Смурфик• 01 февраля 2016

Где брать прививки???? Будет ли свет в конце тоннеля ?

Вопрос больше к тем мам, которые родили деток при отсутствии БЦЖ месяц-2 назад в роддомах. Как оказалось вакцины нет и платных. Я уже не говорю про прививку в 3 месяца-гекса. Может кто имеет информацию где заказать или как прививать ребенка в такой паскудной ситуации в стране?
Исправлялочка• 01 февраля 2016
в Добробуте были вакцины

Танцепесенная• 01 февраля 2016
А БЦЖ - это разве не живая вакцина, которую в апетках не купить?
миссДавеча• 01 февраля 2016
У меня знакомой рожать в марте и она ищет бцж, нигде нет(((((
автор Смурфик • 01 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка
в Добробуте были вакцины
я не живу в Киеве, больше 200 км ехать, но то такое... Я звонила туда: 700 грн вакцина( как сказали остатки), 650 грн осмотр и консультация педиатра-это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Девочки, реально перебор!!!
Танцепесенная• 01 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

У меня сестра родила в октябре, БЦЖ уже не было, ну что ж будут ждать прививку и делать другие по плану
автор Смурфик • 01 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная
не купить)))) и это при том, что трубят об эпидемии туберкулеза в стране! Вот так и хочется выразиться некрасиво
автор Смурфик • 01 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная

нет никаких !!! По крайней мере у нас нет и мне прямо намекнули на покупку и заказ из аптек. Пошла к зав.аптекой, чтобы узнать как заказать гексу - ответ шокировал: оказывается и этих не купишь. Только какие-то непонятные, чтобы ребенка несколько раз колоть.
Та никада в жизни• 01 февраля 2016
Мы тоже в шоке, родила 1,5 месяца назад. Вакцин нет,педиатры разводят руками. В часной клинике очень дорого....
Танцепесенная• 01 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

они наверно намекали Вам начет частных клиник.

Рогнеда Карповна• 01 февраля 2016
У нас скоро будет как в странах третьего мира.Нет денег на вакцину,гуляй лесом.
Персонаж Аноним• 01 февраля 2016
Пусть меня закидывают тапками, но я напишу.

Будь счастливы, что нет этой вакцины и Вам ее не укололи или не уколят в роддоме!!!
Пока я лежала с малым в Охматдите с травмой в свое время, то через нашу палату конвеером проходили детки от 3 мес. и до 1 года с диагнозом Бецежит - это наверно какое-то рабочее название и есть оффициальное, но так называли наши врачи воспаление лимфовузлов у деток в результате прививки БЦЖ. Всех их оперировали, вырезая воспаленный лимфоузел. У кого логика работает, разбирайтесь дальше сами.

И да. Прививка, которую делают в роддоме - от костного туберкулеза, часто Вы сталкивались в своем окружении или даже не в своем с костным туберкулезом??
Я - один раз. У моей однокурсницы ребенок родился ослабленным, так как был жутчайший токсикоз всю беременность, в результате этой прививки ребенок, который уже было начал ходить, опять слег. Была операция, не одна, очень длительное лечение, и огромная вера мамы иногда вопреки врачам и родственникам. Сейчас уже ’ребенку’ около 20 лет, очень умный мальчик. Слава Богу!

Будьте здоровы и берегите Ваших деток!
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2016
Ответ дляСмурфик
харьков. Гексы нет, мы сделали инфанрикс ипв и плюс от гепатита. И они заканчиваются. Я ЗАБРОНИРОВАЛА на март месяц. Так как боюсь что не будет. Это наша последняя акдс и она уже куплена. Доктор сказал что закупили другую 6-ти компонентную но мало около 300 доз. Для Харькова это мало. Но это только в нашей клинике.
Персонаж Аноним• 01 февраля 2016
Пардон за ошибки.
очки_ннадо• 01 февраля 2016
Автор, не знаю, откуда Вы...В Харькове, в платной клинике есть БЦЖ, 300 грн - это уже с осмотром врача. Можно даже по живой очереди попасть к врачу. http://your-baby.com.ua/obyazatelnaya/bczh.html
автор Смурфик • 01 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
от елки! Мы очень далеко от Харькова, в Виннице. Здесь у нас ни фига нет!
Подтяжка• 01 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

В какой клинике делали?
Идууу--уууу блин• 01 февраля 2016
и в Днепре была в частной клинике, правда в сентябре
Мне без сахара• 01 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

нашему ребенку уже полгода, никак не можем найти БЦЖ. Я в шоке от такой ситуации!!
А вот гекса мы заменили на инфанрикс пентаксим (без гепатита), гепатит будем делать бесплатный.
Раздражевская• 01 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

не переживайте так, автор.

Без прививок живем уже 6 лет, все отлично. Не нужна вам никакая БЦЖ, да и другие тоже.
Растите здоровенькими и сильными с естественным иммунитетом!

-Ань-• 01 февраля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Вакцины испытывают именно на странах третьего мира, а также дарят им вакцины ужасного качества и с заканчивающимся сроком годности.