Девочки, посоветуйте! Не могу понять кто прав, кто виноват!
Я нахожусь на 9 месяце беременности.Вчера у мужа был день рождения, я встала по-раньше, старшенькую отправила в садик и давай "въе...." на кухне, потому как он захотел родителей, родственников, друзей, всех короче собрать.Он приехал в обед, весь такой не в настроении, типа давай чем тебе помогать, а сам включил ноут и "пропал".Я параллельно с готовкой сбегала в савдик, наготовила еды......
Но это не самое...
Самое итересное началось вечером, когда начали все расходиться, он начал уговаривать друзей остаться, типа надо же допить весь коньяк......это просто меня взорвало изнутри!!!!!ну как так можно!!!я же хоч отдохнуть!пузо уже здоровенное, еще ребенка старшего надо покупать, спать положить, а он....
А друзья были с женами, поэтому пойти отдыхать удалось где то в районе часа ночи......
Сейчас он еще спит (у него бизнес свой, график свободный), а я с утра уже дочку в садик отвела, дома поубирала....
Подскажите, как с ним себя вести, перестала разговаривать еще вчера.
Но это не самое...
Ответ дляursula
Ща повеселю!
Мы когда крестили старшую, наш папа в 1 ночи вышел проважать куму на машину в другой город, за 150км и пропал......
Приехал через 3 часа, как оказалось сам поехал с ней и обратно...
Так вот, на мои крики - сволочь, ты пожалеешь об этом завтра - Он сказал -
Какое счастье, ты целые сутки молчать будешь!!

Вот гад!!!мой кум тоже всегда рад, что жена с ним не разговаривает, говорит, могу хоть в танчики нормально поиграть
Ответ дляkontamination
в этой ситуации муж не прав однозначно, т.к. вы в положении вас нужно беречь, холит и лелеять...но вы должны были сказать, что ’милый отпразднуем празник в кафересторане, а то мне тааааааааааааак тяжело...и бла-бла-бла..обнять поцёмать’, а по скольку вы барышня которая лошадь на скаку и в горящую избу, то вот так и вышло
Вот-вот, блин пытаешься всем угодить, а потом такая хрень и получается...
мама 2 лапушек• 28 мая 2013
автор а в чем проблема- я своего очень просто проучила. продукты не хочешь на банкет покупать и сумки носить - я такси вызвала. готовить не хочешь- я наняла повар с ресторана и все, убирать не будешь - позвонила в фирму прислали уборщика. Теперь мне помогает. И покупать продукты и готовить и убирать. А вы сами из себя сделали рабыню и жалуетесь.
Вумна вутка• 28 мая 2013
Вы умничка, муж эгоист. Закатите истерику, чтоб не повадно было! Холодная война разрушает отношения, а вот добрая ссора укрепляет брак. Он должен услышать и понять все, что Вы чувствуете. Бытовуха, это такая неприятность, которая лишает жизненных сил. Один человек не должен обслуживать другого, только потому, что родился женщиной. Еще и беременная, еще и не его одного, а банкет в честь него! Поревите, по кричите, Вам легче станет, да и у него в голове вольты сложиться должны.... но это только если он не козел.
А вообще, от многих неприятностей избавляют деньги, пересмотрите бюджет, платные помощники - чудесное изобретение. В конце концов, в свой день рождения человеку хочется оттянуться по полной и он имеет на это право. Плохо, что за Ваш счет! Договаривайтесь, что на будущее будете кого-то нанимать. Цель истерики не только выпустить пар, воспитать чувство вины, найти понимание и сочувствие, но и договориться, какое развитие событий в аналогичной ситуации в бушующем устроит Вас обоих. Отвоевывайте себе больший кусок свободы, у Вас же скоро родиться лялька, помощь ох как понадобится. Не отвоюете, считайте скандалили зря.
kontamination• 28 мая 2013
Ответ дляОля Макарова
в первую очередь, особенно сейчас, страйтесь угодить себе...вы у себя одна и должна быть любимая собой обязательно!!!!
Ответ длямама 2 лапушек
надеялась, что оценит
Ответ дляВумна вутка
спасибо Вам большое
мама 2 лапушек• 28 мая 2013
Ответ дляОля Макарова
надеялась, что оценит
не оценит и не мечтайте. и истерек не нужно- будет смотреть как на дуру, и угрожать , что в сл. раз будет так и так не нужно. Сделайте умно и тихо- наняла и оплатила его деньгами и все.
Вумна вутка• 28 мая 2013
Ответ длямама 2 лапушек
Чудесный метод, имеет право на жизнь, но только если это отношения в стиле ’поле боя’. Я лично против продуманных ходов, шахматных партий и различных манипуляций. Я за честное партнерство, надо договариваться, а раз договорились, надо честно исполнять, а не отлынивать. Наняла и оплатила его деньгами - только с его ведома и согласия. Но Ваш метод, он элегантный, он стервозный, он по-своему классный, я не против. Только чувствуется тут превосходство над мужиком, а со временем в кошачьих играх захочется равного партнера или более сильного, так интересней.
Царевна Лягушка• 28 мая 2013
Сами виноваты, что так себя поставили. Люди относятся к нам так, как мы позволяем к себе относится. Вот бы вы себя любили и уважали - глядишь, и муж бы вас зауважал. Правда, уважающая себя женщина не стала бы пахать как лошадь на 9м месяце беременности.
Царевна Лягушка• 28 мая 2013
Ответ дляОля Макарова
надеялась, что оценит
Вроде взрослая уже, не первый год в браке, неужто правда думали, что человек способен оценить то, что воспринимает от вас как должное и обязательное?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да при чем здесь уважающая или не уважающая!!быть может Вам не хочется сделать мужу приятно, а я искренне хотела, что бы в этот день ему было хорошо....в принципе так и было...только хотелось понимания еще немного.при чем здесь самоуважение???
Ответ дляЦаревна Лягушка
Видимо действительно мы мужиков сначала разбалуем, а потом жалуемся : ’Вот ты представляешь я..., а он...’
Царевна Лягушка• 28 мая 2013
Ответ дляОля Макарова
Да при том, что вы его интересы ставите выше собственных и интересов ребенка, и он считает, что так и должно быть - сначала ублажить его, а вы по остаточному принципу. Если бы вы не были беременны - это одно, но вы блин на 9м месяце, обычно это для нормального любящего мужчины имеет огромное значение, он лишний раз супругу не побеспокоит, и уж тем более оценит ее старание сделать ему приятно. А раз он вообще этого не заметил - значит привык не замечать, воспринимает как вашу повинность - следовательно, проблема не в конкретной ситуации, а в целом - в отношении к вам, и вашем собственном отношении к себе, раз вы даже сами не понимаете, что в вашем положении полагается быть на особых правах, и окруженной особой заботой.
Настя Снежок Воля• 28 мая 2013
Наверное хитрее нужно быть, он друзей приглашает, а Вы его женам пожалуйтесь, что устали очень и плохо себя чувствуете, он за компьютер, а Вы его в садик за ребенком! Почему сами все делаете? Уверена он даже не догадывается, что Вам тяжело. И с утра нужно было его поднять и слабым голосом попросить дочь в садик отвести. Мы же слабые женщины, нужно этим пользоваться!
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да вот я так подумала, надо в жизни что то менять, а то подорвался только что, поел, и поехал на работу.На столе срач оставил, даже не обратил внимание, что я обиделась, такой типа, что ты там себе уже напридумывала....
Сегодня я не я• 28 мая 2013
Я бы легла спать! Но наши додумались бы и сами отправиться на все 4 стороны.
Ответ дляelena8284
Вот я тоже надеялась на порядочность
Таша-Наташа• 28 мая 2013
совет вы звук включите по отношению к мужу сядьте и расскажите все ,то что вы здесь написали,без криков,слез ,Просто и ясно,если он не быдло значит поймет и исправится,прощения попросит...
gemini8080• 28 мая 2013
Ответ дляursula
Ща повеселю!