Поумничка• 27 мая 2013
Детские
Добрый день! такое дело: мне нужно было продлевать детские до 3х лет в апреле, но не получилось. На прошлой неделе пошла к нашему соц работнику - она сказала, что уходит в отпуск и документы не примет. Выписала мне все справки сказала чтобы я сама отвезла. Предупредила, что нужно предварительно записаться. Так вот. Звоню сегодня, они сказали что бы я ждала пока не выйдет наш соцработник. И обрадовали что за 2 месяца перерасчета не будет. И вот вопрос - имееют ли они право не принять у меня документы? (пока я с ними разговаривала по телефону слышала, что другая сказала, как она "рада" и что еще дополнительная работа им не нужна). И что мне теперь делать? ехать или ждать июнь? Спасибо)
Черепаха Тортила• 27 мая 2013
ехать конечно, если вам деньги нужны, а если так просто...то сидите и ничего не делайте.
Я б такое устроила им.
У меня после ’догляду до 3-х років’ они там что-то напутали и дальше деньги насчитывали, а я и не знала!!! и не снимала. мала карточкой игралась.
Так вот, пришло письмо, что деньгине возвращаю, будет мне штраф!!! Я такое им там устроила, что до сихх пор помнят меня, наверное.
Я б такое устроила им.
maryna_lago• 27 мая 2013
документы не принять не имеют права, пусть радуются, а вот перерасчет оформят только с месяца обращения, даже если вы сдадите документы 30 мая, то за май оформят в полном объеме.
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я б такое устроила им.
деньги нужны, и ехать собираюсь... просто я не скандальная( хотя нужно учиться. а если они не примут? по телефону же сказали ждать июня и к ним не ехать...
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляmaryna_lago
у них все по записи, а меня записывать не стали... так ехать?
Рычать там будут(((
фрау Гитта• 27 мая 2013
Ответ дляmaryna_lago
Нет. Только с дня подачи заявления.
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
Нет. Только с дня подачи заявления.
то есть ехать в мае нет смысла? все равно перерасчет будет с июня?
фрау Гитта• 27 мая 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
Рычать там будут(((
Езжайте. У нас тоже в порядке записи, но все-равно есть живая очередь. Только в этой живой очереди можно сидеть до вечера. Если откажутся принимать, идите жалуйтесь.
maryna_lago• 27 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
Нет. Только с дня подачи заявления.
это продление детских по доходам, за весь месяц!
можете не спорить
Черепаха Тортила• 27 мая 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
Рычать там будут(((
ну тяпните 50 гр. коньячку для смелости и вперёд!!
Осторожная• 27 мая 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
Рычать там будут(((
Позвоните еще раз, будьте настойчивей. Если опять не запишут, ежаейте так.
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
разве что так)))
Осторожная• 27 мая 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
Перерасчет с момента обращения, т.е с мая
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляОсторожная
обнадежили) спасибо)
фрау Гитта• 27 мая 2013
По крайней мере у Вас будет больше возможности произвести запись на июнь. На май не имеет смысла записываться. Получите за 2-3 дня мая, а засчитают как полный. В ноябре придется заново подавать. Много потеряете.
Ведь гарантии, что Ваш инспектор выйдет сразу после отпуска нет. И командировка, и болезнь и все, что угодно. А Вам все это время ждать?
фрау Гитта• 27 мая 2013
Ответ дляmaryna_lago
можете не спорить
Сама оформляю уж не первый раз, у кумы подруга там бухгалтер
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
Рычать там будут(((
а вы сходите в кабинет начальника - они у вас там все замурлычут, как шелковые
чужие отпуска - не ваши половые трудности, вам деньги не тетьки платят, а государство, а государство у нас работает без отпусков
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляMrsProf
наслышана я о нашем собесе, все только через начальника и делаеться)знакомая один раз к начальнику сходила - теперь ее без очереди принимают) и имя отчество помнят)
Поумничка
• 27 мая 2013
дозвонилась нашему соцработнику, теперь она звонит и меня записывает)))
Светка-пипетка• 27 мая 2013
Ответ дляMrsProf
+10000 Но у нас та же фигня творится- только по записи!!! Звоните и добивайтесь,чтобы вас записали как можно скорее,на ближайшее время,а там по ходу разберетесь
Светка-пипетка• 27 мая 2013
Ответ дляnadezhda_luna@inbox.ru
вот вот это ее головная боль и проблема
Светка-пипетка• 27 мая 2013
И вот что интересно,в каждом городе,оказывается,сидят такие,строят из себя королев пока не показываешь им знание закона и просишь представиться:))))) Очень помогает в решении вопросов:)
Поумничка
• 27 мая 2013
Сказала ехать завтра) без очереди) и будет мне счастье) переоформят за весь май)) а то что мне отказали в принятии документов- так крайний не нашелся) там ей не смогли сказать кто трубку взял -- хотя их 3 человека в кабинете)
фрау Гитта• 27 мая 2013
Ну вот, теперь у них майская экономия накрылась
Кому-то премии не видать
Вы отпишитесь потом, как все закончилось
Кому-то премии не видать
Поумничка
• 27 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
Кому-то премии не видать
хорошо)
Поумничка
• 28 мая 2013
съездила!! Ура!! документы приняли) Вначале они меня по кабинетам гоняли - не могли определиться, а потом мужчина, к которому меня определили каждую бумажечку каждую справочку по 4 раза проверял))) просидела я у него в кабинете 45 минут!!! при том что и декларация и заявление я еще дома заполнила! Все справки были! потом он показал при мне документы их главному и та, вздохнув, ’ну ладно, принимай...’
Ответ дляСветка-пипетка
мне, кстати, удивительно такое читать
обслуживалась в двух разных отделениях - всегда милейшие, добрейшие тети были, все подробно разжуют, расскажут где какую справку взять, еще и позвонят напомнят, чтоб ты не забыл приехать.
правда я перерасчет по доходам не делаю, зато инвалидность ребенку переоформляю регулярно - никогда никаких проблем не возникало