Меня прет))• 27 января 2016

Кто-то мариновал кукурузу и как она Вам?

попался рецепт в однокласниках интересно реально ль?Вкусно?
автор Меня прет)) • 27 января 2016
КУКУРУЗА МАРИНОВАННАЯ:
молодые, очищенные початки уложить в 3-х литр. банку. Туда же всыпать - 1стол. ложку соли, 150г. сахара, 2стол. ложки 9% уксуса, 1таблетку аспирина. Залить всё кипятком и стерелизовать 1 час. Закатать. Укутать

Аноним Завхоз• 27 января 2016
палками целыми и ощипывать
Аноним Завхоз• 27 января 2016
тоесть палками мариновать или кукурузины ощипывать
автор Меня прет)) • 27 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
палками целыми и ощипывать
Палками судя по фото.
Касівочка• 27 января 2016
Я маринувала початки і дуже смачно, зі столу першими змітають як закуску. Плюс я ще канапе з ними роблю, так це взагалі хіт. Тільки рецепт не знаю чи такий як у вас, маю записано, а напамять пропорції не памятаю.
Kiew• 28 января 2016
послушаю. Я отваривала, а потом морозила. Сейчас достали - с оливковым маслом, чесночком - смели очень быстро. Но одно ’но’ - для заморозки всего очень много надо место, а у нас только холодильник на 3 отделения ))) Поэтому послушаю с маринованием.
ЛедиДи• 28 января 2016
Я мариновала - отваривала, остужала под хол водой и обрезала слоями филейным ножом...наигралась до мозолей...потом еще в банках в кастрюлю и на 3.5 часа варки... Материлась ух... Но!!!! Скажу так - теперь буду делать только так))) С сетки в 35 кочанов получилось 17 поллитровых баночек и плюс обрезки морозила. Себестоимость 70 грн плюс сахар-соль-газ. Но оно того стоит.