Улучшанский-Ухудшанский• 29 января 2016

Если кинули на деньги на олх?

Девочки, такая ситуация мой папа часто пользуется сайтом олх...смотрит там запчасти машины и вот попал на 300 грн. Заплатил предоплату и все продавец исчез... Теперь вот хочу у вас спросить.. Что можно сделать что бы наказать мошенника?
ЗаведУющая• 29 января 2016
А что вы знаете о мошеннике?
парИла я парИла• 29 января 2016
Он деньги перечислял на карту? Идти в банк с номером и писать заяву, пусть блокируют.
Отжигающая• 29 января 2016
меня тоже кинули и я ничего не смогла сделать. и карту пыталась блокировать, но там деньги сняли и закрыли карту в один день а , как сказали, не будут ради такой суммы заморачиваться, но все зависит от отделения банка, где карта оформлялась.
автор Улучшанский-Ухудшанский • 29 января 2016
Есть номер карты и телефон ... Сижу пытаюсь найти инфо в интернете по ним и ничего нет((
Ответ дляОтжигающая
и вам деньги вернули?
ЗаведУющая• 29 января 2016
А фио?
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо.
Ответ дляЗаведУющая
А фио?
и фио есть Шило Николай Иванович 5211537316752083 где б отметить что такой мошенник имеет место быть..как его наказать? Честно то у папы это уже не первый ’пролет’ и он только нервничает звонит сорится и все:((( жалко папу...
бЭйбА• 29 января 2016
Классика на ОЛХ* для ЛОХ*. Простите за аббревиатуру!
Vedma8583• 29 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ой Шило где то он тут светился фамилией по ходу не в первой его ищут
Ответ длябЭйбА
это точно!!!! Но блин другого нормального сайта по запчастям бу нет:((( вот если бы мужчины на кидстафе автозапчасти выставляли )
femeya• 29 января 2016
Смотря какой банк, но слышала, что по Привату можно и на горячей линии заблокировать.
Зоя Жорівна• 29 января 2016
Сожалею, муж на 1000 предоплату перечислил.Идентично ...
Лепешечка• 29 января 2016
как карабль вы назовете, так оно и поплывет. Не помню чтобы на Сландо бы такой мрак как сейчас на ЛОХ.
ЗаведУющая• 29 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

А город какой указан,может его на сайтах найти можно,мы один раз так нашли здесь на советчице.
ketti85• 29 января 2016
https://www.cybercrime.gov.ua/

Ещё в контакте

vk.com/olx_ukraina
Ответ дляЗоя Жорівна
и уже ж не первый раз такое! И говориш говориш им и все равно ведется:(( хотя один раз повезло вернуть деньги...Папин друг ужеискал этого мошенника и Только из за того что мошенник брал трубку и разговаривал ( лапшу на уши вешал) и по разговору услышали где он ( это был какой то боулинг что ли) подехали и там его словили:))) жаль что по-другому в нашей стране с мошенниками работать нельзя.
ЗаведУющая• 29 января 2016
http://olx.ua/contact/ вот сюда можно обратиться-это группа поддержки
Ответ дляЗаведУющая

город Вольнянск Запорожская область
Ответ дляЗаведУющая
спасибо.уже пишу
Акукарача• 29 января 2016
Свяжитесь с ОЛХ. Все подробно опишите. Они помогут разобраться вам, помогут связаться с Киберполцией.
Tanya1234512• 30 января 2016
Кого кинул Шило Николай Иванович? Я с Одессы! Вы от куда? Я звонила в приват,его карту заблокировали
Tanya1234512• 30 января 2016
Добрый вечер! Вас случайно не Шило Николай кинул? Из Вольнянска
Olx поддержка• 16 февраля 2016
Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-obyazateln... Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx