РозаФиалковна• 25 января 2016

Ветрянка.Специально стоит заражать?

Ребенку пять с половиной.В сад не ходим,но с детками общается активно.
Вот нам сообщили что заболел один ребенок,мы с ним дружим,стоит идти специально чтобы заразить?блин я волнуюсь,если бы где-то сами подцепили,а вести осознанно как то не комфортно.Типа сама толкаю ребенка на болезнь-это сейчас температур,зуд,все ночные..
Вести или нет,как было у Вас?(планируем второго малыша,я и наш папа болели ветрянкой)
Результат:
вже голосів: 45
23 (51.11%) Вести
22 (48.89%) Не вести
Irute• 25 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

есть, конечно

просто в перечень обязательных не входит

загуглите, мы просто не в Украине

Точно, юзать Гугл, Семен Семеныч)))

Спасибо!)

Да, я блондинка!• 25 января 2016
Ответ дляIrute

Точно, юзать Гугл, Семен Семеныч)))

Спасибо!)

я просто точных названий не знаю, пока этим вопросом не озадачивалась, поэтому могу приврать )))
Irute• 25 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Я медсестре нашей позвоню,это уж точно будет самым верным ’Гуглом’ :)))
Да, я блондинка!• 25 января 2016
Ответ дляIrute

кстати да)
если рядом есть врач-м сестра, которой доверяешь - то вообще сказка

у нас два года назад была супер-педиатр и м.сестра, мы переехали и до сих пор я в поиске ’нашего’ доктора
автор РозаФиалковна • 25 января 2016
спасибо девочки всем за ответы!
Да, я блондинка!• 25 января 2016
Ответ дляФенте Фря
Не заражайте специально. Лучше прививку сделайте. У меня старшая отболела более менее нормально. А вот младшая - УЖАС. Обсыпало всю и везде. Температура под 40. Я не повела бы ребенка так мучиться. Кто знает как у нее болезнь поойдет

у нас у старшей тоже темп под 40 несколько дней, и слабость, и на желудок потом последствия...

я почему-то и знать не знала за прививку тогда

потому и мурашки по спине от сознательного заражения
verona-84• 25 января 2016
Ответ дляIrute

Простите, а есть спец прививка от ветр оспы? Ск стоит? Как называется?
называется вакцина Варилрикс. Она не очень дорогая.
Я однозначно буду делать, была на консультации у иммунолога. Он и своего ребёнка прививал
Выручалка• 25 января 2016
Ответ дляДобра всем!
К чему это?

К тому, что ветрянка не так уж безопасна и может уметь нехилые последствия, включая отлежку в реанимации.
Выручалка• 25 января 2016
Ответ дляКарамбулкул
мы два года пытаемся заболеть(((( лучше в детстве. для взрослых ветрянка опасна очень. свекровь заболела в реанимации была. ходим к знакомым , но пока мимо((((

У младшей олногруппник был в реанимации с побочекой от ветрянки. От возраста это не зависит.

КококоШанель• 25 января 2016
А я заразилась в30 лет,на реабилитации с ребёнком, заболела дома уже,ребёнок не заразился
Irute• 25 января 2016
Ответ дляverona-84

Спасибо Большое за информацию! Тоже сделаю чуть позже,лёгкие сопли у реб сейчас.
Я такая - жду трамвая• 26 января 2016
Ребенок болеет сах.диабетом. Когда заболели - спрашивали какими вирусными болели за несколько месяцев до проявления, очень интересовались ветрянкой. ежегодно ложимся в охмадет для контроля, так там были случаи, что ребенок переболел ветрянкой и через какое-то время проявился диабет. Случай не единичный, за плечами несколько лет диабета и общения с мамочками.