y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
nat_tusya• 28 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Моего двухлетнего ребёнка укусила мерзкая тварь - пикинес. Пол попы зашили, плюс пришлось прививки делать. С ментами пришлось собаку забирать для анализа. Оказалось, что она заражена бешенством. А был бы намордник.

Какой ужас! Все хорошо сейчас с ребенком?

котэрия• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
Какой ужас! За всю свою 35 летнюю жизнь ни разу не слышала ничего подобного! Агрессивные вороны, нападающие на людей и выклевывающие им глаза - это что-то новое!
Я понимаю, Вам нечего ответить на абсолютно логичные аргументы, поэтому переводите тему в шутку.

Но я реально не понимаю, в чем проблема - нацепить ошейники и намордники на всех собак, если это на 100 % убережет от всех возможных несчастных случаев и агрессии собак? Ладно, мне пора .

Всего хорошего.

Да, эти вороны близкие родственники пикинеса, откусившего ползадницы.

Да мне есть что ответить, но зачем? Все понимают, что это цирк.
akarra• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
100 %!
Собаки - это не домашние животные. Им надо лаять, бегать в стае, охотиться, рвать мясо и плоть. Собаки - хищники по натуре. Их природа - убивать. Их можно воспитать и дрессировать, но природа никуда не денется и рано или поздно вылазит наружу.

П.С. Год назад стала свидетелем, как большая собака загрызала кота. Она его прямо разрывала на глазах у владельца, который стоял рядом и курил сигарету. Собака, конечно же, не виновата. Она реализует свои инстинкты, свою природу. Она хищник. Собралась толпа, дети с соседей школы. Люди стали просить собачника убрать собаку от кота ( он уже был мертв, собака перегрызла ему глотку), а он говорил ’а вам-то что, пускай поиграют’ . Ну это так, просто вспомнилось.

человек, по природе своей, тоже животное ))) налет цивилизации очень хрупок )))

или вы приверженец божественной теории?
котэрия• 28 января 2016
Ответ дляakarra

вы провоцируете, но я держусь из последних сил.

отвечу лишь - бла бла бла.

а вы ДОЛЖНЫ воспитывать своего ребенка. и себя еще, тоже не мешало бы. образовывать.
а то собаки вам должны, а они даже не люди. а ребенок ваш в человека вырастет. возможно.
а возможно и нет, с таким-то подходом...

а на счет - пойду и отравлю, все же потише на виражах, ок?

Да никого она не отравит. На Оболони был мужчина, который отравил собак на рынке Героев Днепра, его выследили зоозащитники, хоть и не сразу. Надавали по шее. Писал заявление, но там никого не нашли, да впрочем и не искали , это ж надо было вообще без мозгов отравителю писать заявление в отделении, где почти все фанаты питомника восточников
akarra• 28 января 2016
Ответ дляmaudleen

Зачем Вы перекручиваете? Почему я, гуляя с собакой (на поводке), замечаю всех детей и собак в округе, и только некоторые мамы считают нужным делать то же самое, когда гуляют с детьми? Это же безопасность вашего ребёнка. Как можно не заметить,что маленькая дочь целуется со стаффом (как писали выше)? Почему ребёнок может подойти к моей собаке и лупить ее лопаткой, но собака должна быть при этом в наморднике, чтоб не напугать деточку- вопрос, а родители ребёнка где в этот момент? Ответственность должна быть обоюдной, как и взаимоуважение.

так удобней

вы почитайте дальнейшие ’шедевры’, все станет ясно.
GlamMURKA• 28 января 2016
Ответ дляЦветочница
Безответственный, глупые, равнодушные люди. Наказывать таких надо рублем, при чем хорошо наказывать. А вообще я за введение запрета на содержание собак бойцовских пород в пределах города.

Мне кажется, это спорный вопрос: любая большая собака без должного воспитания, у невменяемых хозяев, несет угрозу окружающим.
Пысы: если что, Я очень боюсь бойцовских собак (да и вообще, всех больших и чужих собак).
Yammi_mummy• 28 января 2016
Ответ дляakarra

отвечу лишь - бла бла бла.

Ой, вот пожалуй, Вам еще отвечу и пойду по делам.
Если Ваша собака будет представлять опасность для жизни и здоровья моего ребенка, а Вы не потрудитесь упаковать ее в намордник и нацепить на нее ошейник, то да, пойду и отравлю ее. Любое животное, которое будет опасно для меня или моих детей, будет мной жестоко избито, или того хуже, убито. И это не простые слова.

Когда твоему ребенку какая-то псина отрывает кусок голени толщиной 3 см, то я и не на такое способна, это да. Усыплю и глазом не моргну.

Так что берегите своих собак подальше от меня
maudleen• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
Я нигде не писала, что ребенок имеет право подойти к собаке и трогать ее! Это вообще нонсенс, и я своих не подпускаю ни к каким собакам.

Речь шла о том, что самой дружелюбной и воспитанной собаке может что-то там показаться издалека и она набросится на тебя, даже если ты ее не трогал. Просто потому, что я нее инстинкты. Ребенок на другом конце стадиона наклонится рассмотреть травинку, а собака это воспримет так, что он поднимает камень , чтобы в нее кинуть, и нападет. Вы хоть читайте, о чем речь. Я никогда не оправдывала ни мамаш, которые не следят за своими детьми на площадках, ни детей, которые тычут лопаткой с морду опасному животному.
Я читаю, что Вы пишете. Девочки также отписались, что они за поводки, крупные псы - в намордниках. Все здесь осуждают владельцев собак, которые неконтролируемые и доставляют неудобство мамам и детям, а также другим владельцам собак. Просто у Вас немного утрированные посты из-за страха к собакам. Вас не просят не бегать и не шуметь на улице, Вас просят не делать этого возле чьей-то собаки на поводке и не делать этого возле бесповодочных собак мерзопакостных редисок, которых никто не оправдывает, ради безопасности Ваших детей и Вас, а не ради комфорта этих животных.
котэрия• 28 января 2016
Ответ дляmaudleen

Человек просто хочет убивать, сегодня собак, не было бы собак, то бабушек с тележками . Ушатаннная в хлам психика . Разве не видно?

Ю-Миг• 28 января 2016
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.

Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.

И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.

пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.

А я как мама и человек, не раз подвергавшийся нападению собак, Вам отвечу. До ужаса боюсь чужих собак!!! Даже, если на поводке, то стараюсь обходить их. И если тако маленькое безобидное симпатичное существо, как у Вас на картинке, подбежит к ногам и облает моего ребенка, что она с визгом будет проситься на руки, то калаш я найду.
Я люблю животных, но психическое равновесие моего ребенка дороже. Я за то, чтоб выгуливать собак в определенных разрешенных местах, куда я, трусиха, не пойду. А не на детских площадках.
ПС. За фразу: ’не бойтесь, не кусается’ готова сама броситься на хозяина собаки.
akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Это к тому, что у нас на детских площадках , где дети ведут себя активно, собак нет. А на улице, где есть прохожие, собаки, бомжи и всё есть - мои дети не кричат, почему-то . Вот уже задумалась, почему.

это не правильны пчелы!
они делают неправильный мед!
(с)
akarra• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
Собака - это хищник, который происходит то ли от волка, то ли от шакала. Это хищник, который, да, приручен человеком. Но от этого он не перестает быть хищником со своими инстинктами - охотиться на добычу, нападать, рычать, запугивать, рвать. Вопросы?

определитесь - от волка или от шакала ))))

а так - вопросов нет давно ))))
GlamMURKA• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

А ворона может выклевать глаза. Что будем с ними делать?
Петицию напишем или сразу в топку?

Я уже представила эту картину: налет ворон-истребителей
akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Вы такой терпеливый человек, я Вами восхищена.
У меня бы терпения не хватило объяснять какому-то отцу и мужу, что нельзя размахивать пистолетом на улице. Как по мне, то пусть бы размахивал, тем более , что это было бы недолго, минут 15. А потом он долго и качественно лечился бы в психиатрической клинике, а преданная жена носила бы ему подгузники, но зато было бы что вспомнить, герой в семье это Вам не дудки , зачем Вы им мешаете

та ладно. спасибо вам, алаверды, за здравый смысл, понимание и ЮМОР )))

без вас в теме было бы очень напряженно ))))
souztrade• 28 января 2016
Ответ дляЮ-Миг

Окей, продолжайте навязывать свои фобии своим детям. Рассказывайте им какие животные мерзкие и ужасные - воспитаете достойное поколение (сарказм для особенных).
maudleen• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Я в студенчестве работала репетитором у безнадежных детей, от которых отказались другие репетиторы - я не боюсь трудностей, по привычке пытаюсь донести)))
akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Петицию напишем или сразу в топку?

а хомяки - вообще сволочи! ))))

вороны, кстати, умнейшие птицы. но стремные да, именно поэтому. у нас во дворе живет несколько стай. интересно иногда за ними наблюдать.

помню, кстати, случай, когда они чуть мелкую собашку не заклевали, она к птенцу, которого ’потеряли’ подскочила...
akarra• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
О нападении собак на человека каждый из нас слышал. А вот про ворон что-то я не припомню.А Вы, наверное, много слышали о случаях нападения вороны на человека? Не поделитесь фактами?

гуглом пользоваться умеете?

порвите шаблоны!

Твоя мечта• 28 января 2016
Ответ дляЮлия1585

пахнёт чужой собакой, убить или покалечить, кинется! я в шоке!
Вот, уже писала, что искренне рада что живу в доме своей семьёй и с собаками и оочень щаслива что с такими как Вы в реальной жизни не пересекаюсь! А вы не боитесь делать вакцинацию ребёнку от которой уметают дети( доказанно и факт), педофилов, наркоманом, гопников которые лезут в дом! Вот реально чего Я боюсь, так это людей-отстрелять и отравить ведь нельзя и в тюрьме они питаются, получше чем пенсионеры прогорбатившиеся всю жизнь!
P.s: проблему, с животными решать нужно, но гуманным и цивилизованным способом!

Не нужно читать мои посты выборочно,читайте все если хотите со мной общаться.Часто люди сами не понимают чем спровоцировали собаку,что уж говорить о чужих,не знакомых собаках,если владелец который всю жизнь с собакой прожил не может понять что он мог сделать.

вакцинацию ребенку не делаю,в теме о педофилах и наркоманах поговорим о них,хотя это не люди,не считаю,что с ними нужно поступать гуманно и цивилизовано.

LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляakarra

почитайте всю тему ))))

вы глубоко не правы ))))
Много читать. Если можно, тезисно - в чем я не права?
Твоя мечта• 28 января 2016
Ответ дляsp.for
Собак я люблю и если буду жить в частном доме обязательно будет немецкая овч или цвергшнауцер.Но выгуливать собаку дез поводка и намордника-это все равно ,что прогуливатся по улице с пистолетом или автоматом в руках или топором в каком нибудь торговом центре-вы вроде ни в кого не стреляете просто несете ,а народ то нервничает...

Согласна,жаль,что до всех хозяев это не доходит,а из-за них могут пострадать наши питомцы!
akarra• 28 января 2016
Ответ дляLiVeS

да правы вы, это я шутю в контексте.

я тут со вчерашнего дня тусую )))
marsianka Podkein• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
А что Вас смешит про намордник? ’Профилактика доминирования особенно важна при воспитании собак крупных пород, а также кобелей и сук, склонных к борьбе за место ’вожака’ в силу склада характера. Тем не менее, даже крохотный чихуахуа при неправильном воспитании может стать настоящим тираном, не менее опасным чем питбуль или кавказская овчарка. ’

Если в наморднике собака смешная или ей неудобно, то ей можно его не надевать?
http://qa.animal.ru/question/kak_otuchit_sobaku_po...
https://otvet.mail.ru/question/167667177

Любая собака может кусаться! И это не зависит от того, удобно ей в наморднике или нет.

Я согласна, что от воспитания собаки много зависит. Но есть еще инстинкты. А они сильнее воспитания. Все собачники считают, что у них у всех воспитанные псы, которые ’не кусаются’. Но в реальности все совершенно не так. Воспитать и приручить животное, которое по своей природе происходит от волка или шакала, (при том надеясь , что этот одомашненный ’волк’ никогда не укусит, потому что Вы так думаете) - это практически невероятно.
Вы, видимо, никогда не держали собак, тем более чих, да конечно такая порода может быть опаснее питбуля однозначно.. У меня были собаки и довольно серьезные породы, но я проходила с ними дрессуру по ОКД, СКД. На пустыре отпускала без намордника. Просто некоторым людям категорически нельзя иметь собак, потому что воспитания ноль, как у собаки,так и у хозяев. Я за то, что бы нерадивых хозяев штрафовали и на хорошую сумму, а если и это не помогает, то забирали собак в принудительном порядка.
Ю-Миг• 28 января 2016
Ответ дляsouztrade

Вы не поняли. И мысли не было о том, что животные мерзкие.Я люблю животных, у нас дома немец и кот безпородистый. Но частный дом, из двора не выбегают. Муж выгуливает поздним вечером в парке в наморднике. Но чужих собак я боюсь, так как были случаи. Пусть это фобия у меня, но не на ровном же месте появилась. Ладно, расскажу. Гуляла с дочкой в рюкзаке, она как раз уснула. Лето, ножки семимесячной крохи босые свисают с рюкзачка на уровне моего пояса и бедер. Я придерживаю ее за спинку, руки согнуты в локтях. Я в наушниках, где-то улавливаю лай собаки. но не обращаю внимания, не оборачиваюсь. И тут сзади, АБСОЛЮТНО без предупреждения и даже уже без лая, набрасывается собака. Я только услышала топот, дыхание и крик хозяина. Слава Богу, вовремя прикрыла ножки дочки. Собака укусила меня за локоть, повалила на колени, Хорошо я дочку собой прикрыла и не прижала собой. Она проснулась, испугалась, я еще не могла эту псину отогнать, так как повернуться не могла. А хозяин поймал ее и просто смылся.
С этого момента у меня потеют ладошки, когда рядом чужой пес без поводка, даже маленьких размеров. Никто не может знать, что у них в голове.
И повторюсь, если к нам подбегает собака и начинает лаять, я теперь лучше первой нападу.
a.ostroverh• 28 января 2016
Даже не знаю... Вот нет страха перед собаками, ни у меня, ни у дочки. Тут же от адекватности хозяина и воспитания собаки зависит )
У друзей кане-корсо, залижет до смерти, а у соседей шото похожее на пинчера, так злобное до жути- рычит и ежится, даже если близко не подходишь.

Был бы частный дом, или квартира попросторнее, обязательно бы завела собаку, очень боксеры нравятся :-) И выгуливала бы в наморднике и поводке, и уж никак не потому шо кто-то там вдруг решит себе бояться, а банально из-за безопасности собаки. Знаю случаи когда травились (опять же, воспитание собаки, не подбирать ничего, но не всегда уследишь)

Вот, а еще в начале января нашли овчарку, девочку. И мне даже в голову не пришла мысль оставить ее на -20 на улице. Привела домой, и дочка с ней сидела в коридоре, кормила :-)
LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляakarra

да правы вы, это я шутю в контексте.

я тут со вчерашнего дня тусую )))
А, ясно)
Ну просто я новоиспеченная хозяйка щеночка в 30 кг весом но визуально - собака с рождественской открытки. И конечно, если у щенка махать перед мордой руками и тыкать в него пальцами он может и цапнуть, он - ага, так играется. Ведь ребенок поиграть подошел, а че.

Но люди искренне обижаются, когда их просишь не лезть к собаке.
Ю-Миг• 28 января 2016
Ответ дляmarsianka Podkein

Однозначно должны быть санкции! Но ведь и я, как человек, не могу знать, проходил ли хозяин этой собаки с ней дрессуру по ОКД, СКД или воспитания ноль, как у собаки,так и у хозяев. Поэтому я за то, чтоб ВСЕ были на поводке, а определенные породы, - в намордниках. Ну и отдельное место для выгула собак, там можно и без поводков.
LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляmarsianka Podkein
Вчера в ветклинике рассказывала женщина, что у нее сестра в Италии нашла потеряшку американского бульдога. Нашли они хозяев, но пока искали, привязались к собаке и поставили условие - вернем только официальным путем - через полицию. Те грят - не-не, полиция сообщит в клуб, нам больше ни один питомник собаку не продаст.
Анютка Д.• 28 января 2016
Ответ дляЮлия1585

Знаете у меня есть 2 собаки подобранные с улицы, которые живут в доме и ездят на кожаных сидениях моего авто! Взяла б ещё, но это время, уход и т.д, у меня есть дети, муж и любимая работа, все это занимает много времени и сил!!!!
И знаете что Я работаю без отрыва на декрет, плачу не маленькие налоги!!!!!!!!!, возле дома на подоле в котором мы жыли простерелизовала 5 собак 750 грн каждая, взяла одну с улицы другую с приюта!
Мой дивиз: Я не могу спасти весь мир, но сделаеть его чуточку лучше мне под силам( это не слова, а действия в конкретном месте, в конкретной ситуации)
А что сделали Вы?
Знаете, Я ни кода не пойму таких как Вы! Этот разговор ни о чем!
При чем здесь Ваша работа и декрет? Я в свои 23 года живу в собственной квартире и могу себе позволить работать из дома, находясь в декрете. Я больше склонна помогать детям в детских домах, а не собакам. Вопрос в другом. Неужели Вы думаете, что стерелизованные и прикормленные Вами собаки не бросаются на людей и не гадят на детских площадках? Лично меня собаки не кусали и моего ребенка тоже, но я реально боюсь, когда мимо бежит собака выше моей дочки и начинает нюхать, рычать и т.д. Опять таки, мало удовольствия я получаю отмывая собачьи какашки с обуви и запрещая ребенку бегать по лужайке по причине этих же какашек. Когда мы купим частный дом, я тоже с удовольствием заведу собаку. Но кормить бездомных собак не буду однозначно.
Niviana• 28 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Вот так и появляются догхантеры :(
и проанализируйте, кто в этом виноват - новоиспеченный догхантер, или хозяин той собаки, из-за которого все призошло? А потом жалуются