Сиренькая• 31 января 2016

Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.

Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...

Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
холециститная• 31 января 2016
Ответ дляУкуси меня

А какую Вы обувь берете,что они за 2 года рассохлись?
я сама тоже накупаю вещей и обуви на несколько лет вперед, НО не все подряд, а только хорошего качества, и у меня разнополые дети в добавок. И беру с хорошим запасом навырост, чтобы ребенку на 3-4- года хватило. (+ 16-20см к росту в верхней одежде). Трикотажа и джинс много не надо, главное взять основное.
например, моя дочка сейчас донашивает(второй сезон) сапожки,которые я покупала еще в 2013году, но у нее уже есть сапоги на следующие 2 года, которые я купила в прошлом году(натур кожа), 2 зимних куртки, одну(теплую) купила в прошлом году, и еврозима,купленная в этом году. но обе с запасом еще на 2-3 года. Школьную форму тоже купила по акции на следующие 2 года. Остальное аналогично и сыну также. Трикотажа и джинс много не надо. Мелочь всегда проще докупить.
У Вас ребенок не растет? Я своим троим беру на вырост. но после нового года у всех - на размер больше нога, и куртки покупаю на 2 размера больше(по 2-3 каждому, меньше не получается), запас курток правда есть тоже у двоих детей на 2 года. а с третьим -проблематично. на 10 см вырос за пол года, боюсь. не угадаю)больше чем 1.5 сезона не выходит - вырастают! Нога у дочки за последние 3 года зимой 34-35 р, прошлый год - 32-33р., позапрошлый 29-30р. к4ак можно купить обувь на 2 года? За мальчиков вообще молчу - 3 пары обуви на сезон еле хватает. Может. автор и права, я сейчас не могу купить новое всем сразу. а летом еще могла. и то что купила раньше. то и носим(или продаем, если не подошло)

Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
А какие фирмы не хлам?
Картерс,Рейма?
Мне главное,чтоб новое и недорого,т.к. ребенок все равно все убивает,хоть Некст,хоть не Некст

В Вашем положении не о ФИРМАХ думать, а о том, как заработать на собственное жилье
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Вы просто написали,что я беру хлам,потому так и ответила.
А жилья нет и не будет никогда,это просто нереально.
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляхолециститная

Автор была бы (возможно) и права, если бы все это не было куплено в кредит
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

Конечно не реально, если Вы все деньги тупо протрынькиваете
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Куплено это за наши деньги,а болеем потом в кредит уже :(
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Даже если бы я ничего не покупала,на свое мы никогда не соберем.Инфляция все съест.
На образование детям отложено (дед мой покойный подарил,лежит на депозите).
А КВАРТИРА это УТОПИЯ
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

А Вы просто откладывайте эти деньги (в долларах). Глядишь, и на квартиру когда-нибудь насобираете.
Я шалунья• 31 января 2016
Составьте список вещей, которые необходимы детям на ближайшее время, чего не хватает, только то покупайте. Постоянно пересматривайте вещи, которые остались от старшего, что ещё можно носить младшему. Постарайтесь поставить себе правило- продать пролеты и б/у вещи, и только потом купить что то новое

Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
А КВАРТИРА это УТОПИЯ

Нет, не утопия
Пишущаяся• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
А какие фирмы не хлам?
Картерс,Рейма?

Да не скажите. Носится совершенно по- разному.
И Ленне, например, Вы поносите и за половину цены продадите, а хлам- выбросите.
Новое- замечательно, но четко сколько нужно и хорошего качества. И не храните для младшего вещи старшего. Ему что, всю жизнь в обносках ходить?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляхолециститная
Приведу такой пример.
Были в Кари к какому-то празднику баллы начислены,вышли новые кожаные ботинки 31 размер (последний,поэтому такая цена) за 150 грн - как не купить?
Фима Собак• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

Конечно не будет ....квартиры же по акции не продают
А если серьёзно, то берите себя а руки и нефиг накупать вещей на 10 лет вперёд....лучше те 100-500 грн. Взять и погасить кредит. И сем быстрее вы это поймете и начнёт делать - тем быстрее начнёте собирать на своё жильё.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляПишущаяся

В том и дело,что покупаем младшему и нового много,но и продавать сразу после брата не решаюсь,когда уже перерастет - тогда.
Кулклаб,Лупилу тоже фирмы,хоть и не Ленне,конечно
Запасная спина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Это понятно,а делать-то что со всем этим?

подвязывать с ротожопием, никто за Вас этого не сделает, так и будете всю жизнь в долгах как в шелках.
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
А КВАРТИРА это УТОПИЯ
Ну вот сейчас снять с депозита и купить жилье, пока подешевело.
А на образование начать откладывать. Вместо покупки хлама.
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Приведу такой пример.

Нормально, не купить и все.
Я в Секонде новые Тимберленды купила за 55 грн. на вырост. И то, терзали сомнения, нужно было ли это делать
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляФима Собак

Не куплю вещи,так проедим просто.
Вещи хоть видно,радуюсь,что потом одеваю,пересматриваю.
А проесть нефиг делать...
Когда знаешь,что они в кармане,муляют они...
Не могу я запланировать 300 и потратить 300 в супермаркете.
пышка_мышка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У меня мама в детстве тоже все только мне и для меня,сама голая-босая. Теперь я - своим детям. Муж вообще из многодетных,у него ничего не было,хочет хоть как-то детей порадовать

радуйте детей. вы тоже рады, когда они обуты -одеты. а деньги-наживное. заработаются. просто получайте радость от всего, что делаете. пытайтесь заработать то там, то там копеечку. и всё будет ок. себе научитесь выбирать и покупать.

Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

Лупилу не на Клумбе выиграли?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
Там не такая сумма,ее и на первый взнос не хватит!
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Не с чего откладывать,проедим просто все!
Пишущаяся• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Приведу такой пример.

Если это сильно навырост- взять и не купить! И радоваться, что долг на кредитке будет чуть меньше
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

А у Вас только 2 крайности. Получили доход, сразу переведите в доллары.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Лупилу не на Клумбе выиграли?
А что там не такое Лупилу,как везде?
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Вы там что, на образование в ПТУ отложили?
холециститная• 31 января 2016
Дети голые и босые ходить не будут. Количество надо немного подрегулировать, но это сама жизнь научит, а сейчас купить 1 пару обуви с обычной зарплатой в 2-3 тыс. проблематично!( Даже вонючие китайские,на которые смотреть противно, не то что обувать ребенку - по 400-500 грн)плюс школа чешки кожаные 100 грн.(в моем случае умножаем на 3 - детей 3), кеды. формы, рюкзаки... Вот так и мы с мужем начали жить в кредит, хотя оба это ненавидим, старались всегда жить на свои заработанные...Автор говорит о том, что покупает только то. что пригодится, по хорошей цене, она уверенна, что экономит в будущем...
Запасная спина• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

так, забрехались Вы. Вот Ваш ответ по поводу детей
’У меня тоже дети разнополые.
Выше писала,рассохлись кожаные кроссовки Мазеркеа,например.
А сын так носит,что мы б/у джинсы покупаем в отличном состоянии (новые только на выход) и то хватает ненадолго.’
А теперь уже два мальчика у Вас ?
Voblochka-26• 31 января 2016
Автор, у Вас реально зависимость не лучше алкогольной... Это же всего лишь шмотки!! Думаете, о них будут думать ваши дети потом, вспоминая детство? Или что до мамы было не достучаться, ведь мама занята поиском очередной ненужной шмотки!!
Не гневите Бога ... Хотите потратить 200 (например) грн на шмотки - берёте их и переводите на лечение больному ребёнку (собачкам/на нужды армии и т.п.)!!
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Мы получили,отдали сразу аренду,погасили долг.
Осталось чисто на еду.
Просто если я покупки сделала - то курицу.
Если не сделала - то свинину.
Вт и вся разница!
Это я грубо,как пример.