МоДнАя_КоШеЧкА• 01 февраля 2016
Посоветуйте двухколёсный велосипед для 5-ти летней девочки
Хотим дочери сделать подарок. На какую ТМ переключиться? Хотелось бы и не тяжёлый и манёвренный. И нужны ли дополнительные колёсики в таком возрасте? Какой диаметр колёс должен быть при её росте 110 см? Всем спасибо!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 февраля 2016
для нас самый лучший и лёгкий Puky с алюминиевой рамой, но цена, не радует, хотя берёте его на несколько лет, не на сезон
Alina_G1986• 01 февраля 2016
Сыну на 3 года покупали Profi диаметр 14’ с боковыми колесами. Первый год учился, в прошлом году все лето уже без боковых ездил. Рост был около 110 см на тот момент. У знакомых 18’ брали ездил, но еще тяжело было.
В этом году будет 5. Тоже присматриваю новый. Хочу уже спортивный.
Если это первый велосипед, то боковые колеса нужны. Диаметр 16’ будет хорошо, с запасом на пару лет и не слишком тяжелый.
С диаметром колёс на этот рост неоднозначно: лучше выбирать в магазине между 16 и 20 дюймов. По росту больше подходит 20 (хотя не всякий), но учиться ездить, безусловно, лучше на 16. Можно попробовать учиться и без колёсиков - зависит от ребёнка, его желания и его опыта катания - хотя бы на беговеле. Но обычно нужно сначала как минимум наработать уверенный навык кручения педалей.
Какую марку выбрать - зависит от бюджета покупки. Бескомпромиссные варианты - детские велосипеды ’взрослых’ брендов: Scott, Specialized, Cube, Kellys и прочие из того же сегмента.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 февраля 2016
Ответ дляkralina
А пуки есть 16 дюймовый?
да, но колёса 16 дюймов мы брали на 3 года при росте 104, на 5 надо больше смотреть
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 февраля 2016
Ответ дляkralina
Спасибо. А где покупали?
Я смотрю они в пределах 4000 грн? Или это я не то смотрю?)
Здравствуйте! Мне бы тоже хотелось PUKY. Но мы наверное его переросли(. Ещё узнала, что в комплектации не предусмотрены страховочные колёса.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если хотите Пуки, можете посмотреть вариант с 18-дюймовыми колёсами. Вообще-то серьёзные производители обычно не делают такого диаметра, но именно в линейке Пуки они есть.
Как вариант, в том же ценовом диапазоне можете посмотреть Drag. Они тоже на алюминиевых рамах, не тяжёлые, и, судя по текстам из описаний, отличаются достаточно лёгким ходом. Диаметр 18 и дополнительные колёса там тоже есть. Причём, судя по картинкам, колёсики там очень удобные и не тарахтящие (конструкция скопирована со Specialized).
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 февраля 2016
Ответ дляAnniepro
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Вы бы мне очень помогли, если бы подсказали, где в наличии или на каком сайте всё это можно посмотреть
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Велосипеды и того, и другого производителя есть в продавалке. Конкретных ссылок давать не буду, дабы меня не заподозрили в рекламе :) Но соответствующие объявления отлично ищутся по запросам ’puky alu 18’ и ’drag’. Плюс ещё навскидку пара ссылок на интернет-магазины с Драгами (почему-то гуглятся только харьковские):
На всякий случай всё же уточню, что не беру на себя смелость однозначно рекомендовать какой-либо из этих велосипедов - поскольку ’живьём’ их не видела и не имела возможности сравнить с велосипедами из более дорогого сегмента. Но если бы мне было нужно дистанционно, опираясь только на фото и технические характеристики, выбрать новый велосипед в бюджете 3-4 тыс. - обратила бы внимание именно на этих производителей. Скорее даже на Драг - там заявлен более лёгкий вес (в алюминиевых моделях), особо отмечен лёгкий ход педалей, и геометрия рамы визуально больше радует глаз своей правильностью. Кстати, на рост 110 см можно рассмотреть и Драг с 20-дюймовыми колёсами: у них заниженный профиль рамы в сравнении с другими 20-дюймовыми (сравните высоту колеса с высотой верхней точки подседельной трубы),и есть возможность установки доп. колёс (редкость для 20-дюймовых великов).
Удачного Вам выбора!
МоДнАя_КоШеЧкА
• 02 февраля 2016
Ответ дляAnniepro
Удачного Вам выбора!