Пацака-задирака• 25 января 2016

Купила новые брюки, а получила секонд, как быть?

Девочки! Я 4 года на КС, никогда не создавала подобные вопросы, хотя всякое бывало. Прощала продавцам какие-то недочеты, мелочи, иногда писала им свое недовольство, но все спускала на нет и не выносила тем более сюда. Но последний случай, вот честно, просто ошарашил.. Ищу я себе срочно черные брюки под сапоги, нашла. В объявлении указано НОВОЕ, цена 300 грн. Вроде бы вежливо отвечает, но фото реальное делать отказалась (я сама иногда не делаю, когда понимаю, что надо вещь гладить и на моем фото будет выглядеть не так, как в реале, хуже) и не придала значения. Хорошо, оплатила, в покупатели меня не добавили, как я уже сейчас заметила. Посылка из-за погоды пришла через неделю. И что я получаю...честно, я даже представить не могда, что раскрыв пакет НП увижу заношенные, в мятом старом пакете бытовом, эти брюки..все белесые и аромат..секонда! У меня был шок..я с таким не сталкивалась и реально не могла понять Что это вообще..
Я впринципе работаю с Америкой и Китаем и никогда бу себе не покупаю и не ношу, но мне "уважаемой" сказали, что что я хочу, брюки без пятен и дырок и мне помогут продать...брюки из секонда за 300??
Когда я возмутилась и написала ей это, меня попросту игнорят.
Что делать? Подарить ей эти 300 грн и отдать их кому-то? Обидно!
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПупуговка

А еще Продавци обижаются, что ’вынос мозга’ делают Покупатели своими вопросами.
А оказывается нужно спрашивать все и даже то,чего не может быть логически.

Самое отвратительное, что эта особа считает себя правой впихнуть секонд и сделать меня в этом виноватой!

Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Автор, на лицо обман - продажа вещи бу как новое. Продавец обязана вернуть вам деньги включая пересылку.
Откровенно говоря надоело - из-за таких вот продавцов страдают и продавцы и покупатели.( Идите до конца - разбираемся здесь, зовите продавца в тему, пишите админам, а если не поможет - не поленитесь обратиться в налоговую или куда там можно (простите, не очень в этом разбираюсь) - пусть узнает как это не просто продавать не плятя налоги, а еще и мошенничать(...
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

или наглая, или недалекая - не понимает разницы между новым и бу в состоянии нового(((...
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

автор, киньте сюда потом ссылку на вашу дневную тему, хочу знать чем все закончится, а днем завтра в сети не буду((
и удачи вам!
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

Спасибо за Ваш ответ. Администрации уже написала, только что. Я сама продавец с большим опытом и максимальным рейтингом и всегда отношусь ко всем покупателям, к каждому как к особенному! Это мой принцип продаж. И представить, что я, смогла бы так...такое сделать...аж не по себе!
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

не в налоговую, а в привате карту блокануться можно на неделю
но лучше начинать здесь с админов
zet7• 25 января 2016
Автор,ну пофиг уже,что объявление создано с параметром ’новое’ если указано,что состояние(какое еще может быть состояние у новой вещи?)новой вещи.Да подло,да не приятно но ясно же,что вещь б/у...

автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

Все она понимает, если Вы читали переписку...просто чувствует что может аппелировать словами, исключая правила сайта и останется безнаказанной, а из меня еще дурочку сделает.
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

но лучше начинать здесь с админов

приват может и не заблокировать( - она же отправила посылку(, а что там она отправила банк не интересует(...
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

пока там разберутся, пару тройку дней пройдет
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляzet7

Вы покупаете бу? Наверное, да. Я - нет. Мне не понятна сия строчка в виде, что я должна подразумевать, что в объявлении, где указано новое, я должна видеть сразу подвох и читать ’состояние нового, отличное’ как бу!
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

пусть играет словами сколько ей угодно - она продавала заведомое бу в разделе новое - налицо нарушение.
Так что правда за вами на все 100%)))
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

логично), вы правы) - если заблокируют, то ей гораздо больше трех дней придется доказывать свою правоту))))
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

Оо, кстати, читала тут в темках, что продавцам чуть что блокирует карты..и таки приват блокирует) Если не пойдет на встречу, стану как она, беспринципной..и заблокировать, может?
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

Так что правда за вами на все 100%)))

И в покупатели заведомо не добавила, зная, что будет явно не облески счастья!
zet7• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Я не покупаю.Но я все мониторы и точно знаю,что в новых вещах не пишут состояние нового.Вы не внимательны или профан в покупках через инет.Либо же не ожидали увидеть вещь даже из секонда но без бирки.
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Я покупаю и бу.) Но если мне надо именно новое, то я сразу в поиске выставляю ’новое’, и мне тоже в голову бы не пришло, что вот так будет спрятано бу.
zet7• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

И, да,запомните на будущее, что состояние нового-это всегда б/у!
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

То есть Вы подумали, что я не профильтровала? В скринах выше видно, что товар НОВЫЙ и мне его преподнесли как новый! Но фото сделать отказались, теперь и я буду идти на встречу всем покупателям и делать фото, пусть мятое и не презентабельное, но новое, с бирками! НО-ВО-Е!

автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляzet7

Уж теперь буду знать, что в заголовке НОВОЕ = нуль)
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Я вот тоже это заметила.( Часто и меня сразу не добавляют - кто-то ждет пока получу (продавцы есть очень ответственные и переживают больше чем я))), а кто-то просто забывает. Но вот из-за таких начинаешь дергаться когда не добавили сразу(, а не хочется дергать каждого продавца и каждого подозревать(...
zet7• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Это инет-покупки(
Я уже привыкла
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Наоборот) - я поддерживаю ваше мнение) - я бы тоже в таком объявлении не заметила бы подвоха. А что - новое, описание состояние немного странноватое, но продавец новичок).
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

Бывает со всеми, особенно, когда прилив покупателей по сезону, но я всегда добавляю, даже если забыла. И извиняюсь!
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

ВОТ я и я, к сожалению, поверила в то, что новичок..ну и я ж была новичок, чего ж не поддержать и не купить, ага...
Помилуйте мадам• 25 января 2016
Ответ дляПростецкая

у продавца в обьяве стоит новое
Состояние: Новое
Пол: Женский

https://www.kidstaff.com.ua/tema-16999529.html
автор Пацака-задирака • 25 января 2016
Ответ дляzet7

Это инет-покупки(
Я уже привыкла

Не в данном случае.. здесь заведомое ложное представление о товаре, скрытый обман и мошенничество.
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Так и я всегда спокойно относилась.) Вот получила на той неделе 4 посылки) - все отлично), пошла оставить отзывы, а смогла только 1 - остальные продавцы забыли добавить.) Написала остальным в гостевой), и в заказах просьбу перевести в покупатели.)
Железная тетя• 25 января 2016
Я флиску как-то ребенку купила. Она с биркой, но запах секонда страшный. Отношения не выясняла, с такими нет смысла их выяснять, ведь человек заведомо идет на обман. Срезала бирку, постирала, кому-нибудь отдадим. Выяснять отношения с подобными людьми нет смысла. Можно просто оставить отзыв, чтобы предупредить других.
Простецкая• 25 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

Абсолютно согласна! Я все время покупаю в интернете уже несколько лет, и новое и бу, и на досках и в инетмагазинах - ваш случай не имеет никакого отношения к непониманию или чему-то того же рода, ваш случай - мошенничество со стороны продавца!