Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK
Автор, а тема зачем? Потрындеть?
Не нужен Вам смартфон ну и покупайте.
при чем здесь только декрет?
Давайте тогда продолжим- косметика не нужна, парфюмерия, и ты.д.
Я уже много лет на смартфонах, я привыкла. Недавно поймала себя на том, что читая старенькую электронную книжку, вместо кнопок в экран тычу.
Не нужен Вам смартфон ну и покупайте.
при чем здесь только декрет?
Тема затем, что автору очень-очень хочется, но денег нет, т.к. даже муж себе на смартфон заработать не может.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
3 примера.
1. В поликлинике - расписание врача. Пришла, увидела - сфотографировала. Теперь расписание всегда при мне. Так же вношу телефоны, время работы парикмахера, мастера маникюра
2. В школе - делаю фото домашнего задания старшего с доски
3. отправляю забавные фото детей мужу. При этом у нас есть зеркалка, но пока я ее достану момент уйдет)
В поликлинике у нас часто меняется. У меня есть мобильный врача,набираю по необходимости.
А ребенок сам записать зд в дневник не может?
Мужу нельзя телефоном вообще пользоваться на работе,поэтому так!
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляВероятненько
так займитесь чем то полезным. вы нам тут пишете ж - глаза в комп и улицы не видите
Еще полезнее, чем яжемать?:)))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я ничего не продаю тут.
В нете не работаю вообще.
Только покупаю по необходимости.
Звоню паре человек,их телефоны знаю наизусть.
В нете не работаю вообще.
Только покупаю по необходимости.
так в чем смысл вашей темы? Вы ничем не занимаетесь, не работаете, понятно, что вам смартфон не нужен. Или вы тему создали, что бы в этом еще раз убедиться?
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНеновая почта
Зачем мужу смарфон,если ему им на работе нельзя пользоваться?
В перерыв он еле покушать успевает.
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Чтобы жаба перестала давить.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Так куча мам тут,которые сидят с детьми и не работают.
Вот,и спрашиваю,зачем ими смартфон,кроме фото?
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляНеновая почта
Чтобы жаба перестала давить.
ну, сейчас большой выбор и бюджетных смартфонов, думаю, что автор может купить или муж ей, вопрос в том, что он ей не нужен.
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
В перерыв он еле покушать успевает.
Незачем, если у него помимо работы жизни нет, как у вас помимо яжематери. Хотя тут Вы врете, сейчас спокойно с нами трындите, за детьми не ходите по пятам.
Ответ дляПтица секретарь
3 примера.
й да!!! пришла за ребенком в школу - домашнее задание записано на доске, ребенок, естественно, провтыкал и в дневник не переписал
клацнула телефоном доску - минута времени! и проблем нет
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Бюджетные это уже средняя зп таки:)
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK
Автор, а тема зачем? Потрындеть?
Не нужен Вам смартфон ну и покупайте.
при чем здесь только декрет?
Не нужен Вам смартфон ну и покупайте.
при чем здесь только декрет?
Есть,кому нужен,не спорю.
Мне не нужен,в этом суть.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
куча это одно, а как живут эти люди вы не знаете, одни дома работают, у других свое какое-то расписание, поверьте, не все только памперсы меняют и готовят еду.
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Есть,кому нужен,не спорю.
Мне не нужен,в этом суть.
Вы очень странная.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНеновая почта
Мы сегодня дома,я пишу все это со стационарного компа,держа меньшего на руках,старший сам играет рядом.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Я про тех,кто НЕ РАБОТАЕТ спрашиваю
Неновая почта• 30 января 2016
Блин, мне не нужна норковая шуба, тему пойти создать? А пусть поуговаривают. Автор, безделье с Вами играет очень злуюу шутку.
mama_tanya• 30 января 2016
ну так вы и сами ответили, он вам не нужен, или хотите чтобы уговаривали вас?
Tanita Bell• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так а почему все это со стационарного нельзя сделать?
Можно! И я так и делаю)) У меня кнопочный телефон и я себя с ним прекрасно чувствую. О покупке смартфона подумываю, но даже если куплю - кнопочный все равно будет при мне. Потому что практически у всех смартфонов есть один мааленький недостаток - батарея, которой хватает на день, ну может два. И - на зарядку. Вовремя не зарядил - и ты без связи.
Неновая почта• 30 января 2016
Вы уже за 40 минут кучу людей тут выбесили, догадываюсь почему нет подруг, т.к. они все ’заняты’.
Птица секретарь• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Есть,кому нужен,не спорю.
Мне не нужен,в этом суть.
не покупайте. нам все равно. Никто вас не осуждает. Или Вы навязываете нам свою философию?
Ответ дляНеновая почта
))) я вот тоже недавно осознала, что мне не нужна шуба... я е хотела купить, поддалась ажиотажу, а потом поняла, что я ее не хочу...
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляTanita Bell
Портативная зарядка есть давно:)
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2016
Что Вы кому-то оправдываетесь? Телефон - чтобы звонить, а все остальные гаджеты - по желанию и возможностям! Правильно делаете что не вступаете в ’стадо’ - как считаете нужным, так и есть ’правильно’ для Вас!
У меня смартфон, но моя бы воля - лучше кнопочный. Дома 2 ноута, хороший фотоаппарат и прочьия ерунда.Телефон - должен служить телефоном, а навороты гаджетов - это понты или возможность восполнить отсутствия фото, видео и сети - попросту развлекаловка.
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Ну Вам наверное с таким подходом и не нужен...
мне телефон заменяет и ноутбук, и планшет в большинстве случаев.
Я по вайберу общаюсь часто.
фото и видео, забыла когда камеру и фото в руки брала...
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У Вас смартфон против Вашей воли? Расплавленное железо Вам лили в рот, чтобы Вы носити смарт? Ну до чего люди забавные бывают. Стадо, хахахаа, написал представитель стада:))
Швабристка• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так а на улице я с детьми всегда,там мне он зачем?
так это вам не нужен смартфон,у вас не жизнь,а скукотища. книжки в телефоне удобней читать чем на компе. с друзьями переписываться. детям по вайберу в другую комнату звонить. в шарики играть)))
Неновая почта• 30 января 2016
Ответ дляШвабристка
У нее нет друзей, она их задолбала:)
Молчавочка• 30 января 2016
Автор, я с вами! Я хоть давно уже не в декрете, но мне тоже хватает кнопочного телефона для звонков, остальное мне удобней делать с ноутбука большого экрана и нормальной клавиатуры, на которой я печатаю слепым десятипальцевым методом. На сенсоре, да еще на маленьком экране, даже планшете, мне неудобно, вслепую уже не выходит, начинает бесить.
У меня даже из кнопочных самый дешевый простейший самсунг за 200 гривен - меня в нем все устраивает, как когда-то в 96м мой первый телефон за 900 долларов.