Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
Darina2015• 12 февраля 2016
Все весеннего настроения!
Darina2015• 12 февраля 2016
А Викуле здоровья крепкого!!!
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Ответ дляKate33
А це який клас?
второй)
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Выздоравливайте! А сколько сыне? Мои только первый год ходить не хотели и плакали, в младшей уже не плакали. Но был один мальчик, так он все три года плакал навзрыд, только в старшей успокоился, вот такой мамин)
2 года,8 мес.)
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Добрый день!!!
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Сегодня пойду отправлю денежку малышке.Пусть поправляется!!!!!
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Мне на улице уже пахнет весной ...или это я просто хочу тепла)))
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Сил родителям,малышке- не болеть
Kate33• 12 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
второй)
Всім привіт! Нічого собі д.з! Ми такого не писали.
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Ответ дляKate33
Да це з укр.мови)))
автор Пузенька • 12 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Да це з укр.мови)))
блин, мы в институте такое писали, выиграли зачёт автоматом моя зимняя шапочка и шнурок от кеда одногрупника))) а тут во втором классе, мама дАрАгая!
автор Пузенька • 12 февраля 2016
Привет всем ещё раз)))
Darina2015• 12 февраля 2016
Ответ дляДокладная
Привет всем ещё раз)))
Привет)))
Kate33• 12 февраля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Да це з укр.мови)))
Я зрозуміла). Син в 4класі, в 3кл. теж багато дивних творів писали.
Kate33• 12 февраля 2016
Забрала, нарешті Віку з садочка! Вже вчиться букву Р говорити. Якщо в середині слова, то легше, а Р напочатку ще не виходить.
Kate33• 12 февраля 2016
Які в кого плани на суботу? Ми з Вікою йдемо на роботу...
VA-LJUSA• 12 февраля 2016
Всем доброго вечера!
VA-LJUSA• 12 февраля 2016
Девочки! поможем Викуле!
VA-LJUSA• 12 февраля 2016
Ответ дляKate33
я свою в 5 лет давала логопеду.
не только Р плохо говорила, но и Ш была С.
сильнейший специалист наша Мария Фёдоровна, за пару занятий правильно звуки дочь (Юля)произносила,
плюс- читать научила не по складам, а словами.
она подбирала по складам открытым и закрытым слова, читала с дочкой на занятиях, я дома.
Юля начала читать с ’бешенной’ скоростью,
в первом классе читала 168 слов, за скорость чтения наградили грамотой.
ещё Мария Фёдоровна поставила Юле дикцию, дочь постоянно ведущая всех праздников, уже 5 класс, а в садике всегда была на заднем плане))), дадут ей маленький стишок и всё,
а в лицее- заняла в 4 классе первое место на конкурсе за чтение ’Розрыта могила’
так что дети быстро учатся и меняются)))
Катруся05• 12 февраля 2016
Добрый вечер всем
Катруся05• 12 февраля 2016
В нас ’шаленi’ плани.
Катруся05• 12 февраля 2016
Пiдемо зуби лiкувати дитинi.
Катруся05• 12 февраля 2016
Бiднi моi нерви
Катруся05• 12 февраля 2016
Бажаю Викусi здоров´я!
автор Пузенька • 12 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я свою в 5 лет давала логопеду.
А этот логопед в Киеве? Можешь в личку мне написать? А то у нас многих... Например, майтовта , догадайся что?))
Катруся05• 12 февраля 2016
I гарних вихiдних!
Катруся05• 12 февраля 2016
Морковка?
автор Пузенька • 12 февраля 2016
Ответ дляКатруся05
В нас ’шаленi’ плани.
Добрый вечер! Ох, у Вас и планы)) крепитесь!
автор Пузенька • 12 февраля 2016
Ответ дляКатруся05
Морковка?
ааа, да! А вот в жизни люди не понимают , а я уже забодалась шифровальщиком работать)))
Таня Ляшенко• 12 февраля 2016
Ответ дляKate33
Добрый вечер!А я планирую доченьку учить печь ’шарлотку’)))