ПешитеБесАшипок• 24 января 2016
а что бы вы ответили покупателю?)
Отдаю даром вещь, создала соответствующие объявление здесь на сайте. Одна дама спрашивает смогу ли я где-то в Киеве встретиться с ней, чтоб передать вещь, говорю нет, ( я в декрете, с ребенком оно мне надо куда-то ехать, деньги на проезд тратить?). Пишет, Ок, отправьте укрпочтой. - Ок, 15 грн. И тут она выдает фразу ´а чего так дорого, я посылку отправляла, в два раза меньше заплатила´. Отвечаю ´могу и новой почтой выслать´.
ну не ппц? Отдавай даром, так еще и наглеют.
А что б ответили вы?)
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляБезникая
по области посылка 200грммм - 4.70
по украине 200грамм - 7.70
Специально посмотрела свои чеки (это оплата только за вес, никаких накруток): 100г - 7,20 грн., 1,6 кг - 14,40 грн., 0,5 кг - 9,12 грн. А скотч, упаковка или пакеты? Не собираюсь никому это дарить нахаляву. с какой стати?
Масяня Я• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
И то, действительно, совсем автор обнаглела, правда? Должна вообще за свой счет отправить, чего уж мелочиться? И поклоны бить, что благодетельница соизволили захотеть принять
Да чего уже там давайте 25,30 уже. Чего мелочиться. При реальной стоимости по городу 5 грн.
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Реальная стоимость зависит от реального веса. Но халявщики, дабы прикрыть свое желание халявы, всегда ссылаются на минималку)))
Масяня Я• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
Что это Вы так яростно ее защищаете? Наверное тоже завышаете раза в 2 реальную стоимость отправки?!
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Мимо
а еще лучше - почитать мои предыдущие сообщения. я никого не защищаю. я - не адвокат. я просто на дух не выношу халявщиков и любителей поживиться з счет других, пусть это будет даже 1-2 грн.
куркулиха• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
мелочные, которые 15 вместо 9 хотят? У меня сегодня девушка купила футболку ребенку, я за укрпочту попросила 5 грн., даже если получится отправка на гривну больше, не обеднею, но попросить 15 грн у человека, чтоб с запасом, мне не удобно.
а ваше время вам не дорого??? Мое стоит дороже 5гр, а на укрпочте как минимум 30мин в очереди простоять надо...
И вы извините но вы все таки мелочные)))И не цените время других людей...
Масяня Я• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
Мимо
Я не халявщик, но когда в 3 раза завышают стоимость доставки, просто ради принципа интересно поспорить. Я отправляла килограммовый вес в другой конец Украины за 20 грн. При том, что мне оплатили 10. Она что кровать отправляет или чемодан вещей?! Вы придете в магазин, товар стоит 5 грн, а продавец скажет, а я хочу 15. вы молча стерпите и купите?! Нет, значит Вы холявщик.
Ананомчикус• 24 января 2016
Ответ дляДодекаэдр
Я как-то чехол на телефон даром отдавала.
Девушка с возмущением спросила -’я ЧТО? За б/ушный чехол ещё пересылку должна оплачивать?’)))
ппц.... наглеет народ)
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Смесь бульдога с носорогом
таки халявщица, вон как всего нагородила и приплела, чтобы перебить душок
а по сути: значит стоимостьбвла такая. что готовы были сами приплатить с радости, что купили
Про магазин - вообще ’невпихуемое’ ибо в теме отправок отправитель - и есть магазин, он устанавливает тариф своей отправки + тариф непосредственной компании-перевозчика. Не нравится - топаем мимо в поисках лоха. которого можно поиметь
Ананомчикус• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Да, есть и такие.
Отдавала сапоги тимбы, пересылка укрпочтой. Договорились, что я отправлю и напишу стоимость. Отправила, написала, тимберленды тяжелые сами по себе.
Девушка мне написала так:
’Зачем вы наживаетесь на пересылке? Не хотели отдавать, продали бы! Значит так, я перекину 7 грн. Это максимум, что может стоить Укрпочта, каждый день отправляю и знаю, что говорю!’
Я сфотографировала ей чек, это было уже дело принципа. Ее ответ:
’Я тоже умею фотошопом пользоваться!’
меня это все повергает в шок....
Простоваля• 24 января 2016
Ответ дляАнаномчикус
ппц.... наглеет народ)
Потому что сами своей безответственной добротой плодим таких масянь-халявщиц.
Ответ дляЯзвочка
Да, есть и такие.
Девушка мне написала так:
’Я тоже умею фотошопом пользоваться!’
автор, я бы отдала другому человеку, который без тараканов:)
Соседушка• 24 января 2016
Я вещи к мусорке не выношу, как-то не хочется потом бомжей в своих вещах видеть, отвозим в отделение Красного креста, они потом раздают нуждающимся сами. Берут все - и книги, и иргушки, и вещи, только просят, чтоб не грязное и нерваное
КтоЕслиНеЯ• 24 января 2016
Почему все отправляют бесценной? я всегда оцениваю, мне проблеммы с потерянной или испорченной посылкой не нужны. Вот и выходит 12-15 грн, в зависимости от веса. Если от перечисленных мне 13-15 грн останется гривна, думаю это не так страшно
Сердючка• 24 января 2016
по Киеву 5 грн с копейками, может отдаете вещь копеечную и за пересылку действительно дорого. я когда-то отдавала, попросили, что очень надо, написала по Укр пересылка 8 грн, просящий проигрнорировал, отправила за свои, может точно надо, а денег нет, а я на 8 грн не обеднею. Потом очень благодарили. Ну и я соответственно рада, что кому-то помогла. У всех разные жизненные ситуации.
Не хотите тратить ни денег ни времени, выставьте просто под мусорник, там кому надо заберут.
Трусиковед• 24 января 2016
Ответ дляМасяня Я
А бесплатно получить торбу вещей это не халява? Автор должна еще бегать искать коробки или пакеты для упаковки? Дорого доставка? Откажитесь от сделки. Ладно была бы это продажа, стоимость упаковки и транспорта забили в наценку, а тут хотят получить даром вещи и еще права качают! Может автору еще домой привезти?
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
Вот честно, я в случае такого - отозвала бы посылку.
Я не успела(
До Киева из Днепропетровской обл. посылка дошла за 2 дня (всегда бы так Укрпочта работала).
Для того, чтобы отозвать, у нас надо идти на центральное отделение. Из-за работы смогла попасть только через 2 дня( получатель успела посылку забрать.
Ананомчикус• 24 января 2016
Ответ дляПростоваля
часто видела, что девочки что-то отдают, но не пересылают...теперь понятно почему...
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляАнаномчикус
меня это все повергает в шок....
))) а игнорировать личные сообщения об оплате пересылки?))
Не, я с этим завязала уже, как полгода)
Теперь то, что в очень приличном состоянии и изначально стоило очень дорого (дубленка, экко, ленне), продаю за 2-5 грн. и только с предоплатой пересылки (да-да-да, 15 грн. Не нравится - проходим мимо).
Всякие безделушки, аксессуары, косметос+парфюмос и прочая мелочь (даже бренд)- мусорка, привет)
Язвочка• 24 января 2016
Ответ дляНата Лия
Я раньше частно отдавала в соответствующей темка.
Сначала было все ок, девочки-умнички.
А потом появились новые, которые и отбили охоту навсегда (или очень надолго :) )
КоролеВешна• 24 января 2016
Немного не по теме- но заело конкретно! решила сэкономить - заказала на ОЛХ сыну запасную пару зимних ботинок кожаных цена 300 грн., указано - носили мало переросли размер. Несколько дней писала автору что понравились. но пока нет денег потом написала отправляйте новой почтой наложенным платежом - отправил и смс с номером прислал, думаю вот молодец, не обманул. Вчера пошла получать -открыла и в полном шоке - подошва вся в мелких трещинах(на фото не видно было), задники сбиты и вывернуты, стельки продавлены кнопки для шнурков вырваны и подклеены суперклеем этим же клеем сзади подошва к ботинкам пришлепана...Хорошо что наложенным. отправила обратно! Написала ему. что такое продавать нельзя -а он ответил -Вы же фото видели?(на фото все смотрится так аккуратно, с правильных сторон снимал). Он еще и прав? Как можно???
Ответ дляЯзвочка
Сначала было все ок, девочки-умнички.
та ужас вообще, читаю и в шоке
даже не верится, что такие бывают
мне здесь не попадались такие наглые
в ВК пару раз не оплатили посылки, больше там не отдаю
тут максимум ’Спасибо’ не пишут, после получения, но то такое...
Повелительница лампочек• 24 января 2016
Ну если вы даром отдаете то конечно это наглость со стороны дамочки ,а если я заказала ковточку ребенку не дешевую ,и за почту прлсят 15 грн.?,потом по приьоду спросила на почту спросила стоимость оказалось 8 грн.
Шопингмонстр• 24 января 2016
Ответ дляКима_кепка
Нет, и никогда больше 9 грн не платила
)))
В завасимости от веса и обь´ма. И от города и отделения.
1 кг 15 - 20 грн - укрпочта.
+ тратить время. А на улице не май месяц.
1 кг 15 - 20 грн - укрпочта.
младокошкина• 24 января 2016
я бы промолчала. тут темы про 2 грн за переплаут на укрпочте создают...и обсуждают и мусолят это. видно ваще ничем не заняты, кроме просмотра сериалов дома
младокошкина• 24 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Да, есть и такие.
Девушка мне написала так:
’Я тоже умею фотошопом пользоваться!’
мать честная :-( Никогда не отправляю укрпочтой. Никогда не связываюсь с такими нищебродками, что за 2 грн. удавятся. Японский городовой, я в шоке
младокошкина• 24 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
на недешовую кофточку денежка есть, а 7 грн. это большие деньги, да?
Шопингмонстр• 24 января 2016
Ответ длямладокошкина
) Полностью потдерживаю !