Анонимарик• 27 января 2016
Девушки, почему вы такие продажные?
Всем привет. Сразу пишу, что я не мужчина)))
На Советчице много тем про измены, сложные взаимоотношения между супругами, конфликты и т.д. И вот что удивительно, что каждая вторая в таких темах советует автору смириться, если муж зарабатывает хорошо и обеспечивает. Так и хочется спросит: "Девки, чего ж вы такие продажные?". Если и простить измену, то только богатому из денежного расчета. А у простого работяги вообще шансов нет. Простить из любви к человеку - это на Советчице что-то из ряда вон выходящее. Если уж терпеть побои или унижения, то только или ради детей, или ради мужниной зарплаты. Так вы бл.ди, такие мадамы. А потом удивляемся, почему мужики считают всех женщин продажными. В моем окружении нет ни одной подруги, которая придерживалась такой позиции (что можно простить ради денег) и до последнего времени она была для меня чем то далеким, диким. А тут просто клоака на Советчице, окунаешься в такие темы как в дерьмо. Редко попадаются адекватные люди, за что им большое спасибо.
Сори, но ничего личного, мысли вслух))))
Приму в дар• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
нет, советуют терпеть именно из-за денег. Или ещё любимый вопрос советчиц:’Сколько зарабатывает муж?’ или обеспечивает ли он семью.
Ну и что? Что плохого в том, что кто-то хочет детям лучшего?
Это наследие совка - стыдится богатства. Нормальные люди к нему стремятся, к благосостоянию.
Ну и всякие там разводы/разделы имущества, вы делили имущество? Знаете каково это? Знаете что на года это затягивают, специально? Вот так и проходит жизнь, хотя жизнью это не назовешь. Или определение места жительства ребенка, та еще процедура.
Например у меня была ситуация, когда жилье куплено в браке и записано на меня - круто, да. Но приписан муж. И вот он приходил когда хотел. И это не жизнь. И не приведешь никого, потому что в любой момент он может заявиться. И не продашь. А делить по суду, так смысл? Оно на мне, зачем мне добровольно было выделять его часть?
Короче много таких моментов о которых вы не знаете. Оно вам и не надо. Просто не судите да и все
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЮля Чепик
А такая. В гос. сад берут с 2-х лет. Частный стоит 7 тыс. грн. А еще в гос. садик очередь на пару лет вперед. Няня на полный день около 7-и тыс. тоже. Это Киев. Снять квартиру на окраине - еще 5 тыс. 7+5=12 тыс. грн., а еще что-то нужно есть...
я работаю с тех пор, как ребенку исполнился год с копейками. Работу нашла за пару недель. З/п выше средней по области. Ребенок, конечно, в сад в таком возрасте не ходил. При том, что у меня не было особой нужды работать, муж зарабатывает.
А вы про какие-то тысячи пишите. Было бы желание.
Ответ дляАнонимарик
знаете, почитала вас и аж мурашки по коже... Нет .конечно, я имела в виду не такие случаи как у вас, болезнь детей - это вообще отельная тема. Пусть ваш малыш выздоравливает побыстрей и пусть насобираются нужные суммы как можно раньше
Видите может и для остальных эта тема больная как и для меня. Вот если бы вообще ничего не зарабатывал, выгнала и не подумала бы...а так расчет, надо. За все в этой жизни надо платить. Я плачу он платит, вот такой расчет
Приму в дар• 27 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
я могу простить измену
я сама могу улечься
но только измену тела,не по любви
и деньги ни при чем я сама работаю себя обеспечить могу
я сама могу улечься
но только измену тела,не по любви
Я тоже самодостаточная. И тоже могу увлечься, почему же партнер не может?
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
а чем тогда это не продажность? Как и на работе, продаешь себя за деньги. Свою личность, понимание и душевный покой. Только тут еще это видят и дети, перенимают модель поведения, так сказать. и потом дочка пойдет по тем же стопам, считая это нормальным.
По большому счету ч-к рожден для того, чтобы продавать себя: свои умения, наыки, знания, внешность, характер. Вопрос в цене)
Дети редко становятся свидетелями измен (разве что ’умная’ мама сцены папе будет при детях закатывать). И, повторюсь, если речь не о моральном садизме или садизме в виде побоев, то остальные компромиссы между хотелось бы и имеется дети не видят.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
все контакты формируются по расчету так или иначе. даже если Вам хорошо в компании каких то друзей-это расчет. Вы же не идете тусить в компанию с людьми, которым плохо и не вытаскиваете их из скуки?
мужчина тоже живет с той женщиной, с которой ему так или иначе комфортно. Все это на подсознании часто происходит. Так что не подымайте панику, автор
речь идет не о душевном рассчете, как в вашем примере с друзьями. А о вполне себе денежном.
Ответ дляАнонимарик
спасибо... автор не трогайте всех за больное. тяжело всем.
Приму в дар• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
А какая отдельная тема? У нас нет здоровых, есть недообследованные.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
А денежный расчет обеспечивает комфорт дешевный) Например, ты спокойна, что если вдруг ты выбываешь из зарабатывания денег, ни ты ни дети на паперть не пойдут.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Цитата:
Например у меня была ситуация, когда жилье куплено в браке и записано на меня - круто, да. Но приписан муж. И вот он приходил когда хотел. И это не жизнь. И не приведешь никого, потому что в любой момент он может заявиться. И не продашь. А делить по суду, так смысл? Оно на мне, зачем мне добровольно было выделять его часть? Короче много таких моментов о которых вы не знаете. Оно вам и не надо. Просто не судите да и все[/cit}
Глупости. Это я вам как юрист пишу. То, что жилье записано на вас - ни о чем не говорит, т.к. куплено в браке. И муж имеет право на него вполовину.
я не сужу людей, я просто ужасаюсь тому потоку женщин, считающих что это нормально.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Я вам как юрист скажу, что это чушь. Имущество куплено в браке, поэтому ваш муж имеет на него право в равной с вами доле. На кого оно записано, на вас или на него, то дело десятое.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
Цитата:
Меня больше ужасают варианты. муж зарабатывает 5 тыс, жием в общаге, старшему ребенку - 10, хотим младшего, бо мужа люблю.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляПриму в дар
не философствуйте. Болезнь болезни рознь.
и если уж так думать, то недообследованные не знают про свою болезнь, поэтому сдерживающего фактора и нет.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЖдушечка
это спорный вопрос, очень спорный. Если муж ходит налево, бьет или морально уничтожает, думаете, после выхода жены из строя, он будет о ней думать?
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
Я изначально ’бьет или морально уничтожает’ не рассматривала.
На измены у мены своя точка зрения)
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЖдушечка
ну это крайности. Не встречала в реале женщин, которые рожают детей ТОЛЬКО из одной любви к мужу. Разве что сектантки какие-то, наверно.
Так живут женщины, которые не встретили в жизни настоящую любовь... Скорее всего рано или поздно они ее все же встретят (очень хочется в это верить). И тогда им будет все равно, кем является их любимый и сколько зарабатывает. Будет просто огромное желание находиться рядом! Чего всем искренне желаю!!!! А пока пусть живут, как хотят. Не суди, да не судим будешь...
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЖдушечка
На измены у мены своя точка зрения)
хм, ну а что тогда остается? измены, побои, унижения вы откинули. Что тогда? Грязные носки по квартире? Неумение себя обслужить в бытовом плане? Или бздыки, которые есть у каждого. Ясно же, что речь не об этом, а о более глобальных вещах.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
Не, ну не только, Там фигурирует часто еще что отце хороший)
Но вы же сами про работягу завели разговор.
Чем доход, который не позволяет сеьме нормально питаться даже, не говоря о прочем, не садизм?
Ответ дляАнонимарик
Тут вы тоже не правы. Я Вышла замуж и родила сынулю только по любви. Муж когда мы расписались приехал и мы снимали квартиру на мои деньги и он был с одним чемоданчиком в руках. Устроился на работу охранником. Жили за мои деньги. Наверное я сектантка, но очень любила и наверное и сейчас немного люблю. Но..
Мурзилка• 27 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Я была и с мужем, и без....при двух детях.
Есть с чем сравнивать. И дело не только в деньгах. Дело в воспитании детей, они реально разрываются между мамой и папой, между их домами.
Дело в привязанности, но вот хочет дочка, чтобы папа ей сказку почитал и ждет его, не спит.
И пишут письма деду морозу, чтобы папа и мама были вместе.
Кроме материальной составляющей есть еще много-много моментов, важных. Но кто не был в этой шкуре - не поймет
+100000000000
Ответ дляАнонимарик
Пожалуйста, скажите, куда деть ребенка женщине без мужа и бабушек.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЖдушечка
вот у вас ассоциации с работягой как с таким, кто семью нормально обеспечить не может)
Разные бывают ситуации. Мужчина может крутиться на нескольких работах. Ну не всем же начальниками быть. Нести домой каждую копейку и хвататься за любые подработки. А жена такая круто на печи сидя, будет пилить. что все-равно мало. И если уж дарить себя кому-то. то лучше богатому.
Майская киска• 27 января 2016
автор, в моєму колі спілкування теж нема таких приколів,прихожу на Порадницю, щоб спуститися з небес на землю:) і більше цінувати те оточення, в якому соромно гроші вважати більшою цінністю, аніж доброту.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
Измены - это вопрос сложный. Я не верю в моногамных людей, в частности в мужчин, и предпочитаю не чесать там, где не чешется. Но если бы я узнала, то вероятно простить не смогла бы и не измены, а того, что мужу настолько на меня наплевать, что мне стало об этом известно)
На определенном сроке семейной жизни бывает вываодит из себя то, что раньше не выводило. тут важно понимать, что есть глобально 2 выхода - либо понять, что ты блин так же уже наверное раздражаешь в каких-то моментах либо порхать за другой любовью. Второе не всегда хочется ибо опять же понимаешь уже (не девочка) что любови имеют такую особенность - заканчиваться.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляmamasyn
та дело ж не в этом. Я тоже не за миллионера замуж выходила. Где ж их на всех взять, миллионеров. Да и первый ребенок видится немного по другому. Егл чаще рожают по молодости, с мыслями что все наживем. а когда хочешь родит второго из чистой любви к мужу, живя на 12 кв. метрах коммуналки на хлебе и воде, то это форменный эгоизм по отношению к существующему и будущему ребенку.
Анонимарик
• 27 января 2016
Ответ дляЮля Чепик
Смотря какая работа. Я ж писала, что моя работа на дому, она меня вполне устраивает. А за те деньги, что платят в среднем у нас в городе, за вычетом проезда и т.д. работать просто грех, на мой взгляд.
Я работаю, когда ребенок спит - днем 3 часа и ночью до победы пока не выполню весь объем. Бывает и до 3-4 утра сижу.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляАнонимарик
’И если уж дарить себя кому-то. то лучше богатому’ - в принципе да.
Ну и есть еще такое понятие - люди одного круга. На истечении 20-ки в браке больше ценишь то, что тебе с мужем есть о чем поговорить, чем, то, что с ним есть о чем полежать)
И ’крутится, хватается, несет’ - это все процессы, а важен результат этих телодвижений.