ПешитеБесАшипок• 24 января 2016
а что бы вы ответили покупателю?)
Отдаю даром вещь, создала соответствующие объявление здесь на сайте. Одна дама спрашивает смогу ли я где-то в Киеве встретиться с ней, чтоб передать вещь, говорю нет, ( я в декрете, с ребенком оно мне надо куда-то ехать, деньги на проезд тратить?). Пишет, Ок, отправьте укрпочтой. - Ок, 15 грн. И тут она выдает фразу ´а чего так дорого, я посылку отправляла, в два раза меньше заплатила´. Отвечаю ´могу и новой почтой выслать´.
ну не ппц? Отдавай даром, так еще и наглеют.
А что б ответили вы?)
Мечты сбываются• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
мелочные, которые 15 вместо 9 хотят? У меня сегодня девушка купила футболку ребенку, я за укрпочту попросила 5 грн., даже если получится отправка на гривну больше, не обеднею, но попросить 15 грн у человека, чтоб с запасом, мне не удобно.
а другим неудобно доплачивать за всех
Нерадистка Кэт• 24 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
автор, не отдаю даром - и нет проблем
лучше на мусорку - бомжам
Тоже пришла к такому выводу, к сожалению. Здесь берут бесплатно очень даже платежеспособные, судя по покупкам, к мусарке такие бы не подошли точно
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
Нет, и никогда больше 9 грн не платила
Отправляя более 1 кг, вы все равно платите меньше? Всем тарифам вопреки?
И как вы доказываете на почте, что вместо 11 грн. надо заплатить 9?
Разумная Губка• 24 января 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
так я о том же, в крайнем случае все ненужное, но натуральное можно перевести на тряпки
и то проку больше будет
120-120-120 (не худею)• 24 января 2016
Я складываю аккуратно и выношу к мусорнику, не в ливень, не в метель, что бы люди забрали, так и происходит. Меня простите ЗАДРАЛИ эти интернет забиральщицы, у меня все легко и просто. Но вам надо? вынесите и забудьте.
Без комплексов• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
а чего действительно так дорого?
мля, а вам и даром еще и что б еще и доплатили
Без комплексов• 24 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
наверное так и сделаю , лабутены валяются уже достали они меня
Без комплексов• 24 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
и то проку больше будет
у меня таких тряпок уже вагон после дочки, другой вагон уже отдала свекрови на работу на тряпки
Додекаэдр• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
Вы не видите разницы между ’купила’ и ’берет бесплатно’.
Когда забираешь бесплатно, качать свои права верх наглости.
Автор, я бы барышню в сад послала
Додекаэдр• 24 января 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня было две попытки отдать даром вещи (к слову в идеальном состоянии и покупались платья за приличные деньги), но впечатления остались ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЕ. Поэтому сейчас ничего не дарю, выставляю за символическую плату, так хоть есть шанс, что достанется кому действительно нужно.
Я как-то чехол на телефон даром отдавала.
Девушка с возмущением спросила -’я ЧТО? За б/ушный чехол ещё пересылку должна оплачивать?’)))
СиренаФеоктистовна• 24 января 2016
Ответ дляГербария
Вежливо ответьте что соседка в село забрала, отблагодарив Вас десятком домашних яиц.
КондуктЕр тролейбуса• 24 января 2016
Ответ дляПрасковична
автор, оно Вам надо ездить-дите таскать-морозить..?!
я бы этой барышне просто не отдала из-за постановки вопроса.
наглеж без границ
сейчас еще и грипп бушует. В очереди кашляющих и чихающих стоять
Автор, отдавайте тому, кто заберет у вас под домом и все дела. Так и напишите в объявлении, что отдадте только самовывозом и во двор вынесете, чтоб не переться ни на почту, не запускать в дом. А этой наглющей особе просто откажите и скажите,что не хтите в разгар эпидемии тянуть ребенка на почту)))
Вишнёвая Леди• 24 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а действительно чего я буду тратить свое время? Ехать на укрпочту, стоять полчаса в очереди? Разве это не стоит 5 грн благодарности?
Нет
не стОит
потому, что вы даром отдаёте
а не за 5 грн благодарности
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет
не стОит
потому, что вы даром отдаёте
а не за 5 грн благодарности
да... у некоторых желание поиметь другого нахаляву - врожденное)))
Чупа-чупс• 24 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Я бы расхотела отдавать.
Тоже! Если уж дарить, то только хорошему человеку!
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
и то проку больше будет
я тепрь все х/б отношу девочкам в волонтерский центр, они режут и плетут маскировочные сетки.
Не за Будка• 24 января 2016
Я отправляла трое джинсов и кофту - 15 с копейкам по области получилось, упаковывала сама.
По теме - скажите, пусть приезжает забирает, если УП ей дорого.
Безникая• 24 января 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Сегодня отправляла по области 4.60 заплатила
по области посылка 200грммм - 4.70
по украине 200грамм - 7.70
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляБез комплексов
Соберите все ненужное, только чтобы х/б было, пусть даже рваное и с дырами, отдайте волонтерам АТО - они плетут маскировочные сетки. Можно даже скооперироваться с соседями или знакомыми. собрать все ненужное и позвонить им - девочки сами подъедут и заберут, если много.
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Так я поняла еще и по городу. Так вообще должно дешево получиться.
И то, действительно, совсем автор обнаглела, правда? Должна вообще за свой счет отправить, чего уж мелочиться? И поклоны бить, что благодетельница соизволили захотеть принять
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляДодекаэдр
Меня больше всего поразила тема, которая была в прошлом году. Человек отправил большую посылку вещей, вроде и оплатил сам (точно не скажу). Так красапета отсортировала то, что ей понравилось и пришла с вопросом на Советчицу: мол, много вещей мне не подходит (большие и пр.), получается. что меня обманули, я хочу ненужное отправить обратно. Кто должен платить за возврат?’ Еще и доказывала отписавшимся, что вовсе не она должна платить, она - пострадавшая, ее обманули... Жаль, что не сохранила себе ту темку
ПуГоФФка• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
как это...?бывает и такое?...
Svetlenka78• 24 января 2016
Ответ дляБесстыдница
Смею вас расстроить.Тариф УК по Украине от 7,40грн обслуживание+вес.
Так что до платить вам придётся гривны три,если вес будет 100-200грн.Ну и конечно обязательно отправлять в мусорном пакете или что там у вас в роли упаковки?
так и есть, вчера колготы отправляла весом 90 гр, заплатила 7.40
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляБез комплексов
Да, есть и такие.
Отдавала сапоги тимбы, пересылка укрпочтой. Договорились, что я отправлю и напишу стоимость. Отправила, написала, тимберленды тяжелые сами по себе.
Девушка мне написала так:
’Зачем вы наживаетесь на пересылке? Не хотели отдавать, продали бы! Значит так, я перекину 7 грн. Это максимум, что может стоить Укрпочта, каждый день отправляю и знаю, что говорю!’
Я сфотографировала ей чек, это было уже дело принципа. Ее ответ:
’Я тоже умею фотошопом пользоваться!’
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
Была тема, где девушка отдавала ботильоны. Симпатичные, не старый вариант.
Та, которая забрала написала ей в гостевой столько гадостей( Типа, ботильоны не новые, зачем такое отдавать, унижать((
Потом эта девушка тему на Советчице создавала, можно ли удалить этот отзыв из ее гостевой.
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
как это...?бывает и такое?...
До сих пор жалею, что не кинула в избранное
РозаЛюксен• 24 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я сколько отправляю, то меньше 10-12 грн не бывает. Как вы отправляете по 6-8 грн???
да отправляем по 5,5) по области до 100гр) по Украине 7,3 до 100 гр) чаще всего у меня посылки мелкие такой профил работы
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Да, есть и такие.
Девушка мне написала так:
’Я тоже умею фотошопом пользоваться!’
Вот честно, я в случае такого - отозвала бы посылку.