Бензопирен• 27 января 2016
Девочки,хелп!! Кошка 3 месяца просится к коту!!!
Почему? Надо было уезжать. Отвезли кошку к маме, там взрослый кот. Все было спокойно, а спустя несколько недель поведение кошки как на течку. Визжит, попу отставляет. К ветеринару не могу, кошка до сих пор у мамы и привезут в субботу. Но что это может быть?
Бензопирен
• 27 января 2016
Читала на разных сайтах, пишут, что если кот рядом - такое возможно. Что это не течка ,а половое созревание..но я в шоке!
Кидстаффовна• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
Та да
купите ей в ветаптеке есть такая штука, которая притуплят это все дело
стреелизовать еще рано в любом случае
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляКидстаффовна
стреелизовать еще рано в любом случае
В субботу повезу к ветеринару, что посоветует. Но начиталась,что возможно проблемы гормональные. А стерилизовать надо после течки и рано еще конечно. Крови нет вроде ,мама говорит, по телефону определить не могу :))
Мая твая не панимать• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
к врачу точно. для 3 месяцев рано хотеть
Просто красавица• 27 января 2016
никаких ’штучек’ давать не надо, я подобрала кошечку месяца 4 она тоже была очень любвеобильна, думаю за это ее и выкинули, пошла опухоль, врачи сказали что похоже на то что поили всякими антисексами, вырезали молочный пакет заодно и стерилизовали((
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
вы уверены, что ей 3 мес??
Уже засомневалась тоже. Но котенка брали точно в полтора месяца. За месяц выростала на 800 гр. Активный рост как у котят. Это метис мейн куна. ДР 20 октября. Но смысл врать хозяйке что она младше? По всем параметрам (уши,хвост,писк вместо мяуканья) мейн кун.
Просто красавица• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
ну тогда без паники, забеременеть оно не сможет, а потом сразу к врачу)
katya-lucky• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
1. Активный рост может быть в любом возрасте, если до этого было плохое содержание. А потом условия изменились в лучшую сторону.
2. Обманывать хозяйке есть резон:
а) чем меньше котенок - тем типа лучше разбирают
б) для того, чтобы скрыть его плохую кондицию и маленький вес
3. У кошки в 3 месяца течки быть не может. Даже если у нее либо кисты на яичнике (а такое может быть). Либо матка и яичники размером, как у более взрослого котенка. Говорю это на примере того, что видела мой ветеринар в процессе кастрации моих же котят в раннем возрасте.
4. Течка у кошек протекает без крови. Симптомы: опухшая петля и несвойственное поведение.
2. Обманывать хозяйке есть резон:
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
2. Обманывать хозяйке есть резон:
Спасибо за ответ! В нашем случае мы наоборот не хотели слишком маленького котенка, чтобы уже приучен был. Зубки еще не меняются. Когда взяли еще совсем крошечные зубки были. Как же теперь определить возраст если он не такой как сказали ? :( Была маленькая кошечка,взяли ее 600 гр, за полтора месяца уже больше 2 кг. Вот и переживаю,что может с яичниками что-то не то... :(
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
2. Обманывать хозяйке есть резон:
Когда можно ее стерилизовать? Чтобы не мучалась
Солнечный день• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
С 7 мес. или же сейчас, если найдете врача,который умеет делать раннюю кастрацию.
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляСолнечный день
Спасибо!
парИла я парИла• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
У кошке не идет кровь, как у собак.
Бензопирен
• 27 января 2016
Попробовали эксперимент. Попросила маму подпустить ее к коту. Он у нас террорист :))), ну так вот она к нему , а он от нее...она на него - он шипит и злится,убегает. Прочитала о таком методе на форуме ветеринарном. И по результату - нет у нее течки,а так половое созревание проходит, была бы течка то кот бы не растерялся.
katya-lucky• 27 января 2016
Ответ дляБензопирен
Ранняя кастрация делается с 3х месяцев.
Знаю ветеринаров в Киеве, Житомире, Харькове и Одессе. С какого Вы города?
Бензопирен
• 27 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Ранняя кастрация делается с 3х месяцев.
Кременчуг