Не куру• 25 января 2016
Как вам разница в возрасте? Очень много?
Я собираюсь рожать второго сына. С первым разница ы 7 с половиной лет. С одной стороны старший уже самостоятельный, и мне помогает иногда. К моему положению относиться со всей заботой. Но. Смогут ли они полвдить в будущем? Всё-таки разница не маленькая. Хотелось бы узнать мнение других. Модки зря переживаю. Мне просто всегда казалось что 5 лет это максимум. Но это дищеь, не всегда все бывает как планируем.
Тут надолго• 25 января 2016
У меня с братом 7 лет разница. Естественно, что мы в детстве не особенно дружили, интересы разные. Сейчас отношения очень хорошие, но мы конечно не друзья. А вот у меня у детей разница 18 лет. Не много?
Люда Людоедова• 25 января 2016
У меня с братом 7 лет разница)) и дрались и дружили, всё было)) Я рада что у меня старший брат. У нас отца не стало, так он меня всегда защищал в школе! Сейчас у него семья и у меня)) дружим семьями!
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляТут надолго
у меня с братом 20
воспринимаю как сына)))
Мурзилка• 25 января 2016
И значительно большие разницы есть, не вижу проблем. Да, дети не будут играть в одни игры, зато у вас будет помощник. Он вполне может считать себя третьим родителем. У моей коллеги разница между сыном и дочкой 15 лет, нежно ее любит, хотя интерес разные, конечно.
Гага Газу• 25 января 2016
я не поняла... вы себе ребенка рожаете или по заказу братика?
насколько дети будут ладить - зависит от того, как вы их воспитаете.
Почемучка• 25 января 2016
Как старшая у родителей дочь, а с сестрой разница 1,9 года (отношения с ней ужасные), могу Вам смело сказать, что все зависит от Вас, родителей. В нашей семье, младшая сестра усекла, что она может пользоваться тем, что она младшая, и капать, подставлять все время старшую. Меня все время пресовали, что мы почти одинаковые и я не имею права меньшую воспитывать, а та делала что хотела. Ей сейчас 27 она до сих пор ни за кого имеет родителей и делает что ей вздумается. Ни семьи, ни работы, она привыкла, что она цветочек, оторый все должны поливать. Думаю, что если Вы построите уважительные отношения между детьми, что младший должен уважать и слушаться старшего, а старший в личном ответе за младшим. Младшему по-большому счету все-равно к каким отношениям привыкать, а старший был 1 в семье и может начать ревновать...
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляГага Газу
Говорить что только себе это как-то не правильно. С появлением малыша жизнь меняется у всех членов семьи. Я пытаюсь проанализировать все плюсы и минусы такой разницы в возрасте, чтобы учитывать в дальнейшем.
NEBO11111111• 25 января 2016
А вы подумайте. Вот у вас со всеми друзьями и знакомыми разница год-два. Я не думаю что да. Вот и у них будет все хорошо. Сначала старший братик будет учителем и защитником, а потом прекрасным другом. И правильно сказала девочка выше. Все в ваших руках. Сколько примеров одногодок которые как чужие друг другу. Родители завязывают узелки между детками и только от нас зависит насколько они будут крепкими.
ФрекенБок• 25 января 2016
зря переживаете!! у моих детей разница 12 лет! все прекрасно! дети обожают друг друга.
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляПочемучка
Вото вот. Он какбы привык быть один у нас. Братика хочет очень. Вообще детей маленьких любит. Но любить и жить постоянно разные вещи. Тем более уже туда сюда и переходный возраст.
Прикуси Язык• 25 января 2016
Сколько в жизни наблюдаю-чем меньше разница, тем дружнее дети, это факт. Но переживать по этому поводу уж точно не стоит
Самая СоветЧиваЯ• 25 января 2016
сыну в апреле 15, мне май-июнь рожать))))) сын очень переживает, что появится новый член семьи и за меня переживает))))
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляЛика32
Странный вопрос. Если Вам ответят что большая разница и это плохо - то Вы что сделаете? или само рассосется:))) Смогут не смогут - любите, воспитывайте и не забивайте голову заранее дурней.
нет, Вы не поняли. Вопрос о рожать не рожать не стоит. Если кто-нибудь отпишиться о негативном аспекте, я просто буду и иметь ввиду. На данный момент большинство ответов в теме аргументированные.
NEBO11111111• 25 января 2016
У меня разница между первыми 3 года а вот между 3, 9 и 6 и не боюсь не капельки. Старшие разнополые и сорятся и играются но друг без друга не могут. А в ожидании сестры уже спорят кто будет гулять и учить ее а кто памперсы менять. И я постоянно с ними разговариваю и мечтаю. Вплоть до того что как будет классно когда вы вырастите и у вас будут всех дети. Какая будет большая семья будем ездить на природу на рыбалку. Будем собиратся за огромным столом. Что летом на заднем дворе будем строить детскую площадку и футбольное поле. Надо обсуждать с детьми то какой вы видите вашу семью - большую и дружную и это подействует.
Докладная• 25 января 2016
автор,это зависит и от родителей и от детей. у меня разница 4 и 5 лет -не дружили и не общаемся сейчас.
у моей знакомой разница 6 лет с сестрой - они как одно целое
знаю с разницей в 15 лет - дружат сами и дети их дружат,все один за одного держатся
в этом вопросе не угадать.
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляЛика32
Я все поняла, что Вы ждете ребенка. Так и радуйтесь. Растите А что про негативный - Вы что знаете эту семью? Родителей?Методы воспитания? Характер детей? На забивайте голову плохим.
Хорошо.
Утка_в_тапках• 25 января 2016
У моих 11,3 и считаю, что самая лучшая разница это от 10 лет, с одним наигрались отдали всю себя, в 10 лет мама не так уже ребенку нужна, и вот как раз время для второго.
Не куру
• 25 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Возможно. Ещё второй малыш, я очень надеюсь, поможет дать старшему больше самостоятельности. А то, как мне кажется, я иногда перегибаю палку с опекой.
Бентливуман• 25 января 2016
У моих 6 лет разницы,по хорошему родила бы второго и еще попозже,считаю,чем больше разница ,тем лучше.Никакой нервотрёпки,дети растут в нормальной ,спокойной обстановке.Не понимаю я ,как можно в здравом уме рожать погодок или с интервалом менее 3х лет,не нормальные люди.У детей отношения отличные,у меня с сестрой разница 12 лет,тоже все хорошо.Дело не в разнице в возрасте ,а в какой обстановке растут дети.
IQ 80• 25 января 2016
У меня с братом 10 лет. Очень большая разница. Мама всегда мне говорит, что очень много!! У нас с ним нет ничего общего (((
мадамГрицацуева• 25 января 2016
У меня разница с сестрами 7 и 6 лет.Мы как одно целое.Лусших подруг у меня не было и нет.И мне кажеться все зависит от воспитания и отношений в семье.Нам родители с детства говорили ,что мы самые родные люди друг другу.Сейчас у меня деткам 11 и 5.Старший мальчик и девочка моадшая- они неразлей вода и пости никогда не ссоряться.Так что не переживайте, счастья Вам и здоровья.ч
Не куру
• 25 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо