Наивная Хо• 28 января 2016

Как можно передать доллары по Украине?

Советчицы, посоветуйте ))....
Вопрос заключается в том, что из пункта А в пункт Б расстояние 1000 км, нужно передать не маленькую сумму денег, в порядке 4000 уе.
НО... чем и как, чтобы получатель получил именно в валюте США. Знаю что при банковском переводе, выдадут гривной. Может кто-то сталкивался с таким вопросом.

Спасибо!
Иванка Бур• 28 января 2016
новою поштою упакуйте як посилку))))

Рогнеда Карповна• 28 января 2016
Ответ дляИванка Бур
новою поштою упакуйте як посилку))))
укрпочтой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2016
Ответ дляИванка Бур
новою поштою упакуйте як посилку))))

ага !и оцените в 110тыс грн!!!
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляИванка Бур
новою поштою упакуйте як посилку))))

очень смешно ))
так знакомая делала, пока мне не сказала об этом ))
Потом не посылки не денег не найдет

Вот теперь помогаю найти решение этой делемы ))
Аноним Советчик• 28 января 2016
Голубями)
21юля• 28 января 2016
Если получатель откроет в привате доллар. карту, а вы на неё в своём отделении положите деньги, может получится, уточните на 3700.
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ для21юля

просто я знаю что они доллары не выдают, а только грн по курсу ((
Но спасибо, попробуем узнать
21юля• 28 января 2016
Я снимаю доллары, правда иностранные переводы.
Серьезная баба• 28 января 2016
Ответ дляНаивная Хо

Но спасибо, попробуем узнать

+1 только ограничения были на снятие (800 у е кажется)

Персонаж Аноним• 28 января 2016
Нельзя пополнять чужой валютный счет
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляСерьезная баба

т.е. можно за 5 раз по 800 у.е. перевести? чтоб она сняла именно в иностаранной валюте?
Серьезная баба• 28 января 2016
Ответ дляНаивная Хо

перевести можно все сразу, а снять по 800 у е за сутки
это было пол года назад - узнайте может изменилось что-то
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляСерьезная баба

поняла, спасибо большое.
Белочкой зови• 28 января 2016
Ответ для21юля

у меня тоже иностр. переводы,то все ок. а внутри страны нельзя доллары на карту пероводить
Серьезная баба• 28 января 2016
Ответ дляНаивная Хо

поняла, спасибо большое.

за начисление тоже будет %
Сиренькая• 28 января 2016
нам сестра віддавала борг в 5 тис. дол.,(в грудні), вона взнавала довго як передати, в результаті привезла особисто машиною 650 км.
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляСиренькая

я такой вариант тоже предалагала, но ехать не хотят, далеко ))
У кого такое было• 28 января 2016
Регулярно такое практикую на работе. Через всю Украину мне пересылают и евро и доллары за товар. Кладут в коробочку от лекарств/духов и Новой Почтой. Максимальная сумма было 12 тыс евро. Сбоев не было ни разу.
дЫнька• 28 января 2016
Ответ дляСерьезная баба

Согласно банковким нормативным документам в Украине запрещено пополнение счета в иностранной валюте третьим лицом (то есть на свой валютный счет вы можете положить валюту, а на чужой нет!)

Зоркая Зорро• 28 января 2016
Я новой почтой отправляла в Марик. Сказала,что там микросхема оч дорогая, оценила в 5 тыс и все ок, доехало.
Карусель-весель• 28 января 2016
никак.по Украине доллар не отправить по банкам
Кима_кепка• 28 января 2016
Движения по валютным счетам в пределах страны запрещены законом. Тут или посылкой, или самой съездить или доверенным лицом.
Серьезная баба• 28 января 2016
Ответ длядЫнька

ну тогда третье лицо передает долларовую карту с пин-кодом ее пополняют через терминал и отдают обратно
ProstoTa24• 28 января 2016
Зайдите на сайт Привата и через чат пообщайтесь. А то сегодня ситуация с валютой меняется часто, что успевай следить)
LadyLovе• 28 января 2016
Официально пересылает доллары Автолюкс.
Я регулярно отправляю. Правда, суммы до 300 долл. пересылала, не знаю, какая у Вас комиссия получится, но передадут точно в валюте и даже купюры обязаны по номерам записать) Узнайте у них.
Апофиозная• 28 января 2016
Ответ дляСерьезная баба

да, так тоже делала. карту безопаснее той же НП отправить, чем доллары в коробочке из-под лекарства.
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляLadyLovе
Официально пересылает доллары Автолюкс.

Спасибо Вам большое!!! Это вариант не плохой!!!
Огромное МЕРСИ!!!!
Гербалайф и Ко• 28 января 2016
передать человеку в пункте А а родственник его передаст эту сумму в пункте Б или В
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Ответ дляУ кого такое было

Честно это риск большой. Не дай Бог пропадут, вы тогда никому ничего не докажите.
Я не раз сталкиваюсь что НП вскрывает посылки... Даже сегодня клиентка написала, что мою посылку, которую я ей отправила, вчера на отделении искали 30 минут, нашли... у кладовщика... поэтому я считаю это большой риск, и в поговорку кто не рискует, то не пьет шампанского, я не верю ))
автор Наивная Хо • 28 января 2016
Спасибо всем большое, будем узнавать за автолюкс!!!
Всем спасибо за советы ))