ЗаведУющая• 30 января 2016
Помогите советом,маленький аквариум
Помогите советом,взяли аквариум (куб на 8 литров),почти три литра воды дали в зоомагазине(упросила)) где брали рыбку петушка остальную отстоявшуюся воду постепенно добавила.Очень хочу посадить три живых растения в магазине сказали что могу садить хоть сейчас и нечего не надо (в плане фильтров или там ещо чего)Но честно сомневаюсь,я в этом деле ничего не смыслю может все же для растений что то ещо надо(кроме света-лампа имеется )Если да то что подскажите пожалуйста )Спасибо заранее
__Kvitka__• 30 января 2016
Не садите...вода будет цвести от растений, петуху они не нужны. Купите лучше ему шелковый искусственный листик. Наш лежал на таком загорал ))
И зеркало ему для развлечения поставьте.
Белочкой зови• 30 января 2016
В таком маленьком аквариуме можно без фильтра,просто воду менять будете часто и всё,это не накладно,всего 8 литров,можете смело растения сажать)У нас 4 аквариума,и все с приколами,вплоть до нагревателя воды и т.д.но аквариумы немаленькие,на 200 с лишним л
__Kvitka__• 30 января 2016
Ответ дляВареный лук
Садите.Растениям только свет нужен.Фильт для рыбок важен
Одному петуху в 8 литрах фильтр и свет не нужен. Только обогреватель.
Вареный лук• 30 января 2016
Ответ для__Kvitka__
Так у автора есть свет и растения хочет.Свет всё равно хочется,чтобы наблюдать за рыбкой.А растения для красоты.Хотя соглашусь что для одного петушка не стоит засаживать,искусственные красивые есть.У меня тоже маленький аквариум(30л) и растения это морока.Но красиво:))
Тётя Хрюша• 30 января 2016
Растениям нужно освещение, некоторым нужен кислород. В таком маленьком объеме может зацвести от растений вода. Плюс нужно правильно запускать акву, сначала растения, потом рыба. Для петьки в принципе растения не нужны,но он любит теплую воду,особенно привозной, поэтому, желательно обогреватель.У меня криптокорина растет, правда у меня бокал на 12,5 литров. Петька в нем - король.
Неутомимые шахматы• 30 января 2016
А вам обязательно хочется живые?Я не хочу с ними заморачиваться,у меня и в большом и маленьком аквариуме искусственные растения.Живые и разрастаются и вода от них цветет.У нас маленький аквариум с петушком и у него дно из камушков,декоративный мостик и пара растений маленьких,красиво,да и подсветка есть.
__Kvitka__• 30 января 2016
Ответ дляВареный лук
Они красивые когда только посадить...потом начинают или разрастаться или гнить. Да и петухи такие подлые существа, что от нечего делать начинают или выкапывать или тупо обгрызать листья. Еще надо следить если чтоб растения не покрыли верх и петух мог всплывать и дышать иначе утонет ))
Не...если петух то растения это только морока.
У подруги огромный травник на 200 литров с одним петухом и креветками, красиво конечно...но это же не 8 литров.
Тётя Хрюша• 30 января 2016
Ответ дляВареный лук
Петухам фильтр не нужен, так как у них лабиринтовый орган дыхания. От сильной фильтрации у них эмболия развивается. А вот растениям циркуляция воздуха не помешает.
Вареный лук• 30 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А я что пишу что надо?Прочитайте что в начале автор пишет
Тётя Хрюша• 30 января 2016
Ответ дляВареный лук
Сорри, наверно, не правильно поняла. Пора спать.