y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

А меня в детстве сбил урал. Может знаете, такая машина здоровенная.
Я их до сих пор боюсь, но пять лет отучилась в академии, где нас возили на этих уралах в пир и мир и добрые люди. Вот какая вот жизнь, что надо посмотреть в лицо своим страхам, если не хочешь, чтобы этот страх мешал твоей жизни.

Может и не по теме, но со страхами детства нужно бороться, а не потакать им, потому что иначе всю жизнь будете спать при свете и бояться клоунов.

+1 если о животрепещущем - на меня в деЦтве, оказывается тоже собака нападал. дог. они здоровые.
а я маленькая. была. мама говорит, напугала меня до жути: я и молчала, и потом орала (наверное, наоборот), и по ночам кошмары и не спала, и даже! меня к психологу водили.
это она (мама) мне рассказала, когда я уже была теткой взрослой.

а я не помню... и собак не боюсь. но вот ваще. и случай это не помню. и когда рядом доги бегают, ваще ровно дышу.
наверное, психолог был хороший. и мама - не истеричка, не страдала потом манией впоследствии. и крокодил нам наш достался, когда мне лет 12 было. и его в семье только я вообще не боялась. ))

и в целом, если перееду в дом, заведу себе парочку булей.
а сейчас - в квартире - все же собак больше не заводим, с тех пор как наш крокодил почил в бозе после 16 лет. сложно им в квартире. тесно.

akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
Ёлки, я в этой теме что - единственный человек, которому никто не отвратителен , ни собаки, ни кошки, ни птицы.

забудьте мою фразу про хомяков, пусть нас будет двое )))
souztrade• 28 января 2016
Ответ дляakarra

пфф, принимаете в компанию?
кого только у меня в детстве не было - попугаи, крысы, хомяки, собаки, коты, рыбки - Боже да я счастливым человеком выросла благодаря этому.
И ’страшный’ бультерьер был и выставочный королевский пудель и французский бульдог, со всеми росла - жива-здорова...и щенков бездомных помню подкармливали - добрее были дети, отзывчивее.
котэрия• 28 января 2016
Ответ дляsouztrade

пфф, принимаете в компанию?

Так вот я о том же. Мы и подбирали и подкармливали. Меня и собаки кусали и коты царапали, и всё равно я к ним лезла. И моя мама если кого и ругала, то только меня, а не соседку (я в частном секторе выросла). Но мне этого хватало ровно на полчаса, дальше я опять бежала с воплем ’кииися’, к полудикому соседскому коту, который мне два раза прокусывал палец. И про психологов никто не знал в то время и выросло нас целое поколение, которые в огонь и в воду идут, ещё и мужиков на себе несут , если надо.
А сейчас посмотришь, все такие ранимые и гиперактивные одновременно , тьху
Твоя мечта• 28 января 2016
Ответ дляNiviana
и проанализируйте, кто в этом виноват - новоиспеченный догхантер, или хозяин той собаки, из-за которого все призошло? А потом жалуются

Ну не собака уж точно!
Я переживаю за свою собаку,потому что из-за других не правильно воспитанных,может пострадать моя!
Обидно, что хозяева других собак этого не понимают, если кто-то не хочет одевать намордник и поводок,то почему моя должна страдать от догхантеров?
Если начинать делить,то у тех маленькая,у других воспитанная,у третьих медалист,у четвертых лизун.
Считаю,что закон должен быть одинаковый один для всех.Тогда и отмазок глупых не будет.Прогулка в наморднике не означает,что собака весь день в нем ходит,есть опасность,поэтому на время прогулки можно потерпеть если лень заниматься собакой или превратить все в игру,обучение.
IRA31• 28 января 2016
А почему петиция не на сайте президента? Это же должен быть общегосударственный закон, а не местного значения.
А так полностью поддерживаю. А ситуацию можно изменить только штрафами.
автор y u t a d i • 28 января 2016
Ответ дляiriskin
полностью поддерживаю автора, проголосовала!

Спасибо! Уже аж 5%

Твоя мечта• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Нет,еще я! Недавно притащила голубя домой,за ним кошка охотилась,а муж ругался,сказал зараза,мусорная птица
souztrade• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

а все от того что родители передают эту ’нелюбовь’ к детям - наши родители поощряли это рвение к природе - а сейчас ’фу,брысь,топнинасобачкуножкой!!’ - мне детей таких мам жалко...они изначально калечат своего ребенка. Он просто не сможет жить нормально и функционировать с природой.
К слову я тонула довольно страшно два раза - тем не менее воды совершенно не боюсь, потому что меня никто не зациклил на этой фобии. Воде то все равно буду я её боятся или нет - она ведь от этого никуда не исчезнет.
Так же и с животными - зачем наганять страх и нелюбовь к тому, с чем ребенок будет стыкаться ежедневно

akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

)))) вот вот. и крокодил наш нам ’достался’ случайно. его соседский мальчик купил на птичке, а ему мама ’не разрешила’ собаку. он ее и выбросил под дом...
да....

а мы нашли. и сейчас у нас живет целое стадо котиков, дворян. все стерилизованные, с паспортами и прививки регулярно. многие не понимают - они ж беспородные? зачем?
и не понимают, зачем стадо. а я их с дачи вывезла. там соседская кошка окотилась... надо было ’куда-то’ пристроить. причем надо было нам, а не соседке...соседке плевать. ее кошка за эти года уже котят наверное 200 родила. не скажу, что соседка с ними делает...
luna86• 28 января 2016
Удалено администрацией...
akarra• 28 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

а на самом деле - много хороших людей. давайте о хорошем. ))

у нас недавно соседская девочка!!! принесла голубя, ему гм, какой-то человек, гм, крыло прострелил.
она его (голубя, не человека) выходила, кормила, он на этаже жил почти месяц в коробке. подстилку из травы каждый день! меняла. а потом пристроила его в голубятню. аж в запорожье. из киева.
вот, щитаю - молодец! пример замечательного ребенка.
думаю, и с собаками у нее тоже все будет хорошо, и с людьми и вообще.
SolarLife• 28 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!

БульТЕРЬЕР, Стаффордширский ТЕРЬЕР на мысли не наводит?))
Бультики это собаки-компаньоны

Из этого списка овчарки отнесены к Пастушьи и скотогонные собаки - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастушьи_породы_соба...
Та звездец.
Только жаль что компания у них в основеном говняная
DaryaK• 28 января 2016
Ответ дляakarra

И я к Вам)
SolarLife• 28 января 2016
Ответ дляSofiko
Вам делать совсем нечего? Давайте ссылку с наркоманами, педофилии и прочей гадостью, мы с удовольствием подпишем петицию! У нас есть масса проблем в Раде, у нас есть Крым, президент с действующим бизнесом, голодные пенсионеры! А Вы с собаками боретесь… Займитесь, если у Вас энтузиазм зашкаливает.
Что именно вас не устраивает!?
DaryaK• 28 января 2016
Я думаю, что если бы у нас с детства учили любить животных и заботиться о них, а не кричать ’не трогай, а то укусит’ и не отстреливать бродячих, а заботиться о том, чтобы они не плодились, подобных тем не было
SolarLife• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Да Вы что смеётесь? Не домашнее животное. Собака была первым животным , которое приручил человек, этому по-моему в 5 классе учат. И приручил именно с целью не бегать в стае, а быть помощником человеку. Хотите сходить со мной в зоологический музей, я дочку веду на выходных, там есть экспозиция о жизни первобытного человека, его жилище, собака и орудия труда. (кстати, я без приколов приглашаю)
Первой приучили кошку
akarra• 28 января 2016
Ответ дляSolarLife
Первой приучили кошку

не, даже мультик вроде есть.
про первобытных людей, собак и кошек.

называется, кошка, которая гуляет сама по себе.
по-моему.
LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляakarra

не, даже мультик вроде есть.
про первобытных людей, собак и кошек.

по-моему.
Да, есть такой.
И вообще - не сравнить. У меня 15 лет кошка жила, и попугайчик был когда-то в юности, и крыс, и вот сейчас собака - ну разные это животинки совсем.

LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляDaryaK
Ну вы знаете, учить тому, что трогать нельзя, тоже очень правильно)
Отстреливать или тем блее травить бродячих не стоит, конечно. Но тем не менее практика только стерилизации бродячих животных в городе потерпела крах в мире и была повсеместно признана неудачной. Этот метод не дает необходимого сокращения популяции бездомных животных.
ketti85• 28 января 2016
Думаю , не адекватные животные , продукт воспитания не адекватных хозяев.
У нас в доме жила семейка собачников,слава Богу не долго - полгода.
Держали в трешке трёх булей плюс щенки.
Самца возили на собачьи бои,на нем живого места не было.
Он всегда был на поводке и в намоднике , но все равно смог порвать насмерть несколько мелких шавок во дворе.
Хозяин его просто не мог удержать, потом покупали пострадавшим взамен других щенков.Очень страшный агрессивный зверь , но таким его сделал ,падкий на лёгкие деньги хазяин.
Две самочки булей, Рожали щенков на продажу.
Их выгуливали без намордников и поводков , а зачем?
Один раз в подьезде,спускаюсь вниз ,сзади слышу страшный шум.
Вжалась в стенку- летит мимо одна из самок, сама без хозяина ,с неё моча фонтаном разлетается в разные стороны,ужас.
Как можно в трешке держать три буля подсвинка, издеваться над животными и соседями?
DaryaK• 28 января 2016
Ответ дляLiVeS

Где я написала, что нужно трогать чужое животное?
А вот какими речевым рядом это сопровождается- это очень важно

Вы знакомы с практикой стерилизации в мире?
SolarLife• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
вот это только одеяло не нужно на себя тянуть

Я не вижу никакого конфликта между подписанием такой петиции и любви к братьям меньшим.меня даже какахи бездомных собак не бесят.
А вот кучи домашних псин и то что они без намордника поднапрягает.

И не так сама псина как ее хозяин .
SolarLife• 28 января 2016
Ответ дляLiVeS
А все потому что бзмозглые хозяева не кнтролируют рождаемость своих питомцев и они оказываются на улице
SolarLife• 28 января 2016
Ответ дляakarra

не, даже мультик вроде есть.
про первобытных людей, собак и кошек.

по-моему.
Египтяне
SolarLife• 28 января 2016
Ответ дляketti85
Держали в трешке трёх булей плюс щенки.
Это быдло просто безмозглое.фу.
Aurum_• 28 января 2016
Ответ дляakarra

да больше вас , просто эти глупые споры надоели и многие забили отписываться
и вообще тема то о фобиях , а не о животных)))

моей собакой можно испуг от собак лечить))
конечно если не боитесь быть зализанной до розовых соплей и если не смущают лужи счастья)))
DaryaK• 28 января 2016
1.Я не люблю, когда к моей собаке на улице лезут руками
2. Я не разрешаю своему ребенку трогать чужих незнакомых животных. Не только потому что боюсь укусов, а и потому что см. Пункт 1. НО все это я сопровождаю другими словами, я детям всегда говорю, что собачка/кошечка/хорёк их, детей не знает и может их испугаться. А не кричу ’не трогай его, оно укусить/оно вонючее/блохастое

Я люблю животных, я считаю, что даже домашних нужно стерилизовать, а не плодить бездомных. А у нас в большинстве случаев на людей, которые тратят деньги на лечение и уход за животным смотрят как на идиотов.
LiVeS• 28 января 2016
Ответ дляSolarLife
Не видала ни в одной стае бродяг даже метисов породистых собак.
Просто бродячие собаки рожают по 2 раза в год и не по одному щенку.
Светуля Ск• 28 января 2016
Проголосовала