Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
А Вы смотрю только чужие темы отслеживаете...
Если мы знаем,что не помещаемся,то значит,ездим же...
не отслеживаю, просто была в той теме и запомнилось, теперь картинка складывается более полная.
Кокосиха• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша
А у вас есть интересы в жизни, помимо интернета и смартфона? Оглянитесь вокруг, мир гораздо шире, чем экран смартфона. Вот отобрать его у вас, инет отключить - что делать будете?
Золотые слова!
Я такое• 30 января 2016
Автор не понимаю Ваших оправдываний.
Кому что удобно - тот тем и пользуется. Мнения посторонних ни как не должно на это влиять.
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
спциально для вас повторю, смартфон и прочие девайсы это не интересы, и инструменты, с помощью которых человек экономит время, работает и еще выполняет много-много функций.
Ну это же вы доказывает автору, что у неё нет интересов, раз нет смартфона. Представляете, есть такие люди, которых нет в соцсетях, они в реале общаются, и интересы имеют там же. И работают успешно, и смартфон здесь ни при чем.
Куплю орехи• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так а почему все это со стационарного нельзя сделать?
Стационарный не возьмёшь с собой. Не всегда к нему есть доступ. А в телефоне всё. Если так рассуждать, то вам и телефон не нужен, можно письмо написать.
Кокосиха• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
каждый живет так, как ему нравится и на что хватает времени, мне девайсы экономят время и помогают в работе, а это очень важно в современном мире.
не спорю. мне в работе тоже помогает, когда срочно нужно сфоткать товар и переслать заказчику. со звонилки такого не сделаешь... но речь идет о необходимости такого телефона, когда не работаешь. мое резюме - необходимости крайней нет.
KateFrosty• 30 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Имею Айфон (по настоянию мужу) и о ужас! пишу письма руцями на бумаге. Даже индекс свой знаю. ))
КрейсерАвроровна• 30 января 2016
Я в шоці з коментарів.
В мене теж простий кнопковий, інший я не хочу. І знаю багато людей, не бідних, які б свої старі телефони не поміняли на сенсорні.
Автор, я з Вами повністю згідна.
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляРадостина
Вы в курсе, что Вы сейчас в интернете?))))
Я - да, но у меня инет не заменяет реальную жизнь, в отличие от многих отписавшихся здесь. Прямо если сутками не торчишь в смартфона, в соцсетях, в вайбере, не фоткаешь смартфоном все вокруг, ты - ущербный человек, и тебе лучше застрелиться.
Tasha.Kasya• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
А у нас нет знакомых и друзей заграницей,я же имею ввиду зачем МНЕ планшет
На счет скайпа не согласна с Вами-я по нему больше звоню, чем по мобильному
Tasha.Kasya• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша
Вы еще о селфи забыли упомянуть
Как его сделать без смартфона-то?
Tasha.Kasya• 30 января 2016
Ответ дляДерево береза
Я в шоці з коментарів.
Автор, я з Вами повністю згідна.
И я
Ответ дляКюветчица
А мы в поездки ездим отдыхать от гаджетов,побыть с детьми,за 2 недели на море теликвсего пару раз включили,инета не было совсем
Ну вы раз ездите, то должны знать, что деткам в транспорте не очень интересно, а любимый мультик может стать хорошим развлечением для малышни, а фото о поездке не хочется на память сделать или послушать музыку в дороге? Ну не знаю, каждому свое,конечно, но мы без техники,как без рук!
Кокосиха• 30 января 2016
Ответ дляTaniyshka
В дни моего детства мы с сестрой обожали ездить в дальние поездки на машине или не поезде - это же так интересно глазеть по сторонам! Мама с папой рассказывали про то, что видим за окошком. А сейчас... Дали дитятку планшет с мультиками и все... И поездки не заметил. Вот как мы выросли без планшетов и смартфонов - не понимаю ))
Tasha.Kasya• 30 января 2016
У меня вот такой - простенький, но с изюминкой. Муж предлагал сенсорный, но, это не мое
mislyatnik• 30 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Смартфон за 2-3 тыс????
та есть,Люмия типо
Ответ дляКюветчица
кстати, от гаджетов можно и дома отдохнуть: просто, не пользоваться ими и все, а путешествуют люди, ради смены обстановки,новых ощущений,укрепления иммунитета и тд...
mislyatnik• 30 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
так у Вас крутой!
Соображалочка• 30 января 2016
А я сейчас тоже хожу с самым простым телефоном, дома лежит нормальный, но мне на работе он не нужен) А дома я с ноутбуком чаще. Почитала тему - прям ущербной себя почувствовала
Ответ дляКокосиха
это смотря,в каком возрасте.Может на авто и интересно путешествовать, а поездом, например,не очень разнообразно.
Кокосиха• 30 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вы еще о селфи забыли упомянуть
Как его сделать без смартфона-то?
А я селфи назваю ’одинокие фотографии’. Типа вообще вокруг никого нет и приходится самому себя фотографировать. Пару лет назад сидели с подругами в кафе на мой ДР и решили сфоткаться. У всех троих смартфоны. Можно было бы и селфи сделать, но я подошла к парню,который за соседним столиком сидел и попросила нас с подругами сфоткать. Он улыбнулся и сфотографировал. Вот представляю, какое бы у него было лицо, если бы я попросила что-то подобное сделать в последнее время
Как, у вас нет селфи-палки для таких действий???
Пенек Возмездия• 30 января 2016
Ответ дляFashion2012
Какие имиджевые вещи?о чем вы?у вас часы Патек Филипп? или сумка Витон?что за имиджевые вещи,у 70 процентов взятых в кредит ,еще у 10 айфоны подделка)
не смешите
про звезды можно прочитать в кинего Астрономия и еще сходить в планетарий!
лучше пусть мамочки в декрете скажут какую книгу последнюю прочитали,а не как классно в сматре сидеть и как он необходим
Вы предлагаете мамочке после прочтения книжки по астрономии и похода в планетарий (несомненно вещь нужная) сидеть с астрономическим календарем и высчитывать где сейчас в небе какая планета, чтоб показать, например, ребенку? Вместо того, чтобы открыть приложение в телефоне и показать.
Я не пойму что за упертость такая. Техн.прогресс это хорошо, это даже отлично. Главное как это использовать. Вы ж явно не стираете вручную, для того чтобы физ.активность сохранить и не пропагандируете, что автоматы зло, т.к. лень развивают, правда? Это прогресс вас радует, т.к. свободное время от стирки дает вам возможность заняться чем-то другим не менее полезным. Вы ж, наверное, с умом распределяете своё личное время? С чего вдруг планшеты и смартфоны стали злом?
Читаю Финансист Драйзера. Последняя прочтенная - Тысяча сияющих солнц. Вам это что-то даст? Или раз я книжки читаю мне можно планшетом пользоваться, имею теперь моральное право?
Мой муж вечерами в шахматы он-лайн играет О УЖАААААС! На планшете!!
Вы ж поймите, кто хочет деградировать, то будет с планшетом или без. Кто подходит с умом ему не во вред ни планшет, ни смартфон
Таракашечка• 30 января 2016
У меня четыре работы и два кнопочных телефона)))
Мне плевать с высокой вышки, кто там себе что думает.
МНЕ, любимой, так УДОБНО )
Таракашечка• 30 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Мне 33,тоже в декрете с двумя детками,и тоже несла такую ахинею,сама себя успокаивая что он мне не нужен....год назад муж подарил смартфон и оказалось очень даже нужен)))я так поразмышляла над вашими словами,получается что можно и обойтись без блендера,без миксера,без микроволновки,без мультиварки,без йогуртницы,и ещё много от чего...НО зачем?Зачем усложнять себе жизнь,лишать себя удобств?Поверьте смартфон держать намного удобнее чем маленький кнопочный телефончик,и под подушку можно класть,и падает он у меня тоже частенько,так спасает чехол несьёмный...Если есть возможность не лишайте себя удовольствий,научитесь избавляться от старых вещей))
Не факт. Полгода я пыталась привыкнуть. Неудобно мне, и все тут))))
Барбитта• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
А как вы на советчице сидите, если вам некогда?
Я вот одним глазом за детьми смотрю, другим на советчице со смартфона))
Таракашечка• 30 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
у мамы мам мам? Я ж говорю: клозет на улице самое оно))))
То есть вы изо всех сил доказываете, что наличие результата ’технического прогресса’ не сделало вас ни умнее, ни тактичнее?