Трусы с капюшоном• 27 января 2016

Педиатр назначила антибиотик в 1-й день болезни(температура 39)

У подруги заболела дочь 3,5 года. Ночью резко поднялась температура до 39. В обед пришла участковый врач и назначила АБ (аугментин), аргументировала тем, что дыхание жёсткое. Это нормально??? Ведь все знают, что при вирусных инфекциях АБ неэффективен! На вопрос мамы, а у нас случайно не грипп? врач ответила, что нет. А может врач без анализа определить грипп у ребёнка или ОРВИ?
Пи Пи Пилюля• 27 января 2016
я противник аб, НО в связи с действующей эпидемией, считаю, что аб нужно пить сразу, мы пили на нг! 39 и выше была

Даю справку• 27 января 2016
Вы знаете, сейчас очень серьезные осложнения, да назначают. Подруга пусть решает сама.
Сегодня на диете• 27 января 2016
врач ребенка осмотрел и поставил диагноз! за один день у ребенка может до бронхита дойти, что вы хотите услышать тут? что врач лошица, а все заочные советчицы без мед образования лучше полечат?
Му ма му ма му• 27 января 2016
Ответ дляСегодня на диете

Согласна на все 100%, не доверяете этому врачу вызовите другого, на кой тут спрашивать????
75В• 27 января 2016
Да, надо пить и завтра сдать кровь аж бегом!
Разведка Маша• 27 января 2016
мы пили на 3-й день.обошлось без осложнений.Кашель был всего 3 дня.Тоже противник АБ,но с этим гриппом лучше не шутить.Практически у всех осложнения-трахеит,бронхит,пневмония.
Пыхтелка• 27 января 2016
бактерії живуть усюди, в тому числі і в легенях, вірус ослаблює імунітет, бактерії користуються можливістю і розмножуються, починається ускладнення. При такій температурі і якщо вірус дуже незнайомий для дитини, да таке можливо, що ускладнення почалося швидко.

Я не вмію слухати дихання, тому довіряю педіатрам. На місці подруги заплатила б гроші і викликала іншого педіатра додому (ми викликаємо з нашої ж поліклініки, але з іншої дільниці), якщо так скаже те саме - давати АБ. До завтра терпить.

А коли мама питає у педіатра, що тільки прийшла з квадратними очима ’а це не грип?’, то такій мамі треба відповісти ’ні, не грип’. Хоча нормальні люди знають, що то на око не діагностується.
Разведка Маша• 27 января 2016
здесь на Советчице только умничать некоторые могут..анализ..без антибиотика.и тд.А потом реанимация забита из-за вот таких вот доморощенных докториц.Пейте АБ и не выделывайтесь.
Намакушка• 27 января 2016
О!! как всегда нашлась подруга умнее врача! Вы имеете мед образование? Нет ?? ЗНАЧИТ ПОШЛА ГУЛЯТЬ ЛЕСОМ!!! А не дай Бог какие последствия, кто за них отвечать будет? наверное все таки специалисту ,который столько лет и отработал виднее,что назначать ребенку?! или нужно было у Вас спросить?

Кондуктор трамвая• 27 января 2016
я не давала в таком случае, хотя настаивали. сейчас все напуганы и перестраховуют себя. но это мой выбор.
Не жена• 27 января 2016
мы пили с 1-го дня, была темпа 39,4
Кондуктор трамвая• 27 января 2016
добавлю. у меня в первый день вообще пневмонию выслушали и сразу антибиотик. сдали кровь, сделали рентген, но все равно настаивали на антибиотиках. благо я настояла на своем.
ДлинноНожка• 27 января 2016
Все как одурели с негативным отношением к антибиотикам, как-будто бы это полный идиот их придумал и антибиотики уже миллионы человеческих жизней не спасли. После лечения не так уж трудно попить кисломолочку с определенными лекарствами и витаминами и восстановиться за неделю, чем месяцами чахнуть от гриппозных осложнений. Из своего опыта: раньше всегда лечилась АБ - болела максимум неделю, 2 раза в 2015 пыталась лечиться без АБ - оба раза думала загнусь - болела около 3 недель + осложнения. Так что не дурите с новомодными увлечениями противовирусным и народными средствами - боком вылезет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2016
Я думаю, педиатр просто знает особенности вируса который сейчас распространяется и в данном случае, считает лучше выпить антибиотик и предупредить, чем потом иметь скоропостижный летальный исход.
P.S. Мы сами переболели. Я в своей жизни не давала антибиотик ребенку ни разу. А в этот раз я грызла себе локты, что не вызвала врача в новогоднюю ночь, как только у ребенка началась подниматся температура и молила Бога, чтоб дочь не згорела у меня на руках. И да антибиотик не лечит вирус, но грипп часто дает моментальное осложнение, которое лечится именно антибиотиком.
Кондуктор трамвая• 27 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
Брехушка• 27 января 2016
Сейчас в первый день назначают. Перестраховываются. Высокая смертность...
автор Трусы с капюшоном • 27 января 2016
Я не ’ярый’ противник антибиотиков, если нужно - то нужно, но в 1-ый же день и без всяких анализов? Врачи видно так перестраховываются. Просто я не раз слышала от нашего ЛОРа - рано Вам назначили АБ. Теперь придётся пить ещё один. Бывает и такое... А советы подруге я не давала вообще, дай Бог чтоб помогло лечение!
Остановщица• 27 января 2016
Я на второй день начала давать ребёнку аугментин , без доктора ( наш семейный доктор был в отъезде ) , благодаря этому , не было осложнений и дочь быстро пошла на поправку . Вообще я противник антибиотиков , а здесь , как интуиция сработала , доктор сказал , что я предотвратила худшее .Мы с мужем заболели , тоже пропили антибиотик , по назначению.
Менее Более• 27 января 2016
5 дней температура у дочки 39 и не сбивалась практически ни чем, лёгкие чистые на 6 пневмония и АБ

Барбитта• 30 января 2016
Удалено администрацией...