Кюветчица• 30 января 2016

Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!

Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Сижу_и_плачу• 30 января 2016
ну что тут скажешь? Попробуйте недельку попользоваться смартфоном и все решится. Вопрос в другом, а зачем он Вам? я так поняла, что Ваши интересы дальше дома не выходят! А в интернете можно почитать что-то интересное, да просто быть в курсе новостей. Опять же сейчас очень много удобных приложений, например: viber или whatsapp. Вы молодая, мне кажется нужно шагать в ногу со временем! Я когда родила мне муж подарил айфон(до этого был HTC), сама была скептически настроена на него. Но после недельки пользования поняла, что все-таки мамам нужен хороший телефон)))
Так что думайте, взвешивайте, но технологии не стоят на месте.
У нас бабушка может смартфоном пользоваться и успешно пользуется))))
Удачи вам и мудрости)))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Что Вы кому-то оправдываетесь? Телефон - чтобы звонить, а все остальные гаджеты - по желанию и возможностям! Правильно делаете что не вступаете в ’стадо’ - как считаете нужным, так и есть ’правильно’ для Вас!

У меня смартфон, но моя бы воля - лучше кнопочный. Дома 2 ноута, хороший фотоаппарат и прочьия ерунда.Телефон - должен служить телефоном, а навороты гаджетов - это понты или возможность восполнить отсутствия фото, видео и сети - попросту развлекаловка.

ага, ’ стадо’ это люди, у которых есть работа, заработок и другие интересы в жизни, кроме горшков и кастрюль
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2016
Ответ дляНеновая почта

У Вас смартфон против Вашей воли? Расплавленное железо Вам лили в рот, чтобы Вы носити смарт? Ну до чего люди забавные бывают. Стадо, хахахаа, написал представитель стада:))

Есть и пользуюсь (муж купил), не было бы телефона - купила бы простой и удобный. Использую только для звонков, СМС, будильника - всё. Так, вопрос: ’Покупая устройство, зачем платить за неудобные габариты, функционал, который не нужен?’.

Стадо - это овцы, не имеющие своего мнения, и следующие веяниям и тенденциям, не раздумывая и не оценивая!
Gemma• 30 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Вы молодец))

всех опустить, себя поднять))
Бубль Гум)• 30 января 2016
если вы звоните только 2 людям-маме и мужу, то кто над вами подшучивает то??? вымышленные друзья?
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница

Уважаемая автор поста, если Вы не заметили - суть вопроса в том, что девушке не нужен такой телефон, но под влиянием общества, она, можно сказать вынуждена его брать.

Бесспорно, есть люди, которые извлекают из него пользу: в работе, развлечениях, общении и др. Но речь не об этом, а о влиянии общества!
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляНеновая почта

Чтобы жаба перестала давить.

Ну может человек реально не понимает всех преимуществ.
у меня подруга долго твердила , что ей смартфон не нужен. Недавно купила и говорит- чего ж я раньше-то не купила, дурочка. Удобно же!

Я вот не понимаю, зачем младшеклассникам планшет , тем более в школе. Одно дело, если он просто есть дома. А когда спецом третье классику покупают... хотя, после того, как моя младшая в планшете чего-то наклацает, начинаю склоняться к мысли, может и нужен каждому личный)))
Der_Natali• 30 января 2016
Даже моя мама,ей 51 год,не знает как без смартфона.
1Фотоапарат
2Читалка
3Вайбер,скайп- общается со мной,сестрой,моей свекровью(это правда изредка))),может с подругами,этого не знаю.
4.Постоянный интернет под рукой.

У меня тоже практически так.Есть ноутбук,стационарный комп,но смартфон удобный,красивый и всегда под рукой))
Вообще не факт• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
я мама в декрете,но не курица наседка!И успеваю ребёнку уделить внимание и себе, и дому и мужу! Что за древние стереотипы, все время- ребёнку????включитесь в жизнь!и да...и на планшет есть время и на смартфон)))))
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2016
Ответ дляGemma
Вы молодец))

всех опустить, себя поднять))

Зачем Вы так? Я тоже часто иду на поводу, но, отмечая за собой такую поспешность и лоханутось, переоцениваю моменты и делаю выводы!
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я пользуюсь интернетом,не пойму зачем мне за него еще и в телефоне платить,если он есть дома?

Мобильный интернет недорог совсем и очень удобен. У меня у старшего и мужа есть. У меня нет, отключила, все никак не подключу. Но дома вай фай никто не отменял))))
Дея Торис• 30 января 2016
у вас нет прошлой жизни? ну т.е. до детей?
нет коллег? работы, подруг, контактов, планов, списков?
да много чего))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я про тех,кто НЕ РАБОТАЕТ спрашиваю

для вас это будет удивительно, но у людей есть интересы в жизни и много, вот, моя подруга не работает, но она художник, рисует дома, спортом занимается, четверо детей, у нее очень насыщенная жизнь, выставки картин, расписание спорт, расписание детей, расписание работы садовника, помощницы по дому, нянь, мужа и еще очень много информации, которую постоянно нужно носить с собой.
Gemma• 30 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

из контекста написанного Вами сложилось именно такое впечатление

если неправильно Вас поняла - прошу прощения
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляGemma
))) я вот тоже недавно осознала, что мне не нужна шуба... я е хотела купить, поддалась ажиотажу, а потом поняла, что я ее не хочу...
Вот и я об этом же.
Приехали на праздники 2 кумы и обе хастались новыми смартфонами,не понимая,как я все покупаю детям в нете и у меня его нет. Они в нете вообще ничего не покупают,все на рынке или в бутиках,стоках.
Sunny_Anny• 30 января 2016
Прикольно )
Даже представить не могу, чтобы меня кто-то уговаривал купить что-то, потому что оно понтовитее ))

У меня старая тертая-перетертая Нокиа, прям лысины у нее местами. И я отлично себя чувствую. Потому что она падает и не ломается )
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляКолхозница

Ну,таким людям понятно,я же не отрицаю.
Я сама дома с детьми постоянно,мне он зачем,не пойму?
вентиляторная• 30 января 2016
Жрать не купи а шубу и телефон нада))) Мне все- равно. У меня сейчас тоже кнопочный,но из моего окружения никто никогда не говорил,что мне надо покупать.У меня ребенок им очень часто ’пользуется’,то в рот,то на пол. И на х..на мне эти понты. Пока не надо... а там будет видно. И мне никогда не стыдно его доставать,потому как это не показатель багатства.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляSunny_Anny
Прикольно )

Сестра!
Я даже модели телефона своего не знаю,но точно такие орехоколы уже не выпускают :)
Gemma• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вот и я об этом же.
Вы спросили ’зачем’ - я написала для чего его использую Я
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляGemma
я перестала читать со сматрфона

старею, зрение не позволяет

и я люблю книги, запах, шуршание страниц))) я динозавр))) но со смартфоном))

Я любимые книги тоже люблю бумажные. А что-то типа - прочитал один раз - можно и в электронном виде, меньше места занимает)))
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляДея Торис
да много чего))
Моя прошлая жизнь - это учеба в вузе.
Все разъехались,кто куда.
Поддерживаю связь с парой подруг,они же однокурссницы и крестные моих детей.
Одноклассники все остались на родине,с ними ни с кем не общаемся,дружны не были
Jhenya_Sh• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Только ради фото...
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
Мне его ребенок разгрохает за минуту и все!
Куча фото и так есть,только никто их часто не смотрит

Во-первых, не оправдывайтесь, это не дело посторонних, какой у вас телефон. Будьте самодостаточным человеком. А-во вторых, зачем вы даете телефон детям, у меня дочка получила разрешение его взять лет в 4-5.не приучайте детей вообще к этим все гаджетам.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляВообще не факт
И что Вы в нем делаете,кроме фото?
Sunny_Anny• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Сестра!

Ну и все ) Главное - ваше удобство. Всех в сад )
Иногда, правда, заказчики пугаются: телефон без камеры, без выхода в инет. Мамонт )) Но у богатых же свои причуды?

А вот у старшей смартфон, ей он реально нужен. Средней тоже нужен, судя по тому, как она лазит по смартфону сестры. Но пока обойдется.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Его дети не берут.Он лежит в видимости,всегда под рукой
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
А смысл в тех пробках?
Если нужно туда,то будешь стоять все равно...
Мне,например,некому писать по вайберу.
Потому же и пишу,что именно МНЕ не пойму он зачем

Про пробки - смысл в том, что можно скорректировать маршрут либо время.

Вообще тема бредовая.
автор, расслабьтесь, никто не считает человека без смартфона вторым сортоМ...
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляDer_Natali
1Фотоапарат
2Читалка
4.Постоянный интернет под рукой.

Зачем маме фотоаппарат,что им фоткать?
У моей мамы вообще в 58 интернета нет никакого,подключила,он подорожал,она решила,что это пустая трата денег,смотрит тв на пенсии только
Разговаривает со мной и подругами по обычному кнопочному
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2016
Ответ дляGemma

Возможно)) Пишу эмоционально)) Я просто считаю, что человек сам должен решать, что ему нужно, а что нет: можно посоветовать, привести аргументы, показать, научить... Но, говорить что клуша, потому что телефон не модный - таких собеседников послать надо подальше, и еще настойчивее стоять на свой позиции, ничего и не кому не объясняя. Ну, это мое мнение... Объясню почему.

Есть подружка, любит выпить...постоянно. Она не понимает, как это, когда кто-то заходить в гости, что бы не выпить. Ну, и к слову, пьет много с лишком... Так вот. Постоянно агитировала меня, ’мол что ти занудная такая, надо расслабиться и т. д.’ Пока мне однажды это не надоело (я люблю отдохнуть, но вечером, а не среди бела дня и не каждый день), и не был поставлен вопрос ребром: ’Твоя жизнь - делай что хочешь, я тебя не осуждаю, но я пить не буду, когда тебе хочется. Или общаемся, но не надо настаивать, если я не хочу’. Она поняла - общаемся.
DaryaK• 30 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
скажите, где живут такие мамонты
У вас там секта?

Секта поклонников Великой кнопки