Аноним Секретарь• 23 января 2016

Как полюбить своего ребенка?

Не люблю ее совершенно. Не скучаю по ней, не хочу слышать, уделять время. Все это делаю через силу. Каждую минуту заставляю себя.
Я ущербная, не правильная. как изменить ситуацию?
Tatyanayaa• 23 января 2016
за 8 лет не проснулся материнский инстинкт...?извините, вы троль?

Я_поехала• 23 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ребенку 8 скоро будет.
себя люблю. мужа люблю. своих родителей люблю.

а Вы обращались к специалистам? Я понимаю. что хорошего психолога трудно найти, но все же, наверняка есть причина, блокировка, которая Вам мешает. Обращались к кому-то?
Садоводница• 23 января 2016
а мужа вы любили, когда замуж выходили, сейчас??
o.shalneva• 23 января 2016
Почитайте Валяеву,может поможет.
http://www.valyaeva.ru/karta-sajta
Я_поехала• 23 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ну скажем так, когда была поменьше, если обижали в садике, с пеной у рта я не бежала выцарапывать глаза обидчику ))
Если реально несправедливость происходит, конечно буду защищать.

так а почему Вы решили, что Вы ее не любите, вот конкретно, из чего Вы сделали такой вывод? Может все не так , как Вам кажется, елси вы готовы были за нее глаза выцарапать.
Баба Яга• 23 января 2016
Ответ дляTatyanayaa
ну вот и я думаю ! А вообще инстинкт либо есть с того момента осознания беременности либо его нет
Курочка• 23 января 2016
К Вам плохо относиться муж или его нет совсем?
автор Аноним Секретарь • 23 января 2016
Ответ дляКошка в вязаной шапке
А давно родили? может вас после родовая депрессия накрыла?
или вы не хотите сидеть в декрете? тогда есть масса вариантов начиная от бабушек заканчивая няней за ваши деньги любой каприз.
Но всё же консультация психолога не помешала бы

девочка взрослая уже, школьница.
Декрета у меня не было, я сама на себя работаю, бабушки есть, всегда рады ей. А прям человеком себя чувствую. когда ее отдам на пару-тройку дней. Аж дышать легче. Но потом когда нужно забирать ее назад, я долго настраиваюсь и перебарываю себя.
Подскажите плиз• 23 января 2016
Как бы мне хотелось ребенка..но увы..нет(((а Вы не цените этого счастья

Зяблик протестант• 23 января 2016
Такое бывает. Моя бабушка не любила никогда мою маму, сейчас уже старая, все равно терпеть не может. С чем связано, не знаем. Мама уже думала, что она не родная. Но спрашивала у родственников,говорят нет, рожала.
автор Аноним Секретарь • 23 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...

Вам новой почтой ее выслать?
220В• 23 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

да вот по глупости. Думала, надо, время идет, как же без детей, муж просит...
А теперь понимаю, что не следовало. Но уже ведь ничего не изменить.
Она ухоженная, воспитанная, здоровая. У нее все есть одежда по сезону, игрушки-развлекушки, спорт, поездки уже даже не только по стране, но и за ее пределами, отдельная комната. То есть я не совсем уж конченная мать, Но теплых чувств к ней нет, и никогда не было.

это ужас! Боже какой кошмар! бедная девочка!
220В• 23 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

девочка взрослая уже, школьница.

не верю! Вы тролль! правда, вот не верю и всё!
220В• 23 января 2016
Ответ дляTatyanayaa

вот я и говорю что я тоже ей не верю! она реальный тролль!!
220В• 23 января 2016
Ответ дляОшеламиссимо

:( взагалі це ненормально, будь-яка мама любить свою дитину, це закладено природою, щось пішло не так. Я би не витримала - пішла би до психотерапевта, як би я їх не зневажала.

она тролль.
Баба Яга• 23 января 2016
да троляка такая чо ужас , девочки уходим не ведемся на развод !!!!!! АВТОР-
220В• 23 января 2016
Ответ дляБаба Яга

100%
Кошка в вязаной шапке• 23 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

девочка взрослая уже, школьница.

Автор а причина не любви к дочери? что именно раздражает? уроки? или поведение? может вы не видите в ней себя? не похожа на вас? или наоборот слишком похожа?
и почему встал вопрос о необходимости полюбить ребёнка? что изменилось за 8 лет?
волосатое стекло• 23 января 2016
Ну раз не получилось полюбить, не корите себя за это. Главное, воспитайте хорошо и не срывайтесь на ребёнка.

автор Аноним Секретарь • 23 января 2016
Ответ дляПатриоточка
Сколько лет ребенку? Давно это у Вас?
У меня бывабт такие моменты когда дочка ужасно себя ведет(4года) прям мозг выносит ,у нее бывает наплывами как пмс блин(
Вот в эти дни я прям ненавижу и ее и себя ,за то что не могу совладать с собственным дитем
А бывает ,когда она божий одуванчик,милый и послушный ребенок,так я без нее вздохнуть не могу прям
Недавно,кстати малую отвозили к моим родителям после НГ на 5дней,так муж спать не мог,а я кайфовала,и оттягивала момент чтоб забрать ее,поймала себя на мысли ,что если б она там жила всегда я была б счастлива,работала бы,приезжала на выходных только
Ну пиз,,ец вобщем,тупая я мамаша
У дочки ,кстати характер жеесть(

у меня это было всегда.
Моя наоборот, послушная, спокойная, разумная, самостоятельная.
Но я тоже ловлю себя на мысли, что если бы я видела ее раз в неделю, была бы счастлива.
Я гордиться ей должна! У нее успехи в спорте есть, в учебе тоже. Вот с начала осени она ходит в театральный кружок, я не была ни на одной их постановке! Вечно какие то отмазки глупые придумываю, какой то занятостью себя оправдываю.
Что с этим делать? как найти для себя что то приятное, что бы не нужно было себя заставлять?
Бутербродница• 23 января 2016
Я, конечно, очень своих детей люблю, но вот старшую иногда боюсь, ей 7, она как человек другой формации, поколения, совершенно нестандартная и непонятная для меня - вообще не могу понять, играть и занимться с ней для меня тихий ужас... Иногда тоже ловлю себя на мысли, что мне легче, когда она не рядом... Были размолвки с мужем, сказал, что уходит и детей заберет, так чуть глаза н выдрала, сказала, что детей ему никогда не отдам... Нашла психолога, буду ездить и сама и ребенка вожу, повидала много в силу работы (не обращалась ранее), мастерство меня очень вдохновляет) кстати, говорит, что такое отношение к ребенку типа нелюбви мнимой - от неполноценного декрета, не успела насладиться запахом, сном, движениями...
Жабры жабы• 23 января 2016
Девочки,а почему Вы так думаете,что троль? Автор пишет,что декрета небыло,ребенок в бабушек.Вопрос- так от куда же возьмутся чувства?.....Если дете не рядом.
автор Аноним Секретарь • 23 января 2016
Ответ дляTatyanayaa
автор вы это серьезно? сколько лет ребенку? и вам сколько?

ей 8. родила ее в 26.
Интеллектуальные оладьи• 23 января 2016
Вам не страшно от того что Вы тут пишите? Мне как-то не по себе читать такое. У Вас какие-то проблемы внутри себя. Попробуйте обратиться к специалиста, докопаться до сути проблемы, в чнм причина Вашего восприятия самого родного существа, что может быть в жизни.
автор Аноним Секретарь • 23 января 2016
Ответ дляБаба Яга
с ума сойти ! это можно объяснить только тем , что у вас с психикой не лады , а как к вам Ваша мама относилась ? Вы любимый ребенок в семье ?

у меня нормальная, обычная семья. есть брат. Маму люблю, мама меня тоже.
Первоклашка Я• 23 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Может и не надо....Мне 58 дочери 34 ....она меня ненавидит...я виновате во сех ее бедах....Извините...наболело....
а може що посієш - те пожнеш? чому ваша дочка така? можливо все ж таки батьки мають вплив на своїх дітей, навіть не зовсім свідомий?
Козяка-маляка• 23 января 2016
Ответ дляКучМала
Откажитесь от ребенка , и сделайте для нее последнее доброе дело-найдите хорошую семью,где ее будут любить,обожать и вырастят счастливым человеком.

Ну как можно такое советовать?!
Хитрушка-чекушка• 23 января 2016
Автор у вас либо проблема со щитовидной ,либо недостаток кальция в организме,проверьтесь
Пушап Ми• 23 января 2016
АВТОР, НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!
Первоклашка Я• 23 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
а що проблеми з психікою можуть бути наслідком нестачі кальцію? ніби вітаміни групи Б впливають на псих. стан, наскільки я знаю