У кого такое было• 24 января 2016
Опрос без вопросов!Роды в 21год 6мес...
Кто как говорит.Рано рожать,нормальный возраст,идеальный возраст для 1 родов...Как Вы думаете?
Результат:
вже голосів:
114 (73.08%)
Отличный возраст
37 (23.72%)
Рано
5 (3.21%)
Уже по 2 имеют,а Вы задумались))Поздно,можно даже сказать
Я-ваш шанс• 24 января 2016
Меня мама родила за день до 21 летия :-) теперь как подружки.
Я родила в 27 - для меня - отлично!
Мурзилка• 24 января 2016
я родила дочку в 21 с половиной, норм. тут больше не от возраста зависит.
МЧСница• 24 января 2016
Я в этом возрасте еще студенткой была. Какие дети? Только ж жизнь начинается)
Ватный Пупс• 24 января 2016
Я первую родила в 20, а вторую в 32))
Отличный возраст, я самая молодая мама в классе.
Додекаэдр• 24 января 2016
если уже беременная, то одно, если нет, то другое.. Как по мне , то 21 еще сама ребенок.
Скользкая• 24 января 2016
Для запланованої дитини ранувато, але якщо вже так вийшло, то мусить бути нормально.
Семенна Семеныч• 24 января 2016
В 21 год 6 мес - поздно, в 21 год 5 мес - рано, а вот ели получится в 21год 5,5мес - от это будет в самый раз!
Додекаэдр• 24 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Самое время погулять, родила в 27 и в 30 - рада, что так!
я в 34, тоже считаю, что самое то :) уже когда именно хотела ребенка и жить для него:) Так нагулялась, что уже 5 лет ни в одном клубе не была и не хочу :) Раньше не поверила бы, что такое возможно)
Чебурастик• 24 января 2016
лет двадцать пять назад такими вопросами не задавались, в 20-22 обычно первых деток рожали.
как времена меняются...
тогда были взрослые женщины, теперь - дети
как времена меняются...
Ответ дляАнонимчик
дак погулять можно и в 30 и в 40, мы с мужем бахнули все в один момент, учеба, семья, ребенок, было тяжело, но потом в 25-26 у тебя есть все, ребенок, которого можно уже оставить и пойти гулять в ночной клуб(если хочешь), диплом, работа. а так пока выучишься, потом пока работу найдешь, дальше уже и здоровья не очень. а вообще каждый решает для себя.
Сижу_и_плачу• 24 января 2016
Ответ дляДодекаэдр
я например терпеть не могу клубы.. и вообще не жалею что даже после 21 туда не хожу..
Додекаэдр• 24 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
ну так это кому как :) я раньше любила)
Лагшмивара• 24 января 2016
Всі люди різні. Комусь в 18 якраз ОК, а комусь і в 28 рано.
А підготуватися можна в будь якому віці.
Сижу_и_плачу• 24 января 2016
Ответ дляДодекаэдр
ну так это кому как :) я раньше любила)
ну разве дело в клубе..я родила второго в 34 и мне как то тяжело ..со первым в 21 этого не замечала
Додекаэдр• 24 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
я имела ввиду, что смотря, что для девушки в 21 год на первом месте. В 21 год для меня дети были из области фантастики, совсем другие цели были. А в 34 уже конкретно захотела ребенка. По здоровью все ок. Родила легко, день в день по ПДР, быстро. ну и т.д.
Копирайторша• 24 января 2016
Из опыта моего и моих знакомых- лучше родить раньше. Во-первых, легче с учебой. Я вот например сидела училась изо всех сил, в то время как родственницы и знакомые пропускали занятия, договаривались на учебе о том чтоб не ходить какое- то время. В итоге- все равно все главные знания получают во время работы, получают опыт. А теория- это так, бумажка. И теперь- мои знакомые к 26 годам имеют детей- школьников, имеют возможность работать и заниматься собой, с малышами им частично помогали родители которые тоже были моложе и активней, чем мои пенсионеры сейчас. А я сижу в декрете, после которого не знаю как выйду на работу, потому что навык в моей специальности утрачивается быстро. Ребёнка оставить не с кем, родители старенькие- им тяжело, за собой следить некогда. Короче как по мне - этот прекрасный период лучше переживать тогда когда ещё цветочки- бабочки в голове и напрягов меньше) тогда и дети друзьями будут)
Любимка-анонимка• 24 января 2016
Я родила в 21 очень дружно общаемся с дочкой.Ей уже 22 смотрю на неё дите дитем
В рот не ложи• 24 января 2016
я родила дочку почти в 19, сына в 35. о ранних родах не жалею. что касается возраста, то воспитание первого далось легче. в 35 уже есть привычки, лень и т.п. и универ закончила, и работу нашла, и с дочкой как подружки. а некоторые думают, что сестры. не жалею о барах-дискотеках-не нагулялась. пришлось пережить и развод, и без крыши над головой. со временем все утряслось. было тяжело, но не жалела о том что у меня такой молодой есть ребенок. в моем случае небольшая разница в возрасте с ребенком это даже плюс - мы как подружки и т.д.
соглашусь с другими-важно иметь голову на плечах и любить своих детей, они результат ваших поступков.
Помидорина• 25 января 2016
Если в 21 вы уже самостоятельны, есть хорошая работа или бизнес, квартира своя или в ближайших планах ее приобрести, тогда нормально, почему нет? Но у большинства в 21 год ничего нет, максимум родители купят и помогут, по этому голосую, что рано.
У кого такое было
• 25 января 2016
Ответ дляПомидорина
У дочери был уже брак.В 16 познакомилась с парнем,намного старше,2года встречались,потом поженились.Детки не получались долго,много процедур болезненных и дорогих прошла.Развод.Муж,обвинявший мою дочь в бесплодии и обзывавший ее пустышкой и куклой бесполезной сам оказался ’нулевым’.В сентябре познакомилась с парнем,и перед новым годом залет с первого раза))Дочь учится и подрабатывает в интернете ))