На сегодняшний день у моего алименщика долг составляет 10900 грн. Платит два раза в год, сколько захочет. Он у меня бедный безработный (официально),но ездит на работу в Москву и на нем ничего не числится (машина, квартира и т.д.). Как отвоевать долг или лишить родительских прав?
Ленок Галянт• 29 января 2016
ага...а 67 тыс грн не хотите?))) никак не получается. официально он гол как сокол и все.
поверьте я уже почти ВСЕ перепробовала...
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ дляБИБИ
никак,исполнители не ищут..получайте деньги,по невыплате отцом алиментов...это уголовная ответственность...садите в тюрьму,наклыдывацте аресты,,их первых призывают в ато
это все теория... помощь с января нет, если у Вас не манимальная з/П. уголовного дела не открывают, он обещает в милиции платить
, когда будут деньги...
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ дляБИБИ
в саду справку что не интересуется,соседи,депутат местный дает бумагу...куча вариантов
нет. если он хоть 1 раз в течении 6 месяцев оплатил - Вы не имеете право на помощь.
Автор, здравствуйте! я озадачена тем же вопросом! я лишила родительских прав (длилось это все с октября по март).меня вызывали на комиссию в управление по делам детей и т.д.Писала 2 раза заявление в милицию о возбуждении уголовного дела- 2 раза отказали!Не понимаю статья есть по-моему 182, а ответственности НЕТ.Вот собираюсь опять писать заявление (в нашей теперь полиции произошли хоть какие-нибудь изменения).Потом в прокуратуру пойду! как-то так!
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ дляБИБИ
моему это теорией не кажется..условно год и почти лишен
я 3! раза писала заявление на заведение уголовного дела - не завели.
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ дляkatrin07
что сейчас за законы, это какой то кошмар, соц выплаты урезают, матерей одиночек урезают, а на алименщиков ничего и никак не действует.
не совсем так. большую часть ’помощей’ буду платить до доходам. т.е. если Вы у Вас меньше прожиточного минимума. я узнавала.
Ответ дляkatrin07
Как я с вами солидарна!
прежде,чем урезать пособия по невыплате алиментов, сначала бы урегулировали вопрос (усилили контроль, наказание)для тех, кто уклоняется от уплаты!
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ для--ЛЕСЯ
Как я с вами солидарна!
их не урезали! их будут Вам платить если Вы действительно в них нуждаетесь! и я с этим согласна. я не сильно нуждаюсь в этих деньгах, и не обижена. почему у нас платят всем??? даже тем, кто специально не расписывается с мужем, хотя и живет с ним припеваючи, ради выплат???!!!
Ответ дляЛенок Галянт
Конечно у детей отобрать легче всего! Причем тут роспись с мужем и алименты?
Rainbow_555• 29 января 2016
Автор, если Ваш муж работает в России официально, то возможно и на него распространяется действие их законов и наказаний к алиментщикам, долг которых выше 10 тыс рублей (лишение прав, запрет выезда из страны) возможно стоит проконсультироваться с исполнительной службой и они подскажут?
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ для--ЛЕСЯ
я про разные помощи писала!!! почему государство должно платить за моего бывшего мужа???!!! он не хочет платить, а государство (другие люди) должны платить за него?!!! пусть лучше ’придумают’ рычаги давления на НЕГО!!!
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ для--ЛЕСЯ
что отобрали у детей????? это их отец ничего им НЕ дал - это разные вещи. Я рожала детей - я за них несу ответственность!
Ответ дляЛенок Галянт
Это называется социальная ЗАЩИТА!А про рычаги я с вами солидарна!
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ для--ЛЕСЯ
да, правильно! но одно дело мамочки, которые реально одни и им очень тяжело с детка самим - вот пусть их государство реально защищает, а есть те, кто просто хочет получать денег от всех...
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ для--ЛЕСЯ
ДВОЕ родителей несут ответственность за ребенка!
точно!!! двое - мужчина и женщина, котрые участвовали в процессе!!! а не женщина и государство
Ответ дляЧебуравлик
он в России работает неофициально. А запрет на выезд попробую сделать, может хоть потом заплатит
Ленок Галянт• 29 января 2016
Ответ дляkatrin07
пробуйте! пробуйте и делайте ВСЕ, что только можно.
Baby-shopping• 29 января 2016
ооо, знакомая тема. наш ’папа’ уже 9500 грн должен и не чешется. пол года честно платит и потом сдулся, вот с августа ни копейки.
Девочки, а подскажите, чтоб вообще начать что-то делать, имея на руках только решение суда, мне куда? я так понимаю в суде надо исполнительный лист брать? в канцелярии? или не в суде? что потом куда с чем дальше?
Татьяна123• 29 января 2016
Ответ дляЛенок Галянт
Пусть придумают, никто же не против. А пока думают, пусть платят, тем более платят копейки за которые ребенку скоро уже и нательное белье не купишь, не говоря о большем.