Баба на горошине• 25 января 2016

Беременные в поликлинике ШОК!!!

Сегодня была в поликлинике. На одном из этажей женская консультация.
Из 10 беременных заметила максимум треть в масках. Остальные гуляют себе такие веселые и беспечные.
Я была в реальном шоке.
В поликлинике, где все кашляют и распространяют вирус, так рисковать.
Путаюсь придумать аргументы такого отношения - не могу.
Результат:
вже голосів: 600
247 (41.17%) Это безответственность по отношению к себе и ребенку.
186 (31%) Результаты.
167 (27.83%) Все ок, беременным не нужна маска в поликлинике во время эпидемии гриппа.
Gemma• 25 января 2016
маску должны носить больные люди, здоровому она... хм... до одного места

Яичница с беконом• 25 января 2016
Маску должен носить тот кто заболел, здоровому человеку она не поможет
175см55кг19лет (она)• 25 января 2016
противогаз только поможет))))
Фиона Шрековна• 25 января 2016
меньше надо страдать параноей. вирусы и грипы ходят каждую весну и осень. закаляйте организм и болеть не будете. а не сидите весь день в одной мокрой от дыхания маске.
Малинка• 25 января 2016
Оденьте маску и подышите.
Поток воздуха идет не через маску, а через щели:)))
Если это самодельная маска марлевая со вкладышами то лучше.

Но ни одна такая маска не убережет от вируса.

Она больше нужна не здоровому человеку, а больному
Капуста Маша• 25 января 2016
Я беременная.С консультации в роддоме отправили на констультацию в областную....Приехала,а в аптеках нет ни одной маски!!!!!И что делать.Приехала к себе в город,также по аптекам нет масок
Добро с Кулаками• 25 января 2016
Стеклянная мышь• 25 января 2016
Маска нужна тем, кто болеет.
Беременной дышать в маске - я, например, через 5 минут начинаю отключаться.
esterina82• 25 января 2016
Я даже на учет не встала из-зи этой эпидемии,боюсь ехать в ЖК...но мне мое и ребенка здоровье дороже

автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Не поможет, хорошо.
Тогда беременная, которая идет в поликлинику где все кашляют и чихают не прикрываясь - она не должна никак защищаться?
Капуста Маша• 25 января 2016
...а тепель лежу больнаяХоть и пыталась марличками закрывать
пышка_мышка• 25 января 2016
Безответственность - не носить маску, когда чихаешь и кашляешь.
Бывшая блондинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Не поможет, хорошо.

а как она может защититься? Маска для здорового человека не является защитой.
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Маска нужна тем, кто болеет.

Значит, они все правильно делали, дефелируя между чихающей и кашляющей публики. Заболею - так заболею, пофиг, что пневмония, антибиотики, осложнения или того хуже для плода... Главное, макску не надеть...
Innag• 25 января 2016
Безответственность делать жк и прием больных вместе. В нормальных поликлиниках ЖК всегда были отдельно
Капуста Маша• 25 января 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Маска нужна тем, кто болеет.

А вот это правильно.В больнице написано на каждом углу....’БОЛЬНЫМ надевать маски!!!!’
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Ок, значит они все правильно делали?
жар-птица Нюра• 25 января 2016
Ответ дляGemma

Ну и зачем вы это написали? Автор считает, что все беременные должны быть в масках и точка!
Innag• 25 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

А вдруг это заразно))

Бывшая блондинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Ок, значит они все правильно делали?

Да. А ваш какой вариант?
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляInnag

ЖК на втором этаже, но беременные шастали и на третьем.
Малинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Не поможет, хорошо.

Обычно жк вообще отдельным пятачком идет.
А вообще в идеале перезвонить врачу и назначить время.
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Да. А ваш какой вариант?

Дома сидеть! Или идти к частному врачу в случае патологии.
Малинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Ну пусть шастают вам какое дело?
Значит была потребность.
жар-птица Нюра• 25 января 2016
Ответ дляInnag

А вдруг это заразно))

Тут на форуме была тема про ’залететь от минета’, но про заразиться беременностью еще не было
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

Не, просто мне дико... Особенно зная, чем может закончиться грипп для плода.
Идти в поликлинику и знать, что возможно сегодня ты принесешь вирус и твой ребенок умрет - это нужно быть ...
Бывшая блондинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

как вы себе это представляете? Наблюдается женщина у одного врача, он ведет ее беременность, следит за особенностями, а потом бац - и она наскребла денег и разово пошла к другому, который ее впервые видит.
Аноним Советчик• 25 января 2016
Автор, а Вы в маске пришли в поликлинику?
Малинка• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Ок, значит они все правильно делали?

Да.

Вот если кашляющие люди были без масок это не правильно!
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

конечно