Пирожкиня• 26 января 2016

Доктор назначила лечить ребенка холодцом.

:) Да, именно такую фразу можно услышать, когда к педиатру отправляешь бабушку.
А теперь объясню. Мы с дочкой лежали в больнице, у ребенка была пневмония. Пока лечили ее - заодно проводили обследование всего остального. Мне доктора ничего не говорили - везде все "в норме". Нас выписали, я попросила маму отнести выписку из больницы к нашему педиатру (этот педиатр еще меня вела в детстве, они с мамой хорошо знакомы). Возвращается мама из поликлиники и говорит, что там в выписке написано, что ТОНКИЕ СТЕНКИ (чего?? я такого не видела) и доктор сказала, что нужно кушать желатиносодержащие продукты, холодец например.

Я к педиатру пока не могу отлучиться - много работы, она принимает в неудобные часы, смогу добраться к пятнице только. Объясните мне пожалуйста, для каких тонких стенок нужно принимать желатиносодержащие продукты и чем адекватным можно заменить холодец? :)
Гу го гу го гу• 26 января 2016
Автор, моя тетя пол года ела холодец после сложного перелома. Для лучшего срастания. Так что это не шутка. Но она, бедная, больше на него и смотреть не может.
Папина дочка• 26 января 2016
мы пили артрон комплекс, 2 курса
sp.for• 26 января 2016
Ответ дляГу го гу го гу
я ем три раза на неделе ...ем и плачу-плачу и ем
marina1927• 26 января 2016
если действительно есть проблема . подтверженная возможно проще купить гидролизированный коллаген в капсулах и принимать с витамином с. если желе не любит)на iherb большой выбор
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Уточнила у мамы кое как, говорит речь о ’соединительных тканях’.

дисплазия соединительных тканей.

После 30 будет больное всё, если постоянно не будет следить за здоровьем.
Пупс• 26 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Да, есть такое мнение. У моей племянницы с сердечком проблемы, так ей тоже врачи, причём разные тоже рекомендуют.
а скажіть будь ласка, це при будь яких проблемах з серцем треба їсти холодець і т.д? у мене в малого є чуть проблеми з сердечком, но ніхто ніколи нічого такого нам не казав, просто казали чаїв травяних неможна,ліків на травах і т.д, а так усе.що реально допомагає?
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
Ответ дляПупс

дисплазия соединительных тканей. страдает всё
Бутылка Кифира• 26 января 2016
Вашему ребенку врач назначил хондроитин с глюкозамином. В народном понимании - холодец :)) Это не равнозначно, но препараты содержащие оба действующих вещества очень бьют по карману: и дорого стоят, и принимать их надо долго - 2-4 месяца. Для удешевления есть народная забава - холодец. Коллаген, хондроитин и глюказамин - это разные вещества, которые взаимно участвую в выработке друг друга :)
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Ребенок холодец кушать точно не будет.

мой тоже не любит холодец. а вот в подогретом виде и с гречневой кашей уплетает за обе щеки. нам тоже врачи рекомендовали. надо попросить бабушку сварить))
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

и у нас этот диагноз((( как вы лечитесь?
Утка_в_тапках• 26 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
А воды сколько,тоже на глаз?И горячую?Муж пробовал,у него шайба получилась.Он чаем с трав залил.поставил на ночь на балкон.Утром еле отгрыз кусочек.Правда он пакетик 25 гр взял и пол стакана чая.Реально как шайба вышло

она в свою чашку наливает, значит где то 300-350 мл воды, кипяченой, но оно жидкое, как слабый кисель, значит много желатина сыпете
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

дисплазия соединительных тканей.

ёпрст. меня так еще не пугали
Добротная• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня

почитайте о дисплазии соединительной ткани. у меня такой диагноз.
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
Ответ дляmarydgayne

ёпрст. меня так еще не пугали

по себе сужу
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
вот была недавно темка.
Переболеем ветрянкой и коллективно займёмся дисплазией.
Карапулька• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Ребенок холодец кушать точно не будет.

Варите желе и сметанники на желатине.
http://www.tvcook.ru/recipes/zhele/smetannoe-zhele...
Карапулька• 26 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
всё правильно, холодец на костях и хрящах, будет вам в помощь... можно чередовать, то говяжий, то из петуха))) в советское время ещё можно было желе, т.к. желатин делали из костей, сейчас такого желатина не делают, сплошная химия, так что холодец...

Делают и сейчас такой - читайте состав))
Пупс• 26 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

перезвонила до педіатра нашого уточнила за холодець, і желатиновмісні продукти, вона мені сказала,що це було б дуже добре аби малий почав їсти холодець, каже мені раніше за це нічого не казала,бо думала,що малий нічого такого не захоче їсти,бо ще ніби замалий,нам 1.10р. дякую автору за тему, їду косточки купувати, буду вчитись варити холодці.
Пупс• 26 января 2016
Ответ дляsp.for
не любите холодець?я його просто обожнюю, їла б кожен день. буду тепер і дитині давати.
из желе я• 26 января 2016
Девочки в с какого возраста можно давать ребенку холодец?
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
Ответ дляиз желе я

если есть предрасположение к ацетонам, то нельзя.
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

по себе сужу

а вы могли бы написать (если хотите в личку) как у вас в детстве это заболевание проявлялось. может еще какие подробности? мы сразу много уделяли внимания проблеме, а потом забросили. врачи ничего не говорят страшного. думали, что перерастет. питание + спорт обеспечиваем.
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПупс

смотрите чтобы не обсыпало сразу. там же очень наваристый бульон. мы начали после 4 давать, ребенок аллергик был.
Божий одуванчик• 26 января 2016
Ответ дляКарапулька

вы конечно же можете верить всему что написано на упаковке, я не буду вас разубеждать..))
Карапулька• 26 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

Я знаю технологию производства и знаю, что костный желатин добыть гораздо проще, чем синтезировать.
60 метров сметаны• 26 января 2016
Ответ дляПупс

Можна дам пораду щодо безподобного холодця? Трохи нетрадиційний, проте діткам маленьким можна. Купуєте півника домашнього на ринку і ТЕЛЯЧУ голяшку м´ясисту таку. На ніч то все ставите на малееесенький вогонь, аби не кипіло , а томилося. Сіль, лавровий лист, корінці петрушки чи селери за смаком. Не накриваєте кришкою, хай дихає. Зранку розбираєте м´ясо, бульон проціджуєте крізь марлю.
marydgayne• 26 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

а почему нетрадиционный? так вроде и варят холодец всегда))
Карапулька• 26 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Голяшка - это нога?)
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2016
Ответ дляmarydgayne

В детстве. Были ДЖВП, запоры. помню тошноту и рвоту часто. тогда говорили, что ’Хтось наврочив - йди виглянься до заходу сонця’. месячные с начала были нерегулярные. кожа очень сухая, морщины ещё в школе начали появляться.
спина болела, голова кружилась. Ноги були нормальные, а стали все больше на О искривляться.
Шум в сердце был. простудные частые.
Никто меня не лечил и не обследовал.

Только уже когда забеременеть не могла, то поставили диагноз дисплазия. я подлечилась забеременела и опять на себя забыла. А теперь вот после двоих родов вообще рассыпаюсь на части.
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Шум в сердце был. простудные частые.
Никто меня не лечил и не обследовал.

блииииин(( держитесь. что вам врачи говорят? поддерживать и улучшать состоягние можно?

а что такое ДЖВП? у моего тошнота и рвота недавно началась. регулярно беспокоит. связывала с другими причинами. обследую ЖКТ.
у него проблемы с двигательными функциями. несерьезно, но видно. тяжело прыгать, бегать, даже с транспорта спрыгивает и на ему это тяжело. вальгусное искривление стоп. почерк плохой, но бывает у детей и хуже(((