Гопница-Советчица• 24 января 2016
Завтра бросаю кормит грудью...
Хотя нет - уже сегодня...нарыдалась только-что - вроде как астичку чего-то важного от себя отрываю...понимаю, что уже пора - (дочке больше 2-х лет) - многие тут осудят даже за такое долгое кормление, но мне как-то так печально и тоскливо...долго не бросала т.к. ждала, чтоб все зубки вылезли, вот уже все, вроде как и готова она ноя, наверное, не готова даже больше, чем она. Вот сижу и вспоминаю, как впервые её к груди мне приложили и снова слезы на глазах... Вот что мне с собой делать? От моего такого состояния ей ещё тяжелее будет... Вставьте мне мозги!!!!!!
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Не правильно понимаете. Я работаю с дочкиных 1,4 - правда с работы прежней уволилась, работаю сама на себя, и как раз вот благодарна дочери, что она стала моим стимулом бросить прежнюю работу и заняться своим собственным делом. Так что дело совсем не в этом, я сейчас вкалываю в два раза больше, чем когда на ’дядю’ работала...
И где работаете? Дома?
Где ребенок бывает? В сад ходит?
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
К стати, реально понимаю, что бросив ГВ будет мне легче с работой - смогу дочку в сад спокойно отдать, к тому же она уже хочет (пока не ходит) и больше как раз свободного времени будет. Но снова-таки сижу и уговариваю себя...
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
И где работаете? Дома?
Где ребенок бывает? В сад ходит?
В сад не ходит, на развивающие занятия ходим + сама занимаюсь с ней.
Работаю в основном дома но и на выездах бываю.
Тут, поверьте, дело совсем не в том, что я бездельничать хочу - моя сегодняшняя работа намного больше сил отнимает, чем та, что была раньше.
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Вы своей сиськой мешаете ребенку развиваться. Это вы хоть понимаете?
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
как одно мешает другому?
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Еще и чувство вины прививаете своими ’секретиками’
нет,не прививает. просто ограждает от ’умных’ людей
Гладковыбритый шишун• 24 января 2016
Автор, многие говорят, оно так и есть, чем дальше тем сложнее, но это касается зачастую ребенка, а тут это относится к Вам.у нас тоже этот процесс был тяжелым, но для ребенка, отлучила в 1,8, очень плохо ела *прикорм*, ночью каждый час просыпалась...
Ноги от ушей• 24 января 2016
hronika.info/fotoreportazhi/112597-fotograf-pokazal-nekrasivuyu-storonu-materinskoy-lyubvi-foto.html
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
делайте так как вам с дочкой хорошо!!!все советы в сад)))
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Не думаю, что мешаю )
Ребенок прекрасно говорит, знает очень многое (к примеру, почему времена года меняются, почему день и ночь бывает т.е. может объяснить, что земля крутится и когда поворачивается одно стороной к солнышку, то на другой темно) и т.д. - это только один из маленьких примеров), читаем с ней сейчас книги для детей от 6 лет - энциклопедии и т.д. - поверьте, с развитием как раз все в порядке. Другое дело, что я своей грудью ей мешаю стать самостоятельной - вот это да, она очень ко мне привязана. Но то, что не развита - тут в корне не согласна!
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Не думаю, что мешаю )
На половине фото - Вы!
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
А мне кажется вот как раз наоборот учу, что не все должны знать чужие люди и что есть интимные вещи, которые из семьи не выносят.
Это процесс для двоих - ну не станете же Вы посреди улицы с мужем в засос целоваться? Вот так и тут.
Не претендую на истину в последней инстанции, но таково мое мнение
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
это и без ГВ вполне реальная картинка-более даже вероятна
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
На половине фото - Вы!
вы кормили сами и сколько?
может там вы на фото?
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
не обращайте внимание на самых ’умных’ в вопросе ГВ))) и вообще во взаимоотношениях с детьми)
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
вы кормили сами и сколько?
может там вы на фото?
Кормила 1,6 и то, у нас первый зуб только в 10 мес. появился, ему просто особо нечем было есть. Планировала до 1 года.
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Вы что-ли самая умная?

Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
долго, что вы!!!! все равно нужно было бросать до года!! вы же такая умная-понимать должны))
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
На половине фото - Вы!
Знаете, улыбнуло )
Просто мне кажется Вас очень зацепила эта фотосессия т.е. в ней Вы увидели свои проблемы, сохранили её, чтоб при удобном случае кому-то показать, тем самым трансформировав свои проблемы на другого человека, за счет этого повысив самооценку ))) Надеюсь Вы это сделали и с чувством выполненного долга ляжете спать.
Но вообще спасибо за Ваше мнение.
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Вы что-ли самая умная?

нет, я просто знаю что такие вещи автор сама должна решать со своим ребенком а не вы свои советы,картинки и осуждения ей писать,это их с ребенком личное дело!! и да, выходит умнее вас, что знаю границы дозволенного,умею уважать людей и их выбор
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Да я и не обращаю )
А вообще посидела тут, пообщалась, слезы вытерла и стало легче на душе )
И теперь более чем уверена, что все делала правильно )
Птица Говоруша• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Да я и не обращаю )
конечно правильно))))!!!
Не жена• 24 января 2016
Моей доченьке 1.11 будет послезавтра, сначала думала в год отлучить, потом в полтора, потом ее жалела из-за зубов, потом мужа жалела чтоб от нытья не просыпался ночами (у него работа ответственная и сложная), думала к 2 отучить, теперь еще эпидемию гриппа надо переждать. В общем ищу отмазки чтоб ночами продолжать спать) Для меня ужас ужасный вставать ночью кашу колотить или ребенка укачивать, а так она перелезла из своей кроватки, попросила ’цици’, и опять в свою переползла- я даже в полудреме научилась ее кормить) Тоже боюсь что сложно будет...
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНе жена
Мы за неделю научились с ней спать без ночных кормлений (даже не так кормлений, как замыканий на груди), первую ночь очень сложно было, а потом нормально. Вот как научилась сама засыпать без груди и ночью успокаивается без груди так и решила я, что уже пора... хотя, честно, как беременная была, то планировала до года кормить)
Царь-Матушка• 24 января 2016
А я не понимаю этого фанатизма кормить чуть-ли не до школы... Своих кормила полгода и год, считаю нормально, развивались не хуже других, даже во многом опережали. Без ГВ будете свободной. А для ребёнка грудь в таком возрасте - развлечение только.
Аноним_Галя• 24 января 2016
Я кормила 3 года и 3 недели и оно того стоит , если не готовы морально ни вы , ни ребёнок , кормите дальше и никого не слушайте !
P.S. На шипение змей мне плевать ))
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
P.S. На шипение змей мне плевать ))
))) Спасибо )
Но уже решилась, посмотрим,как сегодня день пройдет...