА не играли вместе! Постоянно дрались за велосипед-санки и т.д Сейчас ВООБЩЕ не общаемся-взрослые дти- студенты-школьники даже не знакомы и вина родителей- им удобно стравиливать детей и командовать а последствия их не интересуют- есть любимый и нелюбимые дети...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2016
Ответ дляФима Собак
Моя такая же!!!!!! ЕЕ интересует ТОЛЬКО ОНА ! ЕЕ настроение -ее роды- е мужья -ее здоровье- остальные должны слушать про ее дурацкую жизнь и по-то как она сказала по- мужьям-мужикам (3 оф мужа только) и как ей ВСЕ завидовали и как не сложилось у нее ... Остальное ЕЕ не интересует! Внуки как ее продолжение- сфоткаться и все! ЕЙ ВСЕ!! должны она никому... Невестка не человек...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2016
Ответ дляФима Собак
Моя такое не слушает -сказала что расказы о невестке и внуках ей НЕИНТЕРЕСНЫ и ей интесены разговоры только о НЕЙ! и все -остальные темы не поднимаются.
Мотылек• 23 января 2016
Ответ дляФима Собак
мужик либо переживает за женщину либо нет
бювет_в_обед• 23 января 2016
Поставьте условие: Вам восстановить зрение и вылечить Варикоз. И если врачи Вам дадут добро, тогда можно второго, но с плохим здоровьем не думаю, что стоит рисковать!!!! Поговорите с ним об этом, а не с нами.