сектантка• 24 января 2016
Влажность и конденсат...
Почернели стены. В углу комнаты возле окна. На грибок не похоже - скорее конденсат их убивает.
Чем спасаете комнату в таких случаях?
Смячиком• 24 января 2016
Обработайте хлором и не сушите белье в комнате. Будете чаще проветривать - не будут стены чернеть.
Tasha.Kasya• 24 января 2016
Увы, это грибок. У нас не было грибка, пока не отключили батарею и не начали увлажнять комнату.
Вот все знают, что нужно, чтобы прохладно и влажно, а вот что потом делать с последствиями этого (грибком) - никто не знает...
Дюймовочка• 24 января 2016
Черное - это именно грибок.
Идеально содрать штукатурку и заново... можно пробовать выжигать всякого рода химией.
Если место около окна, то возможно плохо заделали откосы и таки надо переделать-утеплить.
сектантка
• 24 января 2016
Ответ дляСмячиком
Бельё в комнате никто не сушит.
сектантка
• 24 января 2016
Это герметичность и влаге некуда ’уйти’. Стены снаружи утеплены пенопластом +окна метало пластиковые. Нужен какой-то поглотитель влаги.
Вопрос: что купить?
Дюймовочка• 24 января 2016
Ну можете каменной соли купить и разложить где-нить по верхам типа на шкафах... но в целом влага должна уходить с вентиляцией
Патриотка• 24 января 2016
Ответ длясектантка
Вопрос: что купить?
Герметичность и влаге некуда уйти способствовали активному развитию плесени и грибка. Влагу выпускайте на улицу- почаще проветривайте комнату и проверьте вентиляцию в квартире.
Но сначала уберите чернь под ноль химикатами .
БеллаДонна• 28 января 2016
Ответ дляПатриотка
у нас такая же беда, сделали термос, влаге некуда уходить.
одно время оставляла окно на микропроветривание, но когда -15 сильно не проветришь, от безисходности муж сделал в оконных рамах сквозные отверсвия, очень маленького диаметра милмметра 2,их и не видно. Эксперемент длится почти неделю, на окнах испарина только внизу чуть чуть. Из окон не сквозит