КликОЛЬКА• 28 мая 2013

Примирение сторон без суда имеет место быть?

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6018076.html - девочки, интересует спрос на такие услуги как медиация. Как Вы считаете, будет спрос на такие услуги? Спасибо
Светка-пипетка• 28 мая 2013
Что эти услуги дают?

автор КликОЛЬКА • 28 мая 2013
примиряют стороны до или во время суда, помогают найти компормисс
Светка-пипетка• 28 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
За это еще и деньги платить? Если люди хотят примирения то они сами найдут компромис, бесплатно.
автор КликОЛЬКА • 28 мая 2013
http://финансовое-образование.рф/тв-каналы/личные_...
автор КликОЛЬКА • 28 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а если никто не может сделать первый шаг? или не могут найти тот вариант, который устроит и одну и вторую сторону?
Пончик Солнечный• 28 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
а сколько вы берете?
автор КликОЛЬКА • 28 мая 2013
Медиация – это способ разрешения конфликтов при содействии профессионального посредника (медиатора). Медиатор, обладая знаниями в области психологии и юриспруденции, поможет вам найти решение, выгодное для обеих сторон.

Важно: медиация – это даже не поиск компромисса, так как при компромиссе все остаются в какой-то части не удовлетворены. Медиация нацелена только на поиск взаимовыгодного решения, когда довольны обе стороны. На первый взгляд это недостижимо, но это так.

Зачем нужен медиатор, почему мы не можем сами договориться?

Когда возникает конфликт его участникам очень сложно отстраниться и взглянуть на спор незамутненным взглядом, чтобы понять, в чем истинная причина конфликта, что на самом деле хочет другая сторона и как разрешить конфликт. Еще сложнее каждому из нас признаться, что ты вовлечен в конфликт и не можешь трезво оценивать ситуацию.

Медиатор помогает сторонам увидеть основание конфликта, способствует примирению сторон, может предложить неординарные способы решения спора, а также фиксирует решение, к которому пришли стороны в особом документе – медиативном соглашении.

Важно: медиатор – это не представитель какой-либо стороны, он полностью независим, за счет чего обеспечивается равенство в переговорах.
автор КликОЛЬКА • 28 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а сколько вы берете?
- оплата по договорённости, немногим дороже стоимости первичной консультации. Оплата проводится, как правило, двумя сторонами поровну, чтоб не было недоверия к медиатору на предмет соблюдения интересов стороны, оплачивающей услуги.