Слоник-тоник• 01 февраля 2016
Бывают ли обогреватели для 8-8.5 л. авкариума ???
Подскажите бывают ли для 8-8.5 л аквариума обогреватели,может видели здесь в продаже или в каком интернет(Киев) магазине можно посмотреть???Ни водном из зоомагазинов что я знаю нету ,есть только для аквариумов самый минимум 10 литров ((( Спасибо большое
Мафиозная• 01 февраля 2016
Як правило без обігрівача при середній температурі повітря 22, температура води буде 20 градусів, можна обійтись без обігрівача взагалі.
Ответ дляМафиозная
Всего на 2 градуса меньше не будет. При 22 воздухе вода будет не больше 18. Для петушков это очень мало.
Автор, есть такие обогреватели. Ищите, я для петухов в прошлом году покупала.
Мафиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляOli@
Я вам більше того скажу, в мене в 40 л акваріумі температура води була 20 градусів, температура повітря 22, враховуйте ще, що лампа над акваріумом, хоч і акваріумна, але теж дає тепло. За ніч трохи опускалась, але не нижче 20 градусів. Перепад температур невеликий в 1-2 градуси ніч і день для риб корисно, міцніший імунітет.
Ответ дляМафиозная
Так у вас 40 литров. На 8 литров лампу которая может нагревать воду не ставят, это уха будет...
Смотря для каких рыб, я петухами занимаюсь.
Вот померяла температуру, самой интересно стало. У меня стои 10 литров на запуске сейчас 3 дня. Температура 23 в помещении, вода - 17.
Мафиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляOli@
Можливо.
Зубная фея• 01 февраля 2016
Для маленьких аквариумов есть керамические обогреватели у Акваэля, пластиковые маленькие у Коллара. Есть еще китайские Ксилонги - это уже полноценный термостат с регулировкой. И у хагена есть мини-серия обогревателей, но там цена нелояльная совсем - от 600 грн. Все остальные - до 300