Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
Таня Ляшенко• 10 февраля 2016
Вікусічка,щоб твоя посмішка відганяла усі хвороби
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
не за что)))

у меня их много приготовлено
...ну я ж говорила - пионер ’всегда готов’)))
Таня Ляшенко• 10 февраля 2016
Здоров*я міцного тобі дитинко
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Добрий вечір!Комп глючить,пишу українською))
Добрий! Це вельми патріотичний комп)))
Таня Ляшенко• 10 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Добрий! Це вельми патріотичний комп)))
Це точно.Розмовляємо суржиком,але писати краще чомусь на російській мові.Купила кросворди на українській мові і дуже важко відгадати((..аж стидно
Таня Ляшенко• 10 февраля 2016
Соромно ..вибачте))
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Соромно ..вибачте))
та не вибачайтеся)) я вообще не умею, нет практики
Kate33• 10 февраля 2016
Ответ дляДокладная
не пугайте меня! Нам все сказали, что у мальчиков такое часто, с возрастом проходит.
Я просто пишу про наш випадок. У нас дійшло до того, що і по ночах син прокидався від носових кровотеч... Після лікування кровотечі значно зменшились.
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляKate33
и у нас, с 5 лет, и ночь и день, и по 3-5 раз, в 7-8 лет больше всего было, сейчас очень редко стало. А у малого началось. Но мы всех, начиная от лора обходили со старшим, но все ответили именно ’это мальчик, так часто, пройдет’
Darinka-mandarinka• 10 февраля 2016
перевела 20 грн, скорейшего выздоровления малышке!
VA-LJUSA• 10 февраля 2016
Ответ дляДокладная
перерастёт,
у моего частое кровотечение было,
обходила всех докторов.
жили в Праге, пошла там с сыном к доктору,
старенький, с бородкой, на доктора Айболит похож)))
сказал, что у мальчишек это бывает,
если быстро останавливается !!! кровь, то беспокоится не стоит.
Kate33• 10 февраля 2016
Ответ дляДокладная
А я запитала в невролога, яка Віку до трьох років вела. Вона каже, це або до ЛОРа, або до мене... В ЛОРа ми були, без результатно. Довелось проходити обстеження по неврології. РЕГ, ЕЕГ, 2 томограмми, спец.аналізи крові. На лікування пішло до 10000грн.
Kate33• 10 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
перерастёт,
у моего частое кровотечение было,
обходила всех докторов.
сказал, что у мальчишек это бывает,
Я теж не хвилювалась, коли швидко проходила. А останні 2 роки просто вмивався кров´ю. Було, що до 5 раз на день тривалістю до 20 хв!
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляDarinka-mandarinka
Спасибо за помощь!!!
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
перерастёт,
у моего частое кровотечение было,
обходила всех докторов.
сказал, что у мальчишек это бывает,
о, спасибо, так мне больше нравится)) в 99,9% быстро, два раза только остановить не могли, скорую вызывали, но за 4 года это не много вроде.
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляKate33
страшно так, пусть выздоравливает! Нам невролог ничего не назначала такого.
tar-anna• 10 февраля 2016
Небольшой + от меня
автор Пузенька • 10 февраля 2016
Ответ дляtar-anna
Небольшой + от меня
Спасибо за Вашу доброту!
Kate33• 10 февраля 2016
Дай Бог, щоб дітки НІКОЛИ не хворіли!!!
Tanjywka-Tata• 11 февраля 2016
Выздоравливай малышка,поскорее)
автор Пузенька • 11 февраля 2016
Ответ дляTanjywka-Tata
Выздоравливай малышка,поскорее)
Спасибо Вам!!!
автор Пузенька • 11 февраля 2016
Всем доброе утро! Погода так и шепчет ’сиди дома’, ужас на улице
автор Пузенька • 11 февраля 2016
Я с пол четвёртого утра слушала как моя балконная дверь песни поёт)) сначала тихонько свистела, а потом все громче и громче, встала посмотреть, а на балконе окно открылось от ветра. И сейчас ветер и замёрзший дождь, бррр...пошла я в наружу))) хотя не хочется
Kate33• 11 февраля 2016
Добрий ранок! А ми вже в садочок пішли! Якраз звсигли перед дощем зайти.
VA-LJUSA• 11 февраля 2016
Ответ дляДокладная
я всё переживала, как каждая мама, а этот Айболит))) так спокойно мне сказал и так уверенно, что я действительно ему поверила, вот умеют настоящие доктора и своим внешним видом, спокойным голосом успокоить нашу тревогу)))
ещё был случай всё там же, в Праге, никогда не забуду)))) доктор перед глазами у меня...
задержка...у меня частенько был сбой. мы с мужем ’работали’))) над ребёнком
я к гинекологу, тот опять же с бородкой седой, проверяет меня на УЗИ внутренне, говорит БЕРЕМЕННОСТЬ , срок не большой,
а я такая, понимая, что глупость спрашиваю, что не возможно на таких сроках пол установить,спрашиваю-КОГО ЖДАТЬ? он брови сдвинул, смотрит на экран....ДОЧКУ!!!! нету, говорит, хоботка, девочка у вас будет!
как он рассмотрел? для меня загадка, но поняла одно- есть настоящие профессионалы своего дела.
VA-LJUSA• 11 февраля 2016
Ответ дляKate33
здорово,
деткам, как не старайся, но с нами скучно)))
VA-LJUSA• 11 февраля 2016
поможем Викуле!!!
девочки, вместе мы- сила!
Kate33• 11 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Хороший Вам лікар попався. От як би таких лікарів було побільше!
автор Пузенька • 11 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Классный доктор! И мне нравятся очень, когда вот такой ’классический’ вид доктора))) Мне такой профессор ухо лечил, такой: ’так-с, голубушка, давайте Ваше ухо!’))))
Darina2015• 11 февраля 2016
Всем добрый день!