Баба на горошине• 25 января 2016

Беременные в поликлинике ШОК!!!

Сегодня была в поликлинике. На одном из этажей женская консультация.
Из 10 беременных заметила максимум треть в масках. Остальные гуляют себе такие веселые и беспечные.
Я была в реальном шоке.
В поликлинике, где все кашляют и распространяют вирус, так рисковать.
Путаюсь придумать аргументы такого отношения - не могу.
Результат:
вже голосів: 600
247 (41.17%) Это безответственность по отношению к себе и ребенку.
186 (31%) Результаты.
167 (27.83%) Все ок, беременным не нужна маска в поликлинике во время эпидемии гриппа.
Gemma• 25 января 2016
Ответ дляПоумничка

А все таки , если с маской хоть на 1 процент безопаснее, я бы носила
честно? я бы лучше лук и чеснок ела в неограниченных количествах, а потом бы держалась подальше от людей

olyagol• 25 января 2016
Что за привычка следить и обсуждать других? Зачем выставлять себя умнее кого-то? Они взрослые и адекватные люди и сами решают что и когда им делать и надевать ли им маски.Я когда беременная ходила,в период эпидемии никого в ЖК в масках не видела, и не приходить на приём по неуважительной причине, не разрешалось.
ЛисАпедная• 25 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Ну я видела людей разного пола и возраста, которые на всю ротяку харкали, не прикрываясь вообще ничем.
При этом рядом сидела куча народу.
О культуре и понимании нашего народа речь не идет. Но почитав ответы, я поняла почему так.
Если беременная может гулять среди гриппозных - то вполне понятно, почему эта же тетка будет потом харкать без платочка на окружающих. Если на свое и плода здоровье плевать, то почему бы не наплевать на окружающих.

блин, а создайте тему: ’Почему беременная ходит на работу по время эпидемии’. Ведь на работе никто не защитит, если клиенты прутся с кашлем. И вот ты сидишь, беременная 1 триместр, живота нет. Приходит клиент и садится напротив, сопли по колено, закашливается ппц, глаза красные.
Встанешь и уйдешь? Или больничный с октября по апрель?
SolarLife• 25 января 2016
Ответ дляМалинка

У вас в голове вавка
++++
Innag• 25 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира

В каждой поликлинике есть места, где можно подождать. Я, например, если мне нужно к терапевту, занимаю очередь и сижу в другом конце коридора под дверью кардиолога. Свою очередь вижу. Но сижу достаточно далеко, через проветриваемый холл. У кабинета терапевта толпа, а я сижу одна. И конечно же маска+оксалинка. Врачи, кстати все в масках. В Стражеско в Аритмологии заболело за те пн, вт 12 человек гриппом.

А в нашей поликлинике нет таких мест - потому что здание продали Добробуту ЖК, а саму ЖК перевели в поликлинику на третий этаж. И постоянно там ходят через несчастную ЖК то к окулисту то еще куда-то. То есть ты как бы пришел в ЖК где не должно быть никого кроме тех кто в ЖК - а тут идет бомж - он погреться зашел, или мужичок 3 на 3 - хирурга ищет)) Я старалась ходить в то время когда мало людей, но у нас врач каждую пациентку по 40-60 минут принимала))
LaNo4KA2402• 25 января 2016
Автор, следите за собой.
Надели маску - прекрасно! Считаете, что защищены - замечально. Главное искренне верьте в это.
Оставьте беременных в покое.
Из вас аж прёт агрессия и злоба.
Ресничный червь• 25 января 2016
Ответ дляКапуста Маша
...а тепель лежу больнаяХоть и пыталась марличками закрывать
я так себя берегла,а муж скотыняка заразил.готова прибить.прям зла нет!
Бутылка Кифира• 25 января 2016
Ответ дляОднозначно
А Вы представляете себе размер вируса и размер дырки в марле, из которой делается маска? Если представите, тогда поймете, почему их не носят. Это сказала как-то наша участковая врач в коридоре поликлиники, где сидела очередь пациентов на прием, в ответ на вопрос одного из них, почему она, врач, без маски и не боится ли заразиться... Есть над чем задуматься.

Да, слова какого то там одного доктора с рядовой поликлиники теперь перевернули во мне все мысли, заставили отступить от принципов и навсегда изменили мое мировозрение. Действительно есть над чем
автор Баба на горошине • 25 января 2016
Как интересно: маска на здоровом человеке бесполезна.
Интересно, а почему тогда во всех медучреждениях, аптеках да и офисах введен масочный режим?
Наверное, потому, что там наверное все 100% работников больны, ведь здоровым маска не нужна?
Да, глупость непрошибаема.