Вомбат• 31 января 2016

Фикситайм, мобильный или...

Сходили на шоу "Фиксиков" в начале января.
Там рекламу выдавали. Специальные часы-телефон (гугл в помощь, я так понимаю, нельзя ссылку давать?) фикситайм.

Симпатичная игрушка стоимостью 2333,00 грн. )))

Рекламный ролик к фикситайму показывает, что можно легко отпускать ребенка одного гулять, ведь на руке у него фикситайм, значит, ребенок под контролем: мама узнает где он, может с ним связаться и т.д.
Ну да, а то, что фикситайм могут банально во дворе отобрать у ребенка(((

Не представляю себе ситуацию, что отпущу своего ребенка одного гулять в 5-6 лет, хоть я в этом возрасте уже гуляла во дворе. Город Киев, если что...

Смысла в фикситайме не вижу. Лучше мобилку купить. Хотя тоже, пока потребности в мобилке нет. У некотрых друзей моей дочки есть мобилки. Считаю, что рано пока и нет необходимости. Или я не права и не понимаю?

Вопросы:

У кого-то есть фикситайм? Расскажите!

С какого возраста деткам мобилки покупаете?
Что дает наличие мобилки? Как по мне, просто понты (если именно в 5-6 лет).
Малая еще та• 31 января 2016
У нас финд май беби. Ребенку 5 лет, садик за городом. Купили больше для себя, чтобы не мёрзнуть, ожидая вечернюю развозку. Показывают месторасположение достаточно точно, но не так, чтобы до метра. Все обещанные на сайте функции работают. В Украине подходит лишь карточка Киевстара.
автор Вомбат • 31 января 2016
Ответ дляМалая еще та

Ух ты! Не слышала о такой модели.

Правильно ли я Вас поняла, что единственное, для чего купили - это отслеживать расположение ребенка, чтоб с маршрутки встретить?
Малая еще та• 31 января 2016
Возможностей у часиков много: блокировка входящих звонков, ’тихий’ звонок, чтобы послушать, что происходит вокруг ребенка, звонок с одного нажатия родителям и т.д. Но да, купили прежде всего, чтобы видеть, что малая добралась до садика, и чтобы вечером не тратить кучу времени, ожидая её возвращения на улице.
Для неё это пока что игрушка: сообщить, что покушала, пожаловаться, что ударилась...
konhfetka• 31 января 2016
У нас Фикси-тайм. Очень довольна. Мобильный можно положить где-то, потерять и тд, а часы постоянно на руке, всегда можно дозвониться. Вижу месторасположение ребенка, вызов мамы или папы нажатием одной кнопки, сигнал сос, 15-секундная запись того, что происходит вокруг ребенка. Мобильный телефон лежит дома без надобности, пользуемся фикси-таймом. Еще один плюс - есть уверенность в том, что ребенок не будет играть в игры на телефоне.
автор Вомбат • 31 января 2016
Ответ дляkonhfetka

Спасибо за отзыв!
Сколько лет ребенку?
Моей 5 и я пока не представляю себе ситуацию, чтоб она пошла куда-то одна, поэтому вроде бы нет необходимости в том, чтоб отслеживать месторасположение ребенка.
А вот то, что именно как часы носить нужно, явный плюс.
Да, могут легко потерять мобилку в этом возрасте.
konhfetka• 31 января 2016
Ребенку 7 лет. Носит фикси-тайм в школу