Карта мордвы• 01 февраля 2016

Девочки,подскажите решение,логика,может кто-то когда-то сталкивался))

1.75. По утрам пятеро друзей (Макс, Дора, Боб, Иван и Борис) встречаются за чаш-кой кофе. Один из них выпивает в день одну чашку кофе, другой  4, третий  5, четвер-тый  6, пятый  8, однако кто-то пьет кофе без сахара, другие кладут в свою чашку по 1, 2, 4, 6 кусочков сахара, и несколько человек пьют свой кофе с молоком. Ваша задача  выяснить, сколько чашек кофе выпивает за день каждый; сколько кусочков сахара он кла-дет в кофе, и кто пьет кофе с молоком, а кто  нет.
1. Иван кладет в кофе втрое больше кусочков сахара, чем тот, кто выпивает за день 4 чаш-ки кофе.
2. Трое, включая того, кто кладет в кофе 4 кусочка сахара, пьют кофе без молока.
3. Боб выпивает только одну чашку кофе в день, пьет кофе без молока и без сахара.
4. Дора пьет кофе и с молоком, и с сахаром.
5. Макс, который пьет кофе без молока, кладет в него вдвое меньше кусочков сахара, чем тот, кто выпивает за день в двое больше него кофе.
6. Борис выпивает на 2 чашки кофе больше, чем Иван  но Иван кладет в кофе на два кус-ка сахара больше, чем Борис.
Ласунка• 01 февраля 2016
иван бросает 6 кусосков сахара
борис следственно 4
это первое а вообще такие задачки хорошо рисовать

автор Карта мордвы • 01 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
иван бросает 6 кусосков сахара
борис следственно 4

Вроде бы тоже так начала,а как дошла к количеству чашек-запуталась.
Задачка была на ’закуску’на собеседовании
Надежда наш компас• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

на кого собеседовались если не секрет?
автор Карта мордвы • 01 февраля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

на кого собеседовались если не секрет?

Экономист))
Надежда наш компас• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

Экономист))

ой-йо, страна идиотов)
Автор, не расстраивайтесь, мне на эту задачку по-хорошему надо было бы минут 10 как минимум пока набивала бы условие в гугл или полдня для самостоятельного поиска решения
Ласунка• 01 февраля 2016
значит так
боб 1 кофе 0 сахар 0 молоко
Макс 4 кофе2 сахара 0 молоко
Дора 5 кофе 1 сахар 1 молоко
Иван 6 кофе 6 сахара 1 молоко
Борис 8 кофе 4 сахара 0 молко
Екатреина21000• 01 февраля 2016
Итак,
Макс - 4 чашки, 2 куска сахара, без молока;
Дора - 5 чашек, 1 кусок сахара, с молоком;
Боб - 1 чашка, без сахара и молока;
Иван - 6 чашек, 6 кусков сахара, с молоком;
Борис - 8 чашек, 4 куска сахара, без молока
Ласунка• 01 февраля 2016
Ответ дляЕкатреина21000
Итак,
Боб - 1 чашка, без сахара и молока;
выпьем коллега?
автор Карта мордвы • 01 февраля 2016
Ответ дляНадежда наш компас

ой-йо, страна идиотов)

Честно,я не расстроилась-просто интересно посмотреть на решение.
До этого логического задания были тоже задачки на логику-ну там просто.

Екатреина21000• 01 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
выпьем коллега?

Ласунка• 01 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

Ну в уме я бы такую задачку не решила а вот на бумаге 5 минут
автор Карта мордвы • 01 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
значит так
боб 1 кофе 0 сахар 0 молоко
Макс 4 кофе2 сахара 0 молоко
Дора 5 кофе 1 сахар 1 молоко
Иван 6 кофе 6 сахара 1 молоко
Борис 8 кофе 4 сахара 0 молко

Спасибо
автор Карта мордвы • 01 февраля 2016
Ответ дляЕкатреина21000
Итак,
Боб - 1 чашка, без сахара и молока;

Спасибо