Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
ну что тут скажешь? Попробуйте недельку попользоваться смартфоном и все решится. Вопрос в другом, а зачем он Вам? я так поняла, что Ваши интересы дальше дома не выходят! А в интернете можно почитать что-то интересное, да просто быть в курсе новостей. Опять же сейчас очень много удобных приложений, например: viber или whatsapp. Вы молодая, мне кажется нужно шагать в ногу со временем! Я когда родила мне муж подарил айфон(до этого был HTC), сама была скептически настроена на него. Но после недельки пользования поняла, что все-таки мамам нужен хороший телефон)))
Так что думайте, взвешивайте, но технологии не стоят на месте.
У нас бабушка может смартфоном пользоваться и успешно пользуется))))
Удачи вам и мудрости)))
Так мне некому звонить по тому вайберу просто!
Новости я и по стационарному почитать могу!
Der_Natali• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Зачем маме фотоаппарат,что им фоткать?
У моей мамы вообще в 58 интернета нет никакого,подключила,он подорожал,она решила,что это пустая трата денег,смотрит тв на пенсии только
Разговаривает со мной и подругами по обычному кнопочному
Вот даже растерялась от Вашего вопроса...На отдыхе с отчимом-фотки.Посиделки семейные,с подружками-фото.Увидев что то симпатичное из посуды/вещей сфоткает,Скинет мне в вайбере - брать или нет.Брать ли мне.Да просто новой прической похвастаться или показать какие обои выбрала в дом,т.к ремонт делают.И со свекровью так же.Это позволяет участвовать в жизни близких тебе людей.Еще одна грань соприкосновения.
Автор,Вам смартфон не нужен.Это не хорошо и не плохо,если Вам так комфортно то живите себе с кнопочным телефоном и не страдайте ерундой,уж извините.Зачем Вы пытаетесь кому то что то доказать?
На привозе• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Только ради фото...
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
Мне его ребенок разгрохает за минуту и все!
Куча фото и так есть,только никто их часто не смотрит
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
тогда проблема в невоспитанных детях, как это ребенок возьмет и сломает вещь, если ему будет запрещено прикасаться к вещам взрослых? Уму не постижимо, чтобы мой ребенок хотя бы прикоснулся к тому, что запрещено. Вы мне напоминаете одну знакомую, ей комп не нужен, так как малый(1,2года) постоянно тыкал в кнопку включения ногой, игра у него такая включать и выключать и сломал его. Так у нее проблема не в том, что комп в декрете не нужен, а в том, что ребенок распущен.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляDer_Natali
У меня мама живет одна,никуда не ездит,у них в маленьком городке купить нечего,кромеобычного рынка с продуктами.
Кроме мамы,никого нет близких,с кем общаться.
Птица секретарь• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Зачем маме фотоаппарат,что им фоткать?
Мне кажется, что просто издеваетесь. Если вашей маме нечего фотографировать - это не значит что др человеку в 60 лет тоже нечего.
Из последнего, покупая курицу домашнюю на рынке была свидетелем разговора двух женщин ок 65-70 лет. Так вот одна из них рассказывала другой что она все смотрит в интернете. Чем и как кормить скот, изучает вопросы по стройке дома, новые рецепты консервации и готовки и много всего другого. Визуально - бабушка из сельской местности, а не продвинутая дама. Многие люди хотят читать, узнавать новое, имеют хобби и друзей в сети. Если у вас в семье по другому - никто не против, но к чему это ля-ля на 4 страницах.
Ответ дляКюветчица
Зачем маме фотоаппарат,что им фоткать?
моя мама старше и активно пользуется интернетом
смотрит мастерклассы, читает то, что ей интересно, развивается, хочет быть на одной волне с внуками, вот решила заняться ландшафтным дизайном... о человека все зависит! тв у нее нет вообще
ЯсноВидящая• 30 января 2016
У меня тоже простой. Что такое вайбер - не знаю. Падал часто, собирала, работает. Новый хочу, но так, максимум, до 1200 гр и когда решусь на него, не знаю. Мне жалко. Все мои знакомые, у кого, как вы пишите,бизнес, тоже пользуются простыми, объясняя это тем. что главное, чтобы звонил. И старые батарею держат лучше. Я всегда офигевала, как знакомые с зарплатой в 1500 имеют теелфоны по 3000-4000 тысячи. Но это их дело и их жизнь.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНа привозе
При чем тут кнопка?
Ребенок его не берет поломать,я сама могу попросиь подать.
Вот,например,сейчас у меня лежал телефон на столе,а разлился чай,залило весь.
Я вытерла и все ок
Миссис Буркул• 30 января 2016
Я тоже мама в декрете и не представляю себе как я буду получать инфо без телефона и планшета . Я в Вайбере переписываюсь с подругами, знакомыми, родственниками, со свекровью меняемся каждый день фото, хотя мы и так встречаемся очень часто, дети с утра пишут доброе утро братикам и сестричкам, бабушкам, тетям, рисуют рисунки, общаемся с видео. Пишу в группах и т.д.
Все писать не буду, очень долго.
А я підтримую автора. Дуже часто спостерігаю, як мамки на майданчиках в свої смартофони дивляться. А я в пісочниці і зі своїм сином і з їхніми дітьми граю. Автор, бути не таким як всі - можливо. Взагалі тут на порадниці скорше заклюють ніж підтримають. Тож робіть так як вам зручно.
мистерЛяпсус• 30 января 2016
я Вас прекрасно понимаю,точно так же сижу сейчас дома,у всех уже всё новое,и у старшего сына и у супруга,а у меня самсунг дуос 7 летней давности)))без ммс и инета,даже ик-порт отсутствует и фото не делает,)))но я не знаю когда с ним расстанусь,он маленький.удобный,да просто уже привыкла,сын когда-то отдал свой сенсорный,он так и лежит,мне некуда его всунуть,карманов таких нет,специальные сумочки и кошельки цеплять на себя,мне это жутко не удобно,не говоря уже про то,что сколько раз мой телефончик падал))-но он ещё жив!!!кстати супруг поменял уже 3 телефон,1 утопил,второй стырили,на третий сел(он в кармане заднем был)))),сын точно так же,2 раза относил в ремонт,они у него в джинсах просто переламывались пополам,с последним носится теперь,не знает куда вложить правильно,для меня это офисный вариант.положил на стол и лежит себе)))а трындеть по такой лопате долго не получается,у меня просто пальцы так не оттопыриваются,чтоб держать около уха))))
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляGemma
У меня мама не такая прошаренная.
Мы ей интернет подключили,он глючил,то что--то не работало,она только расстраивалась,что ничего сделать не может сама (мы в другом городе).
Так и живет без него
Der_Natali• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ну так и хорошо.Вам,Вашей маме так удобно?Замечательно!!!Но не надо говорить что смартфоны это понты и пр.Это такой же неотъемлемый атрибут жизни современного человека как и карточки,интернет и пр.
Просто ВАм он не нужен.
На привозе• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
При чем тут кнопка?
Я вытерла и все ок
тогда проблема в вас, но это ваша жизнь и вы вольны делать, что угодно.
Головная• 30 января 2016
Автор, якщо вам не потрібно, значить всіх в сад. Придбайте за ті гроші собі краще щось інше, те, що хочеться.
Взагалі в кожної жінки різні потреби. Хтось навіть не в декреті не примхливий, обходиться мінімальним, а комусь потрібно ВСЕ.
В мене приятелька в другому декреті, дітки один за одним, так їй взагалі нічого не потрібно. Не пам’ятає, коли востаннє труси собі купувала, але щаслива та задоволена своїм життям.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляDaryaK
Ну и ?????? Тема на кой создавалась ??? Или Вы хотите , чтобы чужие люди, не зная Вас доказали Вам необходимость данного девайса в Вашей жизни?
Выше писали уже,что часто люди,поддавшись веяниям,покупают то,что не нужно
Миссис Буркул• 30 января 2016
Представляете как классно детям. Бабушка с утра день на роботу т сфоткаться где то или что то интересное даже кису и причитает аудио запись. Доброе утро любимые, желаю хорошего дня, я вас очень люблю!!!
Они счастливые!!
Вообще не факт• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
И что Вы в нем делаете,кроме фото?
на данный момент вам пишу))))))
Там-тарарам• 30 января 2016
Автор, зачем вы создали тему???
Вам по полочкам разложили чем удобен такой телефон. На все вы придумываете какие-то отмазки. Ну не считаете, что он вам нужен - не покупайте. Или подсознательно хотите, но хотите убедить себя, что он вам не нужен
Пишут удобен навигатор - а зачем он? У меня нет машины...
Пишут сфоткать расписание врача - а расписание меняется
Сделать фото ребенка - для этого есть фотоаппарат (вы наверно его ежедневно тягаете в коляске, сумке и так далее
Перловая Кашка• 30 января 2016
не могу без телефона...с рук не выпускаю,уже привыкла и по дороге,в метро.ем там залипаю...)
13чудоСВЕТА• 30 января 2016
С автором и мужем все ясно.
Меня больше смущает ,что маме 58, и ей должно быть всем понятно чего не нужен смартфон.
а чего понятно-то? Еще ж не бабуличка, а вполне молодая женщина.
Ответ дляТам-тарарам
Автор, зачем вы создали тему???
мой младщий решил, что писать в вайбере сообщения - это долго
теперь он мне высылает голосовые сообщения))
’попылесосил’
’освободишься, позвони мне, не могу решить задачу’
’купи хлеба’
’хочу мороженного’
ржу каждый раз, я даже не знала, что так в вайбере можно делать
’попылесосил’
’купи хлеба’
’хочу мороженного’
Ответ дляКюветчица
Его дети не берут.Он лежит в видимости,всегда под рукой
Ааа.. Я свой повыше на полочке держала, чтобы не дотягивалась дочка. А по поводу смартфона не заморачивайтесь, кому-то удобнее смартфон, кому-то обычная звонилка. Я, когда купила планшет, вначале переживала, может, лучше второй ноту купить. А теперь он как член семьи. Сама на кухне что-то делаю, а на планшете кинушка крутится, пошла стирку развешивать - а планшет под мышкой ношу и на новое место переставляю . Дочка в интересные игры иногда играет. Но редко, не любитель она компьютерных игр. Очень даже хорошая штука. Вот сейчас лежу на кровати в интернете, а раньше как столбик за столом сидела в компе.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляТам-тарарам
Автор, зачем вы создали тему???
Так большинство покупают,мне непонятно,зачем.
Вот,у кумы есть планшет и смартфон.
Говорю,покажи фото с утренника ребенка. Она говорит,а мы не фоткали. Так у Вас же планшет?
Ой,то еще и его тащить...
Мы хоть и на мыльницу но фоток наделали...
И везде делаем по возможности.
Вот,у кумы есть планшет и смартфон.
Ой,то еще и его тащить...
И везде делаем по возможности.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул
бабушка с утра идет на роботу и сфоткается где то
Наша бабушка на пенсии,кроме рынка никуда не ходит,больная нога
Даю справку• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
автор вы зделали мой день
мама целый день смотрит за детьми!
я мама в декрете второй раз) работаю на 3х работах удаленно, общаюсь, развлекаюсь, езжу на выставки и концерты с детьми(покачто ассортимент детский)
встреча.сь с друзьями.
у меня смартфон, я внем обсуждаю с подружками кто что купил по вайберу фотки скидываю. договариваюсь о встречах с подружками.
на улице мы не просто с детьми гуляем. а с кем то встречаемся. старшая ходит в садик, младшая со мной.
читаю вас и в шоке., вы точно такой нафталин, дело не в том, что у вас кнопочный тел, а втом что у вас такой подход ко всему в жизни. это наверное печалька((((
мама целый день смотрит за детьми!
встреча.сь с друзьями.