Редисочка• 27 мая 2013
Помогите словесно
Живу с мужчиной 6 лет гражданским браком. Кольца носим. Нам по 23 года. Люблю очень, но сейчас прям депрессия какая-то... Дело в том, что у нас все прекрасно, но я очень мечтаю о свадьбе... Он знает об этом, говорит готов, но останавливает материальное положение его семьи. Родители у него не богатые, на свои нужды хватает еле-еле, у них еще кредит, поэтому постоянные финансовые трудности... То проблемы со здоровьем, то ремонт машины, то ремонт в доме (живем на разных этажах в частном доме). На след.год у них запланирован ремонт крыши (она течет), а еще на след.год - смена пола (сгнил). Короче, о нашей свадьбе никто не задумывается. С его родителями у меня отношения были прекрасные, до этого разговора...
Ну и вобщем, я ему сказала, чтоб он поговорил со своими о том, что мы хотим расписаться и сыграть скромную свадьбу, но в любом случае скромную - это не менее 5000 у.е. за все. Вобщем, его родители в шоке, сказали, что я их подгоняю (ага, 6 лет уже) и что если б мы втайне расписались, они не обиделись бы (как любые другие родители). Денег у них нет, придется опять брать кредит. Меня эти слова про тайную роспись на столько взбесили, что я вся пылаю. Неужели его мама даже как женщина не понимает, что я хочу быть невестой, хочу надеть белою платье и фату, хочу запомнить этот момент жизни?! Я просто брежу уже этим, я не могу дождаться когда наконец надену это белое платье...
Муж ничего не предпринимает... Хотя на разговор шел решительный. Ему жалко родителей, он их очень любит, мне даже иногда кажется, что про меня забывает, особенно когда они плачут... Короче, после этого всего он сказал, что если я хочу чтоб он шел в ЗАГС как на каторгу - то будем делать свадьбу в этом году. Я на столько поддавлена, что ничего не чувствую - ни к мужу, ни к его родителям, ни к отношениям... Боюсь, что если настою на своем - испорчу отношения и с мужем, и с его родными... Но ждать уже не могу больше - сил нет( Кто бывал в моей ситуации, тот поймет... И понимаю, что финансовая проблема будет продолжаеться еще долго, потому что всегда найдется на что потратить деньги...
Подскажите, что такое сказать мужу, чтоб он настроился на свадьбу, чтоб он САМ понял что пора еще вчера настало? Что сказать его родителям, чтоб до них наконец дошло, что они не правы? В позапрошлом году одна проблема была, в прошлом другая, и так все время и это будет длиться и длиться.... А я уже больше не могу(
Девочки, только давайте без злости - не та ситуация...
Всех анонимов аноним• 27 мая 2013
пи... извините.. а чего родители должны давать???????????
сами себе заработайте на платье)) и на все мечты..
Повелительница лампочек• 27 мая 2013
стоп...а почему вы ВЫСТАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИИ К ЕГО РОДИТЕЛЯМ?ОНИ ДОЛЖНЫ ВАМ СВАДЬБУ ОТГРОХАТЬ?Я бы вас тоже послала далеко в сад!
Царевна в уггах• 27 мая 2013
не поняла при чем тут родители мужа? Вам же не по 16 лет, что свадьбу делают родители.
Если Вы 6 лет вместе, то уже могли насобирать себе на свадьбу спокойно!!!
Марс атакует• 27 мая 2013
Куколка моя хорошая, а за 6 лет сами с мужем не пробовали отложить 5000 у е на свадьбу? Че пристали к Его родителям? не видите, люди плачут!
Барбитта• 27 мая 2013
Вы не правы в корне. Почему Вы ждете/требуете , что бы свадьбу Вам ’сыграли’ его малоимущие родители. Вы выбрали себе спутника, который не может самостоятельно оплатить Вам праздник, но это никоим образом не обязывает это делать его родителям. Вы понимаете, что денег нет. Тойсть они должны еще в большую Жо... залесть , лишь бы у Вас на душе был праздник?
а где Ваши родители?
Редисочка
• 27 мая 2013
А с чего вы решили что мы не даем свою часть??? Мы с ними на пополам.
Мона Лиза• 27 мая 2013
мммдааа.........нет слов!! ну вы дамочка мягенько так сказать обнаглели!))))
Графиня_Вишенка• 27 мая 2013
тоже не поняла, при чем тут его родители...
Или вы хотите, чтобы они вам приличную сумму на свадьбу дали?
ТрамвайGirl• 27 мая 2013
нет, ну действительно: с какой радости родители должны оплачивать Ваше ’хочу’?? Мы сами на свою свадьбу заработали...
leno4katkachenko• 27 мая 2013
Полностью согласна с предыдущими комментами. Если вы с будущим мужем работаете, то возьмите на себя кредит, хоть 5,10,15 тис. дол., сколько вам надо и сыграйте свадьбу своей мечты. Родители делают ремонт в доме не только для себя, но и ваша молодая семья там проживает.
Марс атакует• 27 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Ну не хотят они попаламится
, отстаньте от людей! Имейте совесть! В конце концов - свадьба нужна Вам, а не им! Они уже дали согласие на ваш тайный брак
.
Медуза Горгона• 27 мая 2013
Вы затянули очень с гражданским браком. Теперь роспись и штамп в паспорте не нужен никому, кроме Вас. Вас жаль, чуть спустя времени, поговорите с мужем, сделайте скромную свадьбу своими силами, не рассчитывая на родителей.
Тюрюнь_Тюнь• 27 мая 2013
Да, согласна, нужно жить по средствам. Но иногда так хочется праздника
Почему бы у подружек не поспрашивать - может, у кого-то есть платье, у кого-то туфли. На нашем городском сайте девочки друг другу помогают, одалживают наряды, украшения. Может, и Вам помогут (поищите, поспрашивайте на Вашем городском форуме).
Думаю, столик в кафе всегда можно забронировать не очень задорого.
И за машину тоже у кого-то из знакомых поспрашивать.
Все в Ваших руках!
Удачи!
Все в Ваших руках!
Удачи!
А почему вы считаете,что его родители обязаны вам оплатить расходы на свадьбу?Извените,а ваши родители?И вообще,можно ,,скромную,, как вы пишите свадьбу и без 5 тысяч у.е. сделать.Не обижайтесь,но если вы сами не можете себе заработать на это мероприятие,родители не обязаны вам его оплачивать,лишь потому,что вы хотите быть невестой.Можно очень запоминающиеся мероприятие сделать,без особых трат,только для вас,а не для всех тех,кому хочется это показать или посмотреть.В любом случае,вы уже 6 лет живете в их доме,поэтому проблемы эти касаются и вас тоже,а не только его родителей.Вы сами-то хоть копейку отложили на празднование?
Бабушка-байкерша• 27 мая 2013
Не пойму при чем тут деньги его родителей? Вы хотите свадьбу - накопитете с мужем денег и отметьте так, как вам этого хочется - мы так и сделали, а родителей просто пригласили. Они подарили столько сколько смогли и все остались довольны!
Неместная Я• 27 мая 2013
???? Причем тут его родители к Вашей свадьбе???? Я тоже хотела быть невестой и хотела шикарную свадьбу - мы с мужем САМИ работали и целый год собирали на свой праздник. Родители пришли гостями на праздник. С чего Вы взяли, что родители должны оплачивать свадьбу?????? Не злюсь, и настроена против Вас лично - но действительно искренне не понимаю уверенности, что мне (Вам) кто-то должен оплачивать мои желания. Наоборот, после свадьбы, помогайте им с ремонтом. Выйти замуж, это не только в платье и фате попрыгать с огромными охапками цветов, это и начало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни, где нужно уже учится свои желания решать за счёт СВОЕЙ семьи.
Звезда в шоке• 27 мая 2013
а Ваши родители?
вообще я считаю, что родители ничего не должны (да обидно конечно, что подружкам родители сделали, но у каждого свои понятия и проблемы)
хотите свадьбу, сами заработайте на неё, возьмите кредит и тд, наседать на парня не надо, от этого ничего в хорошую сторону не изменится!
кстати, у моей подруги была схожая ситуация, то дачу построить, то ремонт в ней сделать, а на это все нужны деньги и не один год все это строится, короче они растались
мы с мужем встречались с 17 лет, поженились в 29 и то беременными, я свадьбой не бредила, да и не по карману она нам была, родители (его) в принципе могли нам помочь, но мы разговор такой и не заводили, потому что с моей стороны помощи не дождёшься, а валить всё на ихние плечи я не хотела, а то бы началось...
короче беременными пошли расписались на 8-м месяце, позвали несколько друзей, родителей и отметили в ’шашлычной’ за 3 тыс грн, все всёвидели и понимали, и мужа тогда сократили с работы, тяжело короче, но никто даже гривны не дал (имею в виду родителей)
да, обидно, но ведь мы были к этому готовы
а Вы, если не хотите чего-то подобного, начинайте собирать денег, может в следующем году у Вас всё получится, ведь в первую очередь это нужно именно ВАМ, а не родственникам
Удачи!