Раз одела не бу• 26 января 2016

Девочки доктора.Помогите! УЗИ детского сердечка. Сильно отличается результат!

Могли ли незаметить на УЗИ сердца несколько раз МПП(аневризму перегородки) и Шунт (окно)-2мм.? Сильно розняться результаты УЗИ за последние 2 года.
Все УЗИ делалаи у разных специалистов в хорошем платном мед. центре "Экомед"(Харьков.)

Дочке 6 лет.Обследую ее всегда плотно и регулярно..У дочки дисплазия соед. ткани -только год назада стартовала.
Вот рез-ты последних УЗИ сердца:
18,02,14-Физиологическая регургитация на клапане легочной артерии.Гемодинамика удовлитворительная.
10.01.2015-Органической патологии не выявлено .Физиологическая регургитация на створках клапана легочной артерии.
ЭКГ-в пределах возрастной нормы.
Осмотр у кардиолога-отмечен легкий шум на верхушке.Но сказала, что это не тот шум о котором надо волноваться.

17.05.2015-Аномальная хорда левого желудочка.Физиологическая регургитация на створках клапана легочной артерии, митральном и трехстворчатом.
Все результаты были показаны докторам, которые меня в этом плане утешили, что с сердечком все Ок!

На прошлой неделе комплексно обследовались в отд. неврологии по поводу головных болей в областной больнице.Делали УЗИ сердечка при поступлении в больницу( делал доктор кардиолог)..
Результат УЗИ от 20.01.16-МПП(аневризма перегородки) , лево-правый шунт-2мм, АХЛЖ, аритмия.

Сказать, что я просто в шоке,,это мало сказанно.

Записаны на пятницу еще к одному ОЧЕНЬ хорошему специалисту на УЗИ сердечка.
Боюсь очень.

автор Раз одела не бу • 26 января 2016
Все УЗИ до этого момента делалаи в платном мед.центре.А последнее УЗИ делали при поступлении в областную больницу на обследование.
автор Раз одела не бу • 26 января 2016
По кардиограмме недельной давности-синусовая тахикардия как вариант возрастной нормы.
Мона Лиза• 26 января 2016
Автор, при чем здесь платный мед. центр, не факт, что там спецы. Я, конечно, не очень в диагнозе Вашей дочери, дай Бог ей здоровья. Но, как мама прооперированного на сердце ребёнка советую Вам пройти узи в Киеве в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на Черновола.
Мона Лиза• 26 января 2016
А кардиограмма - не диагноз. Кардиограмму моего ребёнка в руки боятся брать все, кроме кардиохихирургов. Она, зачастую, неинформативна. А ребёнку моему можно даже спортом заниматься. Здоровья Вашей дочери!
Мона Лиза• 26 января 2016
кардиохихирургов))) =кардиохирургов
Губы рыбы• 26 января 2016
где находится экомед? на 23 августа?
автор Раз одела не бу • 26 января 2016
Ответ дляГубы рыбы
где находится экомед? на 23 августа?

На научной возле Антошки.В здании поликлиники.
автор Раз одела не бу • 26 января 2016
Ответ дляМона Лиза

Спасибо.
JENYA12.05• 26 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
На Муранова?
автор Раз одела не бу • 26 января 2016
Ответ дляJENYA12.05
На Муранова?

Да.
Болтушка Му• 26 января 2016
У нас теж аневризма. Робили 3 рази УЗД! І тільки останнє показало.
Играю у края• 26 января 2016
Может быть такое.
Просто в какой-то момент произошёл прорыв аневризмы в 2 мм. Не оперируется и жизни не угрожает:) Требует наблюдения кардиолога не часто(1-2 раза в год).
Играю у края• 26 января 2016
Можно дополнительно проконсультироваться на Черновола в центре Емца или в Центре сердца на левом берегу.
Не волнуйтесь,всё будет и есть хорошо!