ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 мая 2013

Проездной

Доброе утро !Девочки подскажите ребенку 15 ,5 лет хочу сделать ей проездной для поездки за границу с групой.Какой срок годности проездного?Какие документы нужны для оформления?В октябре ей 16 возможно ли сделать обычный загранпаспорт?
lisenok_8282• 28 мая 2013
Мы своему делали. Набор документов не помню - там до фига всего. А вот по срокам - то этот проездной даётся на 3 года. Мы своему делали в 3 года. Сейчас ему 7 и надо уже другой делать.

Scofi• 28 мая 2013
2. Кожен громадянин України має право на отримання паспорта для виїзду за кордон.

3. Паспорт для виїзду за кордон оформляється особам, які не досягли шістнадцятирічного віку, на чотири роки, а особам, які досягли шістнадцятирічного віку, - на 10 років.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/185а-2013-п/pa...
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляScofi

Возможно что-то поменялось. Но когда мы оформляли, то было сказано чтона 3 года выдаётся. Более того на самом развороте этого документа написано, что он действителен в течении 3-ёх лет и указано число и год.
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляScofi

И ещё, называется не паспорт, а ’проїзний документ дитини’. Хотя формат как у обычного загранпаспорта. Ну по крайней мере у нас такой.
Scofi• 28 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
я же не порсто так дал ссылку. Сыылка на ПКМУ свежее.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 13 березня 2013 р. № 185
Київ

Деякі питання виконання Закону України “Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус”

Это уже называется ПАСПОРТ. В ПКМУ больше нету такого названия ПРОЇЗНИЙ ДОКУМЕНТ ДИТИНИ.

У нас же реформы идут
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляScofi

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 13 березня 2013 р. № 185
Київ

У нас же реформы идут
Да я ж не спорю. Просто описала как у нас. Вот видите, благодаря Вам я узнала хоть, что уже есть изменения. А так бы пошли делать по старинке, а там уже всё по другому.
Scofi• 28 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
Отак все втихаря меняют)) народ и не знает, что и как теперь)
Пьяная вишня• 28 мая 2013
Вот только что делали. Паспорт до 16 лет назыв ’проездной документ ребенка’ Нужны след документы: Папорта обеих родителей, нотариальное разрешение от обеих родителей на саму процедуру изготовления документа ребенка, свидетельство о рождении ребенка, справка с места где приписан ребенок и все и всякие платежы
Scofi• 28 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
Возможно еще на старых бланках делают, возможно еще не работает это новое ПКМУ. Много возможного) это Украина

Scofi• 28 мая 2013
А скорее всего в Законах пишут просто ПАСПОРТ, а на корочках все остается как и было
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
Такой голубенький, да?
Борщец• 28 мая 2013
ТОлько в прошлый вторник забрали. Голубенькая книжечка с фото сроком на 3 года. Написано ’Проездной документ ребенка’ на украинском.
Для изготовления понадобились оригиналы и копии следующих документов:
1 Паспорта родителей
2. св-во о рождении ребенка на которого оформляют
3. 2 фото 3,5*4,5 глянцевые, без уголка (как на паспорт, лицо крупным планом)
4. Зачем-то справка о составе семьи
5. Нотариально заверенное разрешение на изготовление детского проездного
И еще 2 каких-то квитанции, название давали на месте.
Борщец• 28 мая 2013
Ответ дляScofi
У нас была задержка с изготовлением из-за отсутствия бланков. Раз их все-еще печатают, значит они действуют. В противном случае сразу бы оформляли детский паспорт
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляБорщец
1 Паспорта родителей
4. Зачем-то справка о составе семьи
Ну вот как я и говорила.