Капитанша• 28 мая 2013

А Ваши детки читают?

Здравствуйте дорогие Мамочки. подскажите у кого детки первоклассники и старше. Вы когда в школу шли читали или нет. У меня малой все буквы знает, считает до 100 и больше, отнимает-прибавляет, а как читать, так это ужас, не могу заставить...сама перестала уже этим заниматься, так как он начинает, баловаться, а я злюсь...боюсь охоту у ребенка отбить вообще к учёбе. Нам в этом году в 1-й класс, вот и не знаю искать срочно репетира или в школе начнет сам читать.
Советы по типу, сами с ним занимайтесь, не канают, он балуеться..то резко буквы забывает, то писять, то какать, то кушать, то что-то под нос мямлит...а меня начинает трясти, последний раз словила себя на мысли, что орать на него хочу как бешенная, вот и перестала.
А Ваши детки читали до школы?
я Кукарача• 28 мая 2013
У меня хорошо читает уже, в школу через год. А вот считать так себе. В пределах 10 отнимает, прибавляет. Счет до 100, но отнимать и прибавлять никак.

Женамужная• 28 мая 2013
Да, занималась сама, лучше всех подготовок, второй класс на отлично окончил.
Мафиозная• 28 мая 2013
Нам 5. Та же история. Буквы знает. Но как только приношу Букварь, маллой начинает орать. Я даже не знаю как быть. Может ине время пока, может и не мне этим заниматься. Хочу с сентября попробовать походить на курсы для деток по субботам.
Голодаю• 28 мая 2013
Мой читает. Так ловко у него получается, очень быстро научился , за неделю. Ему даже нравится.
А вот писать не знаю как в школе будет успевать.
Сосед пошёл в первый класс в прошлом году, читать не умел вообще. Научили, тяжело было сначала а потом сравнялся со всеми.
Бабушка мороз• 28 мая 2013
Закачайте игру ’баба яга учится читать’.Очень увлекательная игра,отлично учит читать.
я Кукарача• 28 мая 2013
Я даже не знаю что Вам посоветовать, мальчики лентяи в большинстве. Может в форме игры заинтересуйте.
автор Капитанша • 28 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо Вам большое, а то я искала искала, да все никак
автор Капитанша • 28 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Да уже и в форме игрі и что только не пробівала, вроде начали, и слоги получается и складывает в слово, но это ровным счетом 5 мин., а потом мямлит и т.д.а я не могу у меня Кондратия начинается, и орать боюсь, один раз крикнула, так он вообще так плакал, что я потом себя тихо ненавидела. Боюсь, что вообще потом не захочет. У него склад ума математический и очень хорошо все запоминает, но читать...это просто пипец какой-то
Робот Вертер• 28 мая 2013
Сынуле 3,8 буквы знает отлично, уже начинает читать, счет в пределах 10, знает больше 100 английских слов, все страны и столицы. Я занимаюсь с ним сама, учила усидчивости с 1, 6 не напрягая, просто нужно ребенку вырабатывать режим. Я говорю 20 мин. урока, а потом танцевать под его любимую музыку или совмесный просмотр любимого мультика. Все Ок. В вашем варианте нанять учителя, только занятия проводить для начала не больше 45 минут, 3 раза в неделю, постепенно увеличивая время урока. Не волнуйтес, с чужим человеком не забалует, дальше будет легче.

я Кукарача• 28 мая 2013
Ответ дляКапитанша
оставьте ребенка в покое, ну будет читать меньше и медленее чем остальные. Да он же читает уже по чуть чуть. Пойдет в школу подтянется. Принцип читания уловил, дальше пойдет как по маслу.
ТебеОноНадось• 28 мая 2013
Моему пять с половиной лет.До того,как стали учиться читать знал все буквы.В 5 лет мы начали,купили букварь,стали учить то я,то муж.Поначалу приходилось заставлять,но обязательно с мотивацией. Учимся,а потом можно полчаса поиграть в комп, приставку.Когда у сына получалось,он очень радовался,а когда нет,то расстраивались все,руки опускались.А потом в один прекрасный момент(где-то через 3 мес) занятий случилось ЧУДО!резко,внезапно,как кирпич на голову.Стал читать надписи на улице,названия магазинов,знаки и не по слогам,а сразу слово.В итоге читать умеет,но читать не любит,т.е. сказки должны читать мама и папа.Если паритесь,то найдите учительницу-за лето 100% научит читать,могут научить на подготовке к школе или учите сами.Всё зависит ещё и от школы,от вашей будущей учительницы.Спросите у неё нужно ли ребёнку к 1-ому классу уметь читать.Во многих школах это необязательно,а в других говорят,что должен уметь обязательно(чаще всего в гимназиях,лицеях).
БезникаЯ• 28 мая 2013
Да, дочь шла в школу, читала. Ей было намного легче, чем деткам, которые не умели или читали по слогам. Закончили первый класс вот только.
я Кукарача• 28 мая 2013
Я вообще противник раннего развития. Дети должны играть и все. Если б малая не брала сама в руки букварь и не мучила меня читанием писанием и так далее, я бы даже не напрягалсь. По сути малая сама научилась читать. Я только потратила 10 минут чтоб обьяснить как слоги составлять и все.
Nikocha• 28 мая 2013
моей старшей 4,9 - уже читает, но мы ходим в школу развития - дома читать не хочет особо, а там прекрасно.
Мама Чели• 28 мая 2013
Мамы, которые занимались с детками сами, вы эти занятия проводили вечером после работы или вы не работаете?

Просто я после работы приезжаю в 19-00, ребенок еще хочет погулять, а после 20-00 и позже заниматься вообще не может ни он ни я! Искала развивающую школу но в нашем районе или хотя бы в соседних хороших школ нет. Была на пробных занятиях и в нескольких школах видела как учителя вообще не могли заинтересовать деток и те гуляли по своей программе.
автор Капитанша • 28 мая 2013
Ответ дляSjuzy
вот и мой с раннего детства любит книги, все буковки все знает, рано алфавит выучили, а читать ему скучно.
Нежная Лапка• 28 мая 2013
4,5 года. Если на компе играть хочет, будет читать. У нас это обязательное условие.