Ананомчикус• 29 января 2016
Закончится карантин когда нибудь или нет...?!
"Апаратна міжвідомча нарада у Вишгородській райдержадміністрації. Заслухали головного лікаря Вишгородської ЦРБ, головного лікаря центру первинної мед.допомоги та начальника санепідемстанції. Статистика зросту рівня захворюваності невтішна:( Зважаючи на плюсову температуру на вулиці, яка є ідеальним фактором для збільшення кількості захворюваності, головою райдержадміністрації надано доручення районному відділу освіти ПРОДОВЖИТИ канікули в школах міста та району до 08 лютого. Будь-які масові заходи проводити заборонено. Рекомендовано ввести "масочний" режим в усіх організаціях та установах"
Чучело сосны• 29 января 2016
Ответ дляДетектор лжи
странно. А я детей вообще не вижу на улицах толпами, ходят периодически по 1-2. Парк безлюдный даже днем был, только несколько мамочек с колясками было. Даже пенсионеров в парке не было
я в метро ехала и сама удивилась, а то как-то говорили на советчице будете ли 28 детей отпускать и наверное такие нашлись
Мурзилка• 29 января 2016
Ответ дляИванка Бур
((( плохо
не то что карантин продлили, а то что болячка не уходит значит
а погода на весь февраль плюс и дожди(((( это может на долго задержаться(((
Добрый Жук• 29 января 2016
У нас карантина вообще не было и объявлять не собираются. С 11 января учимся как и положено. Да есть в классах болеющие дети, но не много. Живу в селе 60 км от Киева.
Хотя мои не отказались бы недельку на карантине посидеть.
Українські речі для малечі• 29 января 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А Вам что,ничего на ’каникулы’ ничего не задали???
У нас всё в обычном школьном режиме,но дома...
В нас теж все як завжди, для цього є сайт дистанційного навчання. Так що навчання продовжується тільки влома.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2016
продлили....
двоякие чувства... с одной стороны, эта мера, возможно, убережет многих от вируса
с другой - 3 детей дома с бабушкой, она уже не выдерживает............
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2016
Ответ дляПроня...
У нас карантина нет. Садики и школы работают. Даже в сильный мороз заставили идти детей.
А откуда вы?
СпайдерВумен• 29 января 2016
Ответ дляInnag
Знаете я понимаю что все сравнимо - но когда ребенок звонит и плачет что он больше не может сам сидеть и пожалуйста мама приедь - тоже как-то сердце не каменное и ребенка сидящего в 4 стенах две недели жалко
а когда ребёнок болеет он с кем сидит?
Зубачистка• 29 января 2016
Ответ дляРепетиторша
мы ровно 5 дней за весь январь
Аналогично, как детям это все нагонять? Я по субботам в школу водить не буду, если вдруг придумают учиться по субботам
Нифига_ни_ни• 29 января 2016
Ответ дляПочемучка
а что по Харькову слышно? будут продлевать? никто не в курсе?
тоже интересно. Ехать забирать от бабушки...нужно.
СпайдерВумен• 29 января 2016
у кого дети дома скуают, да ещё и в окружении взрослых - неужели трудно придумать программу выходного дня, игры, мульты, фильмы, чтение, уроки, скайп с друзьями??????????????????
вот и день прошёл
Зубачистка• 29 января 2016
Ответ дляInnag
Ну решите мне вопрос. Если меня отпустят в отпуск - то только со следующей недели. Мужа тоже не отпускают. Бабушка ходить не может чтобы ей отвезти ее. Понятно что это мой ребенок, я решила вопрос - научила сидеть саму дома, нагреть поесть, сделать уроки. Но ребенку тяжело. И я в упор не понимаю разницы между садиковскими и школьными детьми. Если вы мне объясните почему карантин только в школах но не в садиках я успокоюсь)) Пока я логики не уловила
Я тоже этого не понимаю. ведь родители и у тех и у других ходят на работу, в магазин и ездят в общественном транспорте и точно так же могут принести вирус в дом.
Кашпо• 29 января 2016
Ответ дляЗубачистка
ага, а у меня ребенок еще и на работу со мной ездит -нет у меня возможности сидеть дома столько времени, к сожалению...
Манный комочек• 29 января 2016
Николаев, а что у нас слышно? Вчера читала санитарного врача: у нас нет эпидемии
У министра Украины есть по всей Украине, а в Николаеве нет...
Зубачистка• 29 января 2016
Ответ дляКашпо
Вот и мне пришлось бы возить с собой, если бы бабушка не забрала к себе за 350 км. от Киева и в поезде, как раз в область где достаточно высокий процент заболевших. Как по мне это не карантин, а экономия на отоплении
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
продлили....
И хорошо, что продлили... У нас тоже трое, двое мальчиков-школьников 2 и 3 класс и девочка 1,5 года:). И я тоже бабушка:) И что делать - стараюсь... А что, лучше чтобы мальчишки сами заболели и младшей внучке вирус принесли?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2016
Ответ дляmariya59
А наш четвертый ребенок в садик ходит)))))
Вирусы вполне могут принести и родители...........
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Могут конечно:((( Но все-таки риск чуть меньше:) И они взрослые, могут, не дай бог что, и маску одеть и с малыми постараться меньше быть.. а дети - это дети, все время вместе играют
Пушка заряжённая• 29 января 2016
Уже 155 умерших от гриппа в Украине официально и треть из них обратились за мед.помощью вовремя, но умерли, т.к. не были привиты,кошмар конечно (((
Почемучка• 29 января 2016
у нас в школе карантин со вторника, а в секциях дети продолжают заниматься, там карантина нет, танцы, борьба, все работает, харьков
Манный комочек• 29 января 2016
Ответ дляhydrolog
лучше чтобы заболели? по субботам догонят или +1 урок добавят, на крайний случай летом.
вчера только читала, что не будут дети доучиваться летом или за счет выходных - всем дали ДЗ на это время, будут какие-то уроки отдавать под более важные
Берегу и стерегу• 29 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
привиты? от чего? от гриппа очень врядли
Я понимаю, что вопрос спорный, но... Как по мне, при нынешней ситуации с заболеваемостью, даже после отмены карантина, школы должны дать возможность хотя-бы ученикам младшей школы, по желанию родителей, в опасный период, учиться дистанционно.. Скажем, до 1-го или до 15 марта. А потом принести справку от врача и написать проверочные контрольные. Я думаю, что не я одна так за своих малых волнуюсь. И детей в классах меньше будет - риск заражения уменьшится:)
Sweety Twitty• 29 января 2016
Мы в сад не ходим сейчас, благо есть возможность. Детей в группе 3-4 каждый день, я так понимаю те, кому совсем не с кем оставить ребенка... Остальные, видимо, неработающие/работающие дистанционно или бабушки включились. В садике масочный режим, воспитатели и нянечки в масках, детям температуру меряют, врачи приходят постоянно. Поэтому пока будем сидеть дома еше неделю, наверное...
Сумка с непогодой• 29 января 2016
На Вас не угодишь, объявляют карантин - плохо, не объявляют - плохо.
Под всех не подстроишься.
Больше всего удивляют люди, которые негодуют, что не отменяют карантин ибо ребъёнок маится дома.
Радуйтесь, что Вы не сидите над дитем, у которого температура 39 с таблетками.
Под всех не подстроишься.
Манный комочек• 29 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Под всех не подстроишься.
Я только за!• 29 января 2016
Ответ дляИванка Бур
девочки а что по Киеву - где можно посмотреть - когда будут решать?
до 8 продлили