Пирожкиня• 26 января 2016
Доктор назначила лечить ребенка холодцом.
:) Да, именно такую фразу можно услышать, когда к педиатру отправляешь бабушку.
А теперь объясню. Мы с дочкой лежали в больнице, у ребенка была пневмония. Пока лечили ее - заодно проводили обследование всего остального. Мне доктора ничего не говорили - везде все "в норме". Нас выписали, я попросила маму отнести выписку из больницы к нашему педиатру (этот педиатр еще меня вела в детстве, они с мамой хорошо знакомы). Возвращается мама из поликлиники и говорит, что там в выписке написано, что ТОНКИЕ СТЕНКИ (чего?? я такого не видела) и доктор сказала, что нужно кушать желатиносодержащие продукты, холодец например.
Я к педиатру пока не могу отлучиться - много работы, она принимает в неудобные часы, смогу добраться к пятнице только. Объясните мне пожалуйста, для каких тонких стенок нужно принимать желатиносодержащие продукты и чем адекватным можно заменить холодец? :)
Пусин Кукин• 26 января 2016
Ответ дляя Кукарача
я делала желе из соков, компотов, молока подслащенного и кефира слоями и с кусочками фруктов. придумать рецепты можно, главное уточнить целесообразность.
мне в детстве тоже предписывали такое дело
+++ есть рецепт чудного желейного тортика,в основе сметана с желатином и сахаром +печенье и фрукты
можно сметана+сахар+желатин+бананы (оч вкусно)
60 метров сметаны• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Уточнила у мамы кое как, говорит речь о ’соединительных тканях’.
коллаген купите на айхербе
Железный коготь• 26 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
я не представляю как заставить его есть детей, мои от него не в восторге
здесь уже столько рецептов написали во всевозможных видах.
Железный коготь• 26 января 2016
Ответ дляПусин Кукин
супер, очень вкусный! Я еще делаю чизкейк без выпечки, с фруктами, мои тоже обожают.
Пирожкиня
• 26 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
коллаген купите на айхербе
а можно ссылку?
КрытыхРынков• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Да, похоже, что нужно суставы подержать.
Холодец в этом плане супер, сестре назначали при проблемах с коленями.
Есть и таблетки такие, с этим веществом. Название забыла :((
Мотылек• 26 января 2016
можно сделать молочное желе - берете пачку сметаны 20%, размешиваете с сахаром, потом добавляете разведенный по инструкции желатин, пачку. Наливаете в тарелочки с нарезаными бананами, можно мандарины. И на холод. Очень вкусно получается))
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 26 января 2016
Когда я поломала ногу, мне врач сказал, чтобы я пила куриный бульон и ела холодец по мимо основного лечения
Русская Богатырша• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Ребенок холодец кушать точно не будет.
пусть ест, как суп - тёплым или горячим!
Радуга-дуга• 26 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
возможно, дети интуитивно чувствуют, что им этого и не надо.
например, моя дочь не ест бульон, борщ с мясом, редис, жирное, маринованное, острое, селедку, майонез. и как раз доктор это ей и запретил позже - выяснилось, что есть проблемы с поджелудочной и печенью.
желе из фруктов обожает, кальций получает из мяса, рыбы, кунжутного масла, творога и сметаны.
ну и аптечные витамины никто еще не отменял - зима как-никак
60 метров сметаны• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
а можно ссылку?
ЧИТАЙте отзывы, выбирайте. Цена скорей всего в гривне у Вас откроется. Прямая доставка в Украину.
60 метров сметаны• 26 января 2016
Я вот такой пью - мой рецепт молодости и красоты
Холодец тоже уважаю
Оцененная• 26 января 2016
Это не шутка, врач прав, при переломах костей, также назначают варить холодец и есть холодец.
Скромняшка• 26 января 2016
Ответ дляКредитная
а какое желе?
самое обычное которое продают?
неееет, только не это желе, там вся таблица Менделеева. просто купите желатин и делайте из компота
Мурзилка• 26 января 2016
Нам невропатолог прописывыла: бульоны мясо-костные, чтобы костей и хрящей было побольше. Желе. Мармелад кусковой. Кисели домашние с крохалом. И сыры твёрдых сортов, чтобы процент жирности был большой.
Тут надолго• 26 января 2016
Ответ дляПирожкиня
тогда вполне логично
Не будет холодец - варите желе.
У меня на 20 нед на УЗИ ребенку поставили дефект межжелудочковой перегородки в сердце. Генетик то же назначила холодец и желе. Я до этого желе любила))))) К концу беременности на него уже смотреть не могла. Но дырка закрылась)))))
Завтра не пью• 26 января 2016
Вот не могу вспомнить..., а кому противопоказан холодец?
Чем то он вреден... Не подскажете?
Брызжу ядом• 26 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня дочке (16 лет) точно так же сказали, теперь варю 2 раза в неделю холодец + она пьет по утрам через день желатин с водой +рыбий жир
не перескажу диагноз, но пошли к врачу с жалобами на хруст суставов, просто извините капец трещит вся, но у нее большие нагрузки физические были
сейчас пропускает все занятия+освобождение от физкультуры на месяц
прописывали 3 врача, терапевт+ортопед+хирург, сдавали все анализы перед этим
Подскажите как делать желатин в водой+рыбий жир?В каой пропорции?
Божий одуванчик• 26 января 2016
всё правильно, холодец на костях и хрящах, будет вам в помощь... можно чередовать, то говяжий, то из петуха))) в советское время ещё можно было желе, т.к. желатин делали из костей, сейчас такого желатина не делают, сплошная химия, так что холодец...
marina1927• 26 января 2016
посмотрите видео бориса цацулина о суставах хондропротекторах. и почему они не работают.ну и рецепт здовой кожи суставов. кстаи желатиннужно принимать с витамином с и биофлавоноидами. самый доступный сироп шиповника. у меня проблемы с суставами и эти видео помогли мне осознать многие вещи... еще есть много добавок для суставов .их действительно можно найти на iherb .
marina1927• 26 января 2016
без витамина с и биофлавоноидов не будет синтеза коллагена в организме(поэтому важно правильно его принимать!надеюсь смогла Вам помочь!
и есть конкретная лечебная дозировка в этом видео чтобы толк был
о хондропротекторах и почему они не работают
Утка_в_тапках• 26 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
рыбий жир без добавок, в аптеке обычный. 3 капсулы утром и вечером
а желатин она на глаз насыпает в чашку (15г пакетик на 2 раза) он ночь стоит, а утром она выпивает (гущу выливает, не расколачивает до полного растворения)
Но сейчас я варю холодцы, с добавлением желатина, поэтому просто желатин перестала пить.
Плюс нам назначили курс таблеток, чтобы снять воспаления, там олфен табл, +против аллергии+мочегонное. Но это она завтра пойдет ещё к одному врачу и согласует с ним, так как ей и спину проверяют и ноги.
Она потянула кругом связки...
Я виновата, когда она хвасталась, что на тренировке тренер похвалила, что она все выполняет лучше, а у самой аж синело в глазах, мы вдвоем порадовались что ее похвалили ))) а то что нагрузки такие проигнорировали
Брызжу ядом• 26 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Она потянула кругом связки...
А воды сколько,тоже на глаз?И горячую?Муж пробовал,у него шайба получилась.Он чаем с трав залил.поставил на ночь на балкон.Утром еле отгрыз кусочек.Правда он пакетик 25 гр взял и пол стакана чая.Реально как шайба вышло
Ответ дляmarina1927
Вы знаете в интернете выкладывают множество упражнение ЛФК при артрозах и каждый мнит себя в этом деле гуру не подозревая ,что их упражнения не только не помогают ,а и усугубляют течение болезни.
marina1927• 26 января 2016
Ответ дляsp.for
согласна. но это не авторская методика а методика основаная на фактах и научном подходе. желатин это разрушенный коллаген. еще лучше но дороже покупат. гидролизированный коллаген. это тот же желанит. подвергнийся обработке кислотами и щелочамт. он быстрее распадается на аминокислоты и всасывается. из аминокислот организ м синтезирует длиноцепочный коллаген . для синтеза обязателен витамин с. а при артрозе артрите действительно опасно нагружать больной сустав. только корректная нагрузка. направленная на укрепление околосуставных мышц и улучшения кровоснабжения понятно для каких целей