Настя Снежок Воля• 31 января 2016

В школе теперь не кормимся, что давать с собой?

Девочки, что даете своим малявкам в школу? Мы в 1 классе. Вы даете еду полноценную или перекус? Ну, кашу с гарниром или бутеры?
IQ 80• 31 января 2016
А почему не кормитесь?

Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляIQ 80
А почему не кормитесь?

Присоединяюсь к вопросу. Питание же осталось, только платным стало
Одноклассница• 31 января 2016
Ответ дляIQ 80
А почему не кормитесь?

да, почему ?
Сарафанное радио• 31 января 2016
хоспади! та там так кормят, что я всегда ребёнку с собой даю еду и питьё в школу.
от того, что питание отменили мне как-то ни холодно, ни жарко
Luda_M• 31 января 2016
В Киеве кормятся, в январе продлили на год, а в других городах решай городской совет или райсовет. смотря что у вас.
автор Настя Снежок Воля • 31 января 2016
А смысл за него платить, если дете большую часть из него не ест.
Luda_M• 31 января 2016
был вопрос об отмене завтраков, но в Киеве типа Кличко продлил, оплачивает, а обеды платные
Дайте подуться• 31 января 2016
Ответ дляСарафанное радио

ну вообще то автор у таки как вы и просит совета, а не просто отчем о том, что вы супер мама
Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляСарафанное радио

У нас отличное питание. Сейчас будет платное-обещают еще лучше. Дополнительно с собой никто ничего не берет.

Ответ дляСарафанное радио
я давала раньше печенье, цукаты(домашние), яблоко и на булочку денежку.
Куратор дебошей• 31 января 2016
Ответ дляLuda_M

Не только в Киеве.
Юпитерная• 31 января 2016
Ответ дляСарафанное радио
каша сплошной блин, дочка пробовала колбасу вытащить - не могла. Не ест вообще, но я только рада - что там и как готовят никому неизвестно. Дала с собой печенье, яблоко, булочку. Ест утром завтрак
Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

У меня тоже больше половины из предложенного там не ест, но платим, так как все равно, когда проголодается, то что-то да ест.
Автор, думаю полноценное питание приносить с собой учитель вам не позволит. Наша бы точно не разрешила
Ответ дляНадежда наш компас

у нас через раз, но даже не в этом дело, манку, гречку, омлет, гуляш сын вообще не есть, остальное по ситуации, не понравилось, есть не будет.
VERO.• 31 января 2016
Нас вже рік не харчують. 2 клас. Лише дітей із багатодітних/малозабезпечених сімей. Даю гроші на порцію, купує булочки/кроасани. Котлети, йогурти соромиться брати. Тому готую бутерброд з чаєм і гроші. Якщо є щось із випічки, то теж ість. А в нас ще й накладаються секції відразу після школи. Погано, якщо дитина пів дня на перекусах(((
Ответ дляНадежда наш компас

у нас с класса будут кушать только 3 чел, отсальные отказались. Их будут водить в столовку кушать с их судками.
Роза завяла• 31 января 2016
Я и раньше давала с собой,2-ой класс
Либо в термос сырники,котлеты с вермишелью.Бутерброды в бутерброднице делаю.Яблоко.
У сына проблемы с жкт-школьное питание ухудшает его здоровье.
Сарафанное радио• 31 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
бутерброд с сыром или докторской колбасой (беру кременчук), биточки из куриной грудки в кляре, запеканку творожную, яблоки, бананы, йогурт, круасаны. Вода или чай/сок. Всё чередую
печенье, конфеты не даю.
Колхозница• 31 января 2016
Ребенок не ел там никогда, разве что борщ.

С собой всегда:
1. Бутеры с мясом
2. Яблоки и морковку
3. Салат, не всегда. Но берет.
4. Компот
5. Пельмешки домашние или вермишель с мясом.

Ребенок домой бывает приходит в 20, много занятий дополнительных после школы.

Роза завяла• 31 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас

Почему не разрешит? На каком основании? У нас в классе несколько детей с термосами.в классе конечно не едят ( запах от еды будет на весь класс),идут в столовую вместе с классом и там обедают.
Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляРоза завяла

Ну разве что со всем классом идет в столовую, тогда да. Но учитель сказала категорически, чтобы еду с собой не носили. Не знаю, почему.
Если ребенку собрать с собой в судки, то ведь холодное все будет, пока обеда дождуться?
Колхозница• 31 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас

На каком основании не разрешила?
Надежда наш компас• 31 января 2016
Ответ дляКолхозница

На каком основании не разрешила?

Без объяснений. На первом же собрании. Но никто и не возражал. Практически все детки питаются в школе. Некоторые берут еще
яблочки с собой.
Больше всего напрягает, что пару человек носят с собой деньги и покупают пиццу. Мой это видит и тоже просит (хотя при оплаченнлм полностью питании, это лишнее, да и не едим мы такого дома).
Роза завяла• 31 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас

мы купили маленький термом с ручкой,еда остается теплой.
Стрекозей• 31 января 2016
Весь первый класс проходили вот с таким термосом - это полноценное питание. С собой еще давала фрукты, компот, печенье, конфеты. Во втором классе ходим с бутербродницей вместо термоса. С термосом ходить не хочет.
Боюсь признаться• 31 января 2016
Дочь плотно завтракает ( каша с молоком) , в школу берет что-то из фруктов , до конца уроков 13.30 с голоду не умирает. Если честно правильно что отменили бесплатное питание кормить детей дома нужно , пусть лучше эти деньги на покупку учебников пойдут
Тихомандражная• 31 января 2016
Днепр. 1й класс. Завтра бесплатные. Обед 10грн в день. Но ввиду продленки до 18ч или спорта сразу после школы до 19ч сын нуждается в перекусе после дневного сна. Купили специально термос на 330мл (чай утром наливаю) - отлично в боковой карман рюкзака влазит, и бутерброд 1-2шт, но не в ланч-бокс, а для экономии места и веса в целоф пленку оборачиваю каждый. Чередую бутеры с булочками-круассанами - через день
Бутербродница• 01 февраля 2016
бутеры с салом, котлетой, сыром в фольгу