Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Козяка-маляка• 25 января 2016
Ответ дляIvo4ka
А что, тут только тем можно кто подарки до 100 грн дарит?) Я тоже дарила такие подарки, мне выйти отсюда?) и на лексусе при этом не езжу
нет, что Вы цепляетесь? я вообще не Вам написала.
Мне непонятно, если человек может себе позволить сделать подарок подруге за 4,5тыс грн - то нафиг ей форум барахла?
Краля-Галя• 25 января 2016
Ответ дляШопингмонстр
автор, да не обращайте Вы внимания на укоряющих Вас в мелочности и меркантильности. Мне их посты даже читать противно.
Поро себя скажу, что никогда не опустилась бы до такого, принять дорогой подарок и взамен принести пшик человеку. Это как плевок в ответ.
и я согласна!
если у меня нет сейчас денег, то я не попрусь извините в ресторан по приглашению, а забегу потом просто на чаёк и подарю масочку для волос или еще что-нибудь символическое
нет денег - не иди в ресторан, вы ты же понимаешь, сколько за него оплачено
меня тоже бесят люди, у которых есть деньги (и немалые) но только на себя - купила ведь себе косметики на страшную сумму! а на д/р приходят с пустыми руками и фразой ’Подарок за мной’
я таких немало знаю, ездят на дорогих авто и отдыхают за границей, а как подарок, так ’своими руками’.
или примазываются к кому-то.
ко мне на юбилей в ресторан так пришла подруга - директор фирмы по организации праздников.
что думаете подарила? Торт, испеченный своими руками и в качестве подарка провела мне конкурсов несколько (примитивных - фанты, и т.д.), которые я терпеть не могу - как на дешевой сельской свадьбе.
Я собрала подруг на девичник - хотели посидеть по душам, многих не видела давно, хотела пообщаться, а она влезла со своими конкурсами и все как в пионерском лагере на прищепки попой садились.
а в конце раздала свои визитки. вот так чисто по-еврейски из моего дня рождения сделала рекламу своей фирме
МисисПропер• 25 января 2016
Бесят такие курицы.. С чего вы взяли что у нее деньги есть? Хватить считать чужие зароботки. А может вы ее чем то обидели вот и получили такой подарок?? Просто так ничего не бывает
Копирайторша• 25 января 2016
Ответ дляМаруська Му
Я вам открою одну страшную тайну,настоящий друг в лепёшку разобьется,но никогда не припрется со ста гривнами чтобы разделить радость этого дня.
Займёт денег,или будет откладывать заранее,или извиниться,и скажет,что подарок будет позже, но 100грн-никогда
Это как внегласный кодекс чести друга
Ценен не подарок,ценно внимание,а внимание подруга оценила в 100грн
И раскажите о своём великодушие и что деньги для вас не важны-в теме о благотворииельности, там деньги как раз собирают
Полностью согласна с Вами.
Шопингмонстр• 25 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Избави меня, Господи от такой подруги как Вы, автор(((
и автора пусть избавит от такой как вы.
Козяка-маляка• 25 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Ваш коммент не уместен, не вижу связи
У Вас проблемы с логикой
Птица Говоруша• 25 января 2016
И Вы написав этот пост все еще считаете себя хорошей подругой?
Фу.....
Дружба же не меряется размером подарка на день рождения!
Возможно у Вашей ’подруги’ не было возможности подарить больше, а Вы ...
Фу.....
Краля-Галя• 25 января 2016
Ответ дляTaniyshka
Ну, я думаю, что 100 грн. и розочка- вполне достойный подарок.
заскочит на чаек - да, но не для похода в ресторан
у меня сейчас кризис и от многих д/р отказываюсь
не могу как лох или студентик бедненький прийти есть дорогую еду в ресторане, понимая, что за меня заплатили как минимум 400 грн
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
А Вы когда планируете День рождения, то так всех и предупреждайте,что Ваш праздник должен быть рентабельным!И меньше такой-то суммы не дарите!А если нет бабла - то пошли нахер, дорогие друзья!
Вложения в кахфе должны отбиваться подарками и конвертами.Вы же это делаете только чтобы Вам денег надарили и подарков, а не для того, чтобы собрать близких друзей всех вместе и хорошо провести время.Безвозмездно))) Простите, что грубо, это Вашими же словами, но не завуалировано, а прямо, без приукрашиваний!
Отлично сказано!
Нафаня Маня• 25 января 2016
Всего не читала. Девочки, но вы странные, честное слово. Для меня тоже странно, когда человек, имеющий нормальный доход дарит фиговый подарок или вообще морозится (если ты ДР не отмечаешь). Конечно же я имею ввиду близких друзей, родственников. Для меня лично подарок - это проявление отношения и внимания к тебе. И не нужно говорить о том, что нет денег и прочее. На недорогой подарок можно найти при любых обстоятельствах. На худой конец....Был у меня случай (года 3-4 назад), когда я только ушла в декрет, а у мужа ЗП задерживали. У моей близкой подруги ДР. На что-то значимое денег не хватало. Подарить сотню как-то стыдно..даже не из-за количества, а просто...банально. Я сделала торт-сюрприз. Сама клеила 12 коробочек. Наполнила их разными безделушками с пожеланиями. Типа везения (положила лотерейку), сладкой жизни (рафаэлка), мудрости (малюсенький сборник стихов Омара Хайяма), любви (жвачка Лове ис)...и т.д. 12 коробочек, которые составили торт. том числе и финансового благополучия (100 грн). Подруга была тронута, мне очень приятно. Так что даже будучи ограниченными в средствах, можно всегда найти способ дать понять человеку, что он для тебя что-то значит. Хотя, автор..если это такой разовый подарок (до этого она нормально подходила к вашему поздравлению), то возможно и правда у человека финансовые проблемы
Xвостокрутелка• 25 января 2016
Моя лучшая подруга не подарила мне ничего.Потому что у нее тупо нет денег и даже 100 гривен для нее сейчас роскошь,а когда-то при курсе 8 у нее зарплата была 17 тыщ-дарила реально дорогие подарки. А я на день рождения подарила ей одежду,потому что на собеседование не в чем ей пойти было. Сейчас она выкарабкивается потихоньку,но я по-прежнему не жду от нее подарков.Она просто моя подруга.которая в случаи чего придет в 3 часа ночи с лопатой труп прятать и ничего не спросит.
А у вашей подруги нет подруги.Потому что вы ей не подруга,а жалкое подобие.Дружба не в деньгах измеряется.
МисисПропер• 25 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
и я согласна!
или примазываются к кому-то.
Так не общайтесь с такой женщиной, если она вас не устраивает. Человек зарабатывает для себя и покупает себе что нужным считает. Или едет отдыхать. И вечно куча таких что потом судачят поехала купила то се.. Амне плохой подарок подарила. Может не в таких вы хороших отношениях что она вам такое подарила.
Краля-Галя• 25 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Фу.....
блин у вас глаза есть?
автор написала, что накануне подруга накупила себе любимой косметики на 6000 грн
нет денег - не иди в ресторн
Птица Говоруша• 25 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
блин у вас глаза есть?
нет денег - не иди в ресторн
и что?
друзья деньгами не меряются!
Нафаня Маня• 25 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
и я согласна!
или примазываются к кому-то.
Отчасти понимаю вас...Кроме как в одном. Зачем вы называете словом ПОДРУГа человека, которого терпеть не можете. Вы сами нечестны..она платит той же монетой. Всё логично
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Я тут вещи не разу не покупала,но форум для общения один из лучших и интересных в Украине.
Редисочка• 25 января 2016
Ответ дляОсторожная
Моя кума с кумом и ее сестрой на др подарили 5 розочек и полотенце, полотенце!!!! Это при том, что у кумы машина Хюндай Элантра, у кума Мерс МЛ, строят дом... И полотенце... Мы ей на др дарили 500грн и подарок за 380грн, у нас доход в разы меньше.
Так хорошее полотенце и стоит 400-500 грн.
Люблю Украину• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Не читайте и уйдите с темы!Внимательней надо быть(деньги были)вот именно Вам Ваша подруга подарила резинку(но не стоимость её)
может всё таки к моменту вашего Д .Р. закончились? разве не может быть такого?
У меня одна знакомая,всегда думала что у нас ’куча’ денег. Так решила потому что мы делали ремонт и ездили на отдых. А на самом деле это был кредит.
Подскажите плиз• 25 января 2016
Она могла банально перепутать купюры...100$ и 100грн напр, может,устала и не заметила. Но с вашей стороны очень пожлобски, а если вас гложет это-просто обсудите с ней, может, у нее денег нет и вам не все известно,может потратилась на что.то. потому что намеренно близкая подруга 100грн не подарит, а вы еще и ’мстить ’ собрались!
Нафаня Маня• 25 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
и что?
друзья деньгами не меряются!
Опять же...всего не читала...Но как по мне весьма странно на себя любимую иметь 6 тыс грн, а на ДР подруги нет. Я бы сделала вывод о том, как относится она ко мне. Из разряда подруг вычеркнула бы. Но мстить подарком бы не стала. Просто когда наступил бы её ДР, то подарила бы ту сумму, которую не жалко подарить просто знакомому, который пригласил на ДР. Собственно с одной такой ’подругой’ я уже так и поступила. Честно...я к ней со всей душой...И она, и я дарили хорошие подарки, хотя денег много не было. Больше брали не дороговизной, а креативом. На прошлой 8 марта она проморозилась, на мой ДР подарила дешёвую подделку косметики, которой я пользуюсь. Я списала на т, что человек просто вляпался, купил подделку. На НГ меня не поздравили даже символически, на вечерю ребёнку подарили подарок лишь бы було и по качеству и по цене. Я всё поняла, вопросов нет. В принципе её отношение стало такое же во всём, дело не только в подарках
Краля-Галя• 25 января 2016
Ответ дляМисисПропер
вот я больше и не зову ее на д/р. а она каждый год напрашивается и не поймет, почему же я не приглашаю
пусть тратит, куда хочет - кто ж запрещает?
просто еще тогда конкретно была такая ситуация: у меня была на госслужбе очень мизерная з/п- 1200 грн. д/р летом, жара. я решила всех позвать домой, наготовить вкусняшек, говорю - на ресторан денег нет - все взбунтовались ))) и сказали - не парься с готовкой, пошли в кафе, мы тебе подарим деньги, посидим возле водички, попляшем, покурим и т.д. она этот разговор поддержала, и вот все подарили деньги - я ими же просто расплатилась в кафе, еще и долложила подаренные мужем 500 грн (т.е. я понимала ,что остаюсь вообще без подарков, но готова была на это ради того ,чтоб приятно провести время)
и вот она одна мне подарила торт, и еще моя сестра, которая тоже любит, чтоб ей дарили только деньги а сама всучила мне какую-то сумку с распродаж. так она даже не спросила ,а может я торт на заказ заказала и уже оплатила? нафига мне был бы нужен второй?
Ло Шарик• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Было еще и как.Я то подруга и знаю.
Вы не подруги а так знакомые ,которые стоят друг друга
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляНафаня Маня
Фин.трудностей не было,т.к после моего ДР спустя дня три мы ездили по магазинам,искали для офиса всякий декор.И она заскочила в пару тройку магазинов прикупить по мелочи(как она выразилась)купив сапоги,сумочку и юбчонку.Как Вы думаете проблемы?
Краля-Галя• 25 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
можно было еще хотя бы к 100 грн приложить часть купленной косметики - маску для волос, или еще что
а себе потом докупить
Вот Она Я• 25 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
блин у вас глаза есть?
нет денег - не иди в ресторн
я своих друзей жду и в ресторане и без денег, потому что мне важны люди рядом и атмосфера.
к примеру, я когда свадьбу делала. я знала, что большинство моих друзей и родственников много не подарят, так как у них скромные доходы.
У меня ресторан за человека без алкоголя был 800 грн, а гости по приносили 1000 грн. с пары (курс уже был по 18). И мне было все равно, я хотела быть в этот день с друзьями и родными, с важными мне людьми и я осталась довольна всем))) единственное. что лучше бы пледы и покрывала несли, была бы память)))
По логике автора. то мне надо было или искать дешевый гендель, или праздновать свадьбу вдвоем с мужем)))