ГейСюда• 27 января 2016
И снова о беговелах. По каким критериям выбирать ?
И снова вопросы о беговелах, много читала но все равно свои вопросы есть.
Рассматриваю 2 марки strider и Puky. Возникают вопросы, Страйдер якобы лучше, легче и на больший период времени хватит за счет регулировки руля-сидушки. Но... в Пуки мягкая сидушка, в Страйдере (по крайней мере модель Класик) пластик, думаю по бездорожью попе неочень будет комфортно на пластиковой сидушке. В Пуки есть подушка безопасности, тоже думаю в неприятных ситуациях не повредит, если вдруг ребенок врежется например в бордюр. С Страйдере нет ее. А еще меня возмущает: как это так в Пуки размер М нет подножки, а в размере L есть - где справедливость.
Что посоветуете, мамочки ? НА чем остановиться ?
Редиска Я• 27 января 2016
Ответ для5Tanya
а что скажете по поводу жесткой сидушки и отсутствия подушки на руле ?
В модификации ST-4 Sport сидушка мягкая. А подушка безопасности не особенно нужна: головой об руль дочь ни разу не стучалась. Если всё же опасаетесь травм, то лучше подстраховаться от более широкого диапазона случаев и купить шлем. Он потом очень пригодится на велосипеде.
ДваДваВосемь• 27 января 2016
О, и не помню, есть ли такое в пуки, но в страйдере есть возможность регулировать высоту руля и высоту кресла без спецключей. Вроде кажется, один раз отрегулировал и все. Но я регулировала первое время очень часто. Пото ребенок стал выше- и уже регулировала под него.
И к нашей модели стайдера идет два кресла, одно поменьше жесткое, второе побольше мягкое. Я думаю , что это кресло к 3-4 годам будет.
Показушница• 27 января 2016
Ответ для5Tanya
да, но с тормозом это уже модель L? она более тяжелая и на больший рост расчитан ?
я сыну купила модель L когда ему было 2.2 он у меня рослый мальчика он весит 5 кг
Аноним Завхоз• 28 января 2016
Ответ для5Tanya
нам в марте 2 года будет только
А зачем вам тогда М?? Нам только 2 исполнилось и весной будем менять нашу М-ку или на велик 2колесный или на беговел Kokua, пока не определилась)) Я покупа к 1,5 годам его, тоже очень долго выбирала! И ни капли не жалею, что остановилась на Пуки, для первого беговела малышу он идеальный! Кстати отсутствие подножки меня ни разу не смутило
Многие, кто пробовал покататься на нашем беговеле говорили, что ребенку удобнеее всего именно на нем!
Но на ваш возраст я бы брала LR модель, если выбирать Пуки. Вот как смотрится сейчас наш беговел с 2х летним ребенком, мне кажется деть уже переростает его)
Аноним Завхоз• 28 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Отправилось сообщение самостоятельно раньше времени.
То есть пока катались - ни разу не возникло мысли о подушке безопасности. Пару раз вылетали из вело бега- тогда бы подушка не помогла ).
Ну и еще хочу немного рассказать как мы учились кататься.
Есть версия ждать, когда ребенок созреет и попроситься сам кататься, не настаивать.
Второй вариант, это настаивать и показывать, как же здорово на нем можно покататься.
Мы столкнулись с тем, что быстро ехать не сразу получилось, а медленно идти с велобегом не очень то интересно, особенно если рядом детская площадка, качели, песок и тп.
Но я брала на каждую прогулку велобег, даже если малыш просил не брать, шла такими дорогами, чтобы не попадались соблазны, пыталась уговорить, заманить ( нужно догнать мусоровоз, доедешь до магазина- куплю конфету),катались с небольших склонов ( там велобег сам едет, а ребенку остается только ловить равновесие), когда помогаете -страхуете- держите не за руль, а за ворот футболки на затылке, слегка подталкивая малыша, так он быстрее поймает равновесие.
Я учила и каждый раз переживала, что ’насилую’ ребенка. Но через месяц-полтора, мы разве что с велобегом спать не ложились.
Поддерживаю! Я тоже брала каждый день беговел на прогулку и хоть на минуточку, но садила кататься! Сначала психовал, что не получается и терял интерес, но через неделю стало лучше получаться и появился азарт)) На 10 день уже ездил на большие расстояния, и даже получилось первый раз ’накатом’ балансируя проехаться! И это в полтора годика
С тех пор не катаемся только если улицы снегом заметет!))
На иголках• 28 января 2016
Ответ для5Tanya
а сидушка мягкая - не пластиковая ?
Сидушка не пластиковая, мягкая.
На иголках• 28 января 2016
почитание как правильно подобрать размер беговела, нужно не по росту ребёнка ориентироваться. Это тоже очень важно, ребёнку должно быть удобно.
Ответ дляАноним Завхоз
это у вас по максимуму уже выдвинуты руль и кресло ?
Аноним Завхоз• 28 января 2016
Руль практически да, а в сидушке ещё есть запас на год примерно. Рост сейчас 93см (фото сделано перед НГ). Просто сам по себе он уже маленьким кажется, колесики как игрушечные)
Ответ дляАноним Завхоз
ну нам до роста 93 еще целый год расти мне кажется, тем более у нас девочка, нечего Гонять ) померяемся сегодня. а L сколько весит - около 5 кг ?
Аноним Завхоз• 28 января 2016
Вес не знаю, если честно. Показался почти таким же, наверное до 5. И да, я не обратила внимания, что у Вас девочка)) Тогда и правда лучше М. По хорошему М идёт от 86см и до 98см. А Л от 92 и до 110 примерно. Мой в полтора и был 86см.
Ответ дляАноним Завхоз
думаю на М - ке и остановимся