Аноним Советчик• 27 января 2016

Могу ли я прописаться в квартиру к мужу,если она не приватизирована?Киев.

Из членов семьи никто не против.
Борщец• 27 января 2016
Можете если все кто там прописаны не против
Просто Филя• 27 января 2016
Если все прописанные не против, то можете. Но они должны свое согласие оформить на бумаге.
Телепузик• 27 января 2016
А ЕСЛИ ДОМ ПРИВАТИЗИРОВАН, ХОЗЯЙКА, ЕЕ МАМА И СЫН ПРОПИСАНЫ. МОЖЕТ ЕЕ МАМА БЕЗ СОГЛАСИЯ ДОЧКИ ПРОПИСАТЬ СВОЕГО СЫНА?
жар-птица Нюра• 27 января 2016
Все проживающие пишут согласие и все проживающие должны присутствовать при подаче документов.
жар-птица Нюра• 27 января 2016
Ответ дляТелепузик

Нет.
Ватный Пупс• 27 января 2016
если квартира не приватизирована, то можно остаться без квартиры
Матрёна• 27 января 2016
да. меня так прописывали. Только все, кто прописан в квартире должны присутствовать в жеке при вашей прописке и дать согласие.
автор Аноним Советчик • 27 января 2016
Ответ дляВатный Пупс
я то знаю,но квартира не моя и доказать ничего не могу...
Матрёна• 27 января 2016
мы даже старенького не ходячего дедушку привозили.
автор Аноним Советчик • 27 января 2016
Ответ дляМатрёна
А какие доки вы подавали для прописки?
Матрёна• 27 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
А какие доки вы подавали для прописки?
я уже не помню) Лучше в жеке все уточнить. Я еще из другой страны приехала, у меня сложнее)
жар-птица Нюра• 27 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
А какие доки вы подавали для прописки?

Нужны заявления о согласии(всех), копии паспортов(всех). И ещё, когда я прописывала маму, то у меня просили свидетельство о браке. Про индикационный код не помню, но лучше иметь при себе.
жар-птица Нюра• 27 января 2016
Ещё в ЖКХ просят последние квитанции об оплате квартплаты. Смотрят что бы долгов не было, если есть долг могут не прописать пока не выплатят долг.
Японский Городовой• 27 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

Когда пропишут, сможете участвовать в приватизации.
п.с. я бы невестку не прописала )))
Бяки-козяки• 27 января 2016
Ответ дляТелепузик
Несовершеннолетнего - да.