Голова колгоспу• Изменено 15 марта в 14:49

Демография Украины - катастрофа. Мигранты нужны, но как заманить?

Очередное интервью от Либановрй из Птухи. Напомню, она главный украинский демограф. Говорит, что у нас с демографией огромная катастрофа и что огромные пласты территории безлюдные и совсем мало заселённые, только крупные и ликвидные города чувствуют себя относительно хорошо. Но главное, она сказала что у нас катастрофически упала численность молодёжи 15-24 лет (понятно почему, думаю не стоит объяснять?), а это значит что через 10-15 лет пенсионная система в государстве попросту станет, если ничего не предпринимать. На одного пенсионера будет меньше одного работника. Поэтому, с её слов нужно стимулировать возвращение молодёжи и массово привлекать мигрантов из самых бедных стран мира. Но и она отметила, что при нынешних украинских зарплатах и пенсиях, очень трудно их будет в страну привлечь. При том что это жизненно необходимо.
Что думаете о её свежем интервью американцам?
Хома з пастою• 15 марта в 15:26
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
лаМпочка• 15 марта в 15:27
Ответ дляХома з пастою
Удалено администрацией...
Ну будуть тягнути пенсіонерів потужниці , якщо не розуміють що людський ресурс найцінніший
Ламборджини• 15 марта в 15:28
Ответ дляКучерявочка
а в штатах чего то можно сдавать теорию на русском
А в Турции, оказывается, можно изучать в вузе русский язык и литературу
Бавовна• 15 марта в 15:29
Ответ дляГуби до вух
Через сто років хіба що.І то,якщо корупції не буде.
Удалено администрацией...
Бесконечность-не предел• 15 марта в 15:29
Ответ дляAlexandra0311
Вашу Еуропу вже всі побачили, не така вона гарна як здавалось
Так вас никто не держит
Хома з пастою• 15 марта в 15:30
Ответ длялаМпочка
Хай тягнуть, поки потужно пуп не надірвуть))) Зараз вже тільки тупий не розуміє, що відбувається в Україні!
Особисто в мене інші плани на свою дитину! Хай скумбрія своїх готує на мобілізаційний ресурс)))
Бавовна• 15 марта в 15:30
Ответ дляЛамборджини
Яке щастя для українців правда ж?
Бесконечность-не предел• 15 марта в 15:30
Ответ дляГуби до вух
Не надейтесь
А мне то чего? Я не кацапка, не бурятка и уж тем более не шашлыкистанка
Ламборджини• 15 марта в 15:30
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нічого не думаю. Затягли війну на виснаження, ну так отримали всі наслідки. Я не молодь, мені трохи за 30 і не повернусь з дітьми.
И мы не вернемся с детьми.. Кто наскакал , тот пусть и разгребает
18 мнеУЖЕ• 15 марта в 15:31
Ответ дляБавовна
Пх, навпаки, повна байдужість до вашого особистого неповернення.
Нехай щастить!))
Але з хамство відповіли на мій простий коментар. Для чого?
Ламборджини• 15 марта в 15:31
Ответ дляБавовна
Яке щастя для українців правда ж?
Обожала в школе эти предметы. Теперь родственница будет поступать , сказала, что на эту специальность
Бавовна• 15 марта в 15:32
Ответ для18 мнеУЖЕ
Шоб ви поскаржилися, для чого ж ще)
18 мнеУЖЕ• 15 марта в 15:32
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Якоря кинуть люди.
18 мнеУЖЕ• 15 марта в 15:33
Ответ дляБавовна
Шоб ви поскаржилися, для чого ж ще)
Я навіть не скаржилася
лаМпочка• 15 марта в 15:33
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Дама_с_коготками• 15 марта в 15:34
Ответ длялаМпочка
Ресурс найцінніший, але в голову треба не тільки їсти.
Бо рано чи пізно холодильник вас переможе .
лаМпочка• 15 марта в 15:35
Ответ дляДама_с_коготками
Це кого вас ?
18 мнеУЖЕ• 15 марта в 15:37
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Де тут обсирали Україну? Корупції нема, влада людей розглядає не як особистостей, а як ресурс для війни та дармової праці? Це що не правда?
Бавовна• 15 марта в 15:36
Ответ дляЛамборджини
Нехай щастить)
Дама_с_коготками• 15 марта в 15:37
Ответ длялаМпочка
Це кого вас ?
Тих, хто ненавидить свою країну .
Бавовна• 15 марта в 15:37
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нехай щастить)
лаМпочка• 15 марта в 15:38
Ответ дляДама_с_коготками
Тих, хто ненавидить свою країну .
Чому для більшості озвучити факт - це ненавидіти
Бавовна• 15 марта в 15:41
Ти ба, як понавиїхавші і несобираюсьвозвращаться розпереживалися про демографічну ситуацію в Україні)
лаМпочка• 15 марта в 15:42
Ответ дляБавовна
Добре що вам не до того
lilul990• 15 марта в 15:44
Так це не тіки пенсійна система

А виплати ветеранам війни, інвалідам?
Бавовна• 15 марта в 15:46
Ответ длялаМпочка
Добре що вам не до того
Мені до того. Бо я тут живу, це моя Батьківщина, і я нікуди звідси не поїду. І читати ваші висери, яка Україна ганебна, не хочу. Пишіть про це в місцевих чатиках, німецькою, польською...
Виїхали? Добре вам там? Вирішили залишитися? Ок!
Від*** від нас, українців, які лишилися! І не смійте тепер слова поганого сказати про Україну.
Дама_с_коготками• 15 марта в 15:45
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Губи до вух• 15 марта в 15:45
Ответ дляБавовна
Яке щастя для українців правда ж?
Да.Быть самим собой это счастье.
лаМпочка• 15 марта в 15:46
Ответ дляlilul990
Так це не тіки пенсійна система

А виплати ветеранам війни, інвалідам?
Не підказуйте , зараз виявиться що і ви не любите Україну
Мая твая не панимать• 15 марта в 15:46
Тю, нажаловались на мой коммент про планы войны на 2 года. Вы новости последних дней не читали что ли ?
Это все заявления власти и партнеров

Вот вам еще, для размышления
Давайте угадаем с трех раз, какую оценку переговорам они дадут и какой вариант выберут?
❗️В течение ближайших 1-2 недель Украина будет оценивать ’жизнеспособность’ переговорного трека с рф, - СМИ со ссылкой на главу фракции ’СН’ Арахамия.

После этого может появиться понимание, что страна входит в длительный период войны со всеми вытекающими последствиями.

Украина 24/7