Кашка-маняшка• 26 мая 2013
Про нехватку денег. Неужели я одна такая?
Девочки, вот у меня сейчас неотложено ни копейки в семье.... Очень переживаю по етому поводу. Есть еще такие как я, у кого нет заначек?
Дона Ко Ко• 26 мая 2013
Да.это Я))))
мы конечно собираем сейчас деньги,срочно нужно оплатить за ремонт.
Но денег никогда отложить не могу(
Фиктивная• 26 мая 2013
Мне очень страшно жить без заначки. Было время - ни копейки не было отложенной, так я как на иголках сидела. А вдруг что-то случится, у кого занимать, где срочно взять деньги, как потом отдать. Теперь очень стараемся каждый месяц откладывать
Бентливуман• 26 мая 2013
Ответ дляФиктивная
На этот случай у нас кредитка!! так как отложить нет возможности
Мастер Пис• 26 мая 2013
А у нас всегда была заначка, даже в нищие студенческие годы, когда мы практически питались картошкой и кашами пустыми
Сейчас это достаточно большая сумма, которая может перекрыть большинство форс-мажоров.
Кашка-маняшка
• 26 мая 2013
Родненьки- все у нас наладиться....Просто жизнь такая сейчас трудная. А я думала- щас меня тут в пух- и прах разнесут! Ситуация на сегодня : на продукты есть- на большее нет....заначки нет, так я еще сыночку ботиночки зимние заказала очень выгодно- расплатилась Кредиткой- сижу себя грызу.....
Баба-царьлебедь• 26 мая 2013
Всегда стараемся жить на з/п мужа, а мой заработок и детские откладываем.
Кашка-маняшка
• 26 мая 2013
Без заначки очень неуютно, но реально - даже 200 грн не отложено. Стыдно прям. Но надеюсь поменяется ситуация. Обидно, что семьи с детками так живут.
сЛАдКОежКА• 26 мая 2013
откладываем детские, на заработок мужа живем, зимой в бизнесе был застой - где-то половину заначки растрепали, выручило здорово. Сейчас опять детские копим на черный день и на море
Куплю орехи• 26 мая 2013
я сейчас откладывать пытаюсь хотя бы детям
племянница школу закончила и поступать я в панике где сразу брать столько денег что бы репетиторы, поступить, учится и жить и все в одно время
сыну уже 10 лет не так то долго и осталось ..
начинайте откладывать хотябы по 10 грн в неделю и по возможности больше , тяжело собрать первую тысячу потом повеселее ))
Лорка-хлорка• 26 мая 2013
Очень эффективный способ начать экономить: заведите блокнот записывайте все траты каждый день отдельно (записывать все от туалетной бумаги и спичек, проезд и т.д.). Каждую неделю открывайте и анализируйте, что можно было не покупать. Так же идя за покупками, составляйте список необходимых покупок с примерными ценами, и берите только ту сумму которую насчитаете, покупая следуйте списку. И еще выходя из дома берите только ту сумму денег которая нужна для покупки например, хлеба и на проезд и ВСЕ!!!! Проверенный метод, если попробуете, то увидите, результат уже через 2 месяца. Я в таком режиме жила года 2 когда копили на ремонт, сначала было тяжко, что с собой нет лишних денег, но потом привыкаешь и даже интересно становится, сколько, оказывается, лишних покупок мы делаем, тратя деньги......